Дубликаты не найдены

+164
Я работаю 2 через 2 и мне хватает денег чтоб откладывать на квартиру без ипотеки . 2 дня на одной работе 2 на другой ...... Убейте меня .... Я так заебался
раскрыть ветку 17
+151

Зато после такого режима работы из больнички будешь возвращаться в свою квартиру.

раскрыть ветку 2
+87
А потом 2х2 работать на таблетки
раскрыть ветку 1
+7
мне тебя жалко:((
+3
Шикуете барин. Работаю без выходных - денег хватает что бы оплатить аренду, пожрать и поехать снова на работу.
+7
Я б взял бы ипотеку :( Но у нас в РБ чтоб брать кредит на жилью надо быть олигирхом. Ставка 30% годовых на 10 лет. Купил одну а должен будешь 3 банку. Может я ошибаюсь и вас такие же условия кредита.
раскрыть ветку 9
+45
Охуеть. Я думал в России ставки конские. Мда...
+8

Только велика вероятность, что за десять лет и рубль в 10 раз упадет

раскрыть ветку 2
+1

У меня 13,25% на строительство.

раскрыть ветку 2
+1
Только к концу ипотеки и квартира будет стоить как три. Так что с этой точки зрения проценты оправданны.
0

Инфляцию учитывай. Реальные ставки учитывая качество заемщиков в снг не так велики.

+1
3.5 года так работаю. Без выходных. Жду НГ, надеюсь отдохнуть пару дней.
0

а можно просто работать учителем. официально 6 дней и на две ставки (меньше не разрешают брать). если школа обычная.

+35
А что так легко накопить на квартиру даже к 30???? У нас в астане, средняя цена на новую однушку 50 тыс $.... как копите господа ? Поделитесь
раскрыть ветку 18
+15

Своими силами нелегко.

У нас однушка,ну самое дешевое лям двести-триста...А средняя зарплата 25-30 тыщ...

Вот и считайте.

Многие мои сверстники живут в своих квартирах...но никто не накопил сам,всем родители помогли....

раскрыть ветку 2
+6
Всего 4 года работы, и в это время жить на деньги родителей на дошираке и воде))
Не так и сложно
раскрыть ветку 1
+9
Если откинуть всякие волшебные варианты с суперуспешным стартапом/лотереей/ограблением банка/родителями миллионерами, то варианты приобрести своё жильё до 30-ти такие:

а)Ипотека

б)Раннее наследство

в)Брак - родители мужа и жены покупают молодым квартиру вскладчину.

г)"Чёрный риэлтор" - отжать квартиру у маргинала

Я лично пока не коплю, развиваю бизнес параллельно с основной работой. Все еще рассчитываю на волшебный вариант #1(успешный стартап). 24 года, время до 30 еще есть =)

раскрыть ветку 4
+12
Выбираю вариант г). Куда подъехать и переговорить можно по этому вопросу?
раскрыть ветку 2
0

Мне уже под 30 и я тоже думал что время есть, но оказалось что его нет, и ты продолжаешь день за днем работать...

+3

нихерсе. дороже чем в Питере.

раскрыть ветку 5
+3

Чем в Питере дешевле-то? В моем московском районе за однушки в новых домах от 4.5кк хотят(

раскрыть ветку 3
0
Ну...зависит от района. Примерно так же, я бы сказал.
-2

В Астане достаточно пойти работать в нужное место, чтобы получить квартиру.

-14

просто копить на вкладе или в каких-либо доходных ценных бумагах. Вообще странный вопрос. Любой взрослый человек уже должен знать о таких вещах

раскрыть ветку 2
+6

Копить на вкладе? Это, грубо говоря, чтобы набегало по 5 тыс. долларов в год, и за 10 лет накопилось на квартиру, нужно сначала положить в банк 50 тыс. этих самых долларов. Этот совет реально поможет человеку, спрашивающему, как накопить эти 50 тыс. Доходных ценных бумаг, наверное, тоже можно на среднюю зарплату купить овердокуя.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+33
- Мам, пап, я хочу жить один.
- Мы рады за тебя, сынок.
- Ваши вещи я уже собрал.
+99

Пфф, мне сегодня 26, а я еще живу с родаками, и еще я бородат, лжец и девственник. Про последнее, я особенно часто вспоминаю на свой день рождение.

раскрыть ветку 81
+31

27,и та же херня!
Кто больше?А то я уже в депрессию впадаю

раскрыть ветку 13
+20

Ну вы неудачники конечно, но вы не много потеряли.)

раскрыть ветку 6
+3

До Васермана далеко ещё.

раскрыть ветку 1
+1

Благодарю. ты подал мне самооценку, у меня еще целых два года.

0
27, та же фигня!! я с вами ребята... правда бороды у меня нет... и вообще я девчонка :\
0
Все будет)

Сам в 26 влез в ипотеку (копил бы лучше и работал больше может и раньше успел бы) и вот через пару месяцев мою двушку уже сдадут, и кроме ипотерки надо будет сливать деньги ещё и в ремонт. Весело короче будет))
раскрыть ветку 1
+24
Фух, теперь я стал более спокоен, зная что я не один такой буду...
+57
Писал бы "на день рождения", может, уже бы и не был девственником.
раскрыть ветку 4
+20
Я так уже пробовал, это не помогает
раскрыть ветку 1
+8

Нет. Это не работает. Я пробовал.

ещё комментарии
+82

Не беспокойся. Секс сильно переоценен.

