"Рожай, пока молодая!"

"Рожать надо, пока молодая!"

Постигла наконец, сакральную мысль этого высказывания) Рожать надо, пока мозгов нет - так легче.

Пример из моей жизни. На заре наших с мужем отношений я приходила в дичайший восторг и, представьте себе, физически кайфовала при мысли о детях от этого великолепного мужчины. Сейчас уже смешно вспоминать, но в ту пору на полном серьезе мечтала, что если ОН позволит мне забеременеть, то буду каждый день целовать его руки и благодарить за честь стать матерью наших детей. Кажется, фразу "хочу от тебя ребенка" я произнесла даже раньше, чем банально "люблю". Мужчина был в шоке) но оценил.

Теперь же на вопросы "когда планируете детей заводить?" я морщусь и нахожу сотню причин, веских на мой взгляд, мешающих спокойно рожать. Не прельщает меня перспектива отупеть, разжиреть, вылететь с обожаемой работы, и из социума вообще, на несколько лет. Как же суши, посиделки с друзьями в пабе, ночные прогулки, театры, путешествия? Вот и получается, что малолетние мамаши - молодцы) Правда, не в вопросах воспитания и заботы о детях, тут уж нужна хоть толика мозгов.