3906

Ростелеком и домашняя реклама

Сегодня утром решил слегка посерфить сеть и вместо моего сцуперважного рабочего сайта, мне октрылось сие чудо.

Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост

я