раскрыть ветку 18
+37

"Секс это скучно, я читала" (с) Одна мёртвая чудачка

раскрыть ветку 15
0

однако попробовать стоит

раскрыть ветку 1
+21

Секс это жалкое подобие дрочки

раскрыть ветку 2
0
Почему? Ты просто дрочишь женщиной, а не рукой, или свое лучше?
раскрыть ветку 1
+30

да. секс - это не "пздц как окуенно!". не. вот поехать в Финляндию в деревню Санты в Рождество - круто. погонять на сноуборде с гор - круто. охотиться с пигмеями на газелей - круто. а секс  - прикольно, да. но не более того.

раскрыть ветку 11
+15
Только секс это когда есть партнер, с которым можно и по миру поездить ипоговорить о чем угодно и детей завести
раскрыть ветку 8
+2

всё всё убедили, не буду даже пробовать секс )

+1

У каждого свои интересы.

+4

Тише, он же лжец

+2

Не беспокойся, скоро магом станешь.

+1

С днём рождения, чувак!

+1
Бородат? А мне нравится!
раскрыть ветку 8
+7

@xanderus, тебе девушка написала.

Начни с малого - узнай её город, её интересы

потом про переезд к ней.

раскрыть ветку 6
+1

а мне 26 и от бороды 3 клочка шерсти на лице, что делать?)

0

А я завидую тем кто живет с родителями, зачастую в своей комнате, учись, работай, веди отдельное хозяйство, копи на свое собственное жилье. А тут приходится снимать квартиру, из-за того что больше не можешь жить с матерью-пенсионеркой в 10 метрах (жил с 10 до 25 лет там). А она 39 лет стоит на очереди на жилье и все надеется, что дадут отдельное жилье, предлагают комнату в 2, 3 - 8 комнатных квартирах. Она отказывается, кстати на данный момент ей 67 лет (т.е. недолго осталось). Живет в комнате, в 3 комнатной коммуналке, в другой комнате - пьяница, в другой дура. Мою семью разрушила, своими заепами, желанием дождаться очереди на жилье. Короче ужас, а не жизнь. Длиннопост гарантирован.

раскрыть ветку 13
+10

67 для женщин не много, так что можешь не надеяться

раскрыть ветку 3
+5

Не представляю, как можно жить не одному в комнате. Как же личное пространство? Как же разница во графиках? Как же, извините, предаться порочным утехам?

раскрыть ветку 3
+3

а ты бы хотел в 35 жить с мамой и женой в одной комнате?

раскрыть ветку 4
0
Тоже самое бро. Только 24.
+198
Хороший подарок, в том что справа можно жить
раскрыть ветку 14
+125

В том,что слева - тоже можно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+35
Министинг.
+13

Блять, теперь напеваю музыку из форт боярда и не могу остановиться

раскрыть ветку 9
0
Это для будущей семьи. Поддержали, как смогли, дальше сам
0
По крайней мере, путешествовать - точно!
+108

-Вот тебе пол стаканы воды, сынок.

-Это зачем?

-Дохлёбывай и уёбывай!

+202
мне тоже 24. живу с родителями. переезжаю только в след году. но и то, при условии, что моих денег на квартиру только 800к. и это мне пиздец как повезло с трудоустройством и премиями. остальное докидывают родители. у всех друзей схожая ситуация. при этом все наши родители в этом возрасте уже чего то добились. внимание вопрос: это конкретно мы бездари или нашему поколению в целом это свойствено?
раскрыть ветку 163
+95
Мне 26, своей квартиры мне не видать как собственных ушей.
раскрыть ветку 18
+31

Такая же хрень, бро. И ипотеку не дадут, ибо зп маленькая. Остаётся только один вариант - работать и ещё раз работать, развиваться, получать более высокую зп и вступать в ипотеку

раскрыть ветку 14
+1
Иллюстрация к комментарию
-4

Накопи деньги, у нас в городе 1 комнатную без кухни, можно взять за 550 тысяч. При зарплате в 25, можно накопить за 2 года жизни с родителями.

раскрыть ветку 1
+314

может просто им не надо было зарабатывать на ипотеку?

раскрыть ветку 42
+68
Да ну бред какой то
раскрыть ветку 1
+4

В очередях за квартирой в СССР стояли дольше, чем в среднем сейчас выплачивают ипотеку. Но с ипотекой ты живешь в квартире, а не сидишь и ждешь

раскрыть ветку 36
-5
Ага. У меня родители 30 лет в общаге жили. При этом Батя устанавливал и настраивал ГАКи на ПЛ, был постоянно в командировках и зарабатывал по 24й волге в месяц. Супер было. А вот потом пришел злобный Путин и репрессировал их на две трехкомнатные квартиры и 2 машины. Ох уж этот чертов Путин!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+44

охуеть, что я делаю не так.

мне тоже 24 года, но у меня из накоплении только 100к рублёв.

раскрыть ветку 52
+93

И мне 24. У меня из накопленных рублев ноутбук и телефон...

раскрыть ветку 12
+10
Мне 23 и тоже накоплено 100к и я незнаю когда я смогу купить себе квартиру и блин гребаная инфляция сжирает то малое что у меня есть
раскрыть ветку 2
+26

Не гоже это. В 24 пора бы уже быть взрослым и ответственным, самостоятельно жить и зарабатывать на жилье, заводить семью.

Бери пример с меня. Я то, например, в свои 24 уже купил себе велосипед и горные лыжи, еще 35 лет и на жилье накоплю, а там и жениться можно будет.

(а вообще накоплений немногим больше твоего)).

раскрыть ветку 2
+4

Тебе хоть 24 только)

0

"У меня из накоплений только камни в почках"

-28
А мне 23. И у меня 3.5 лимона рублев))
Надо просто рано начинать работать, много работать и эффективно работать.
раскрыть ветку 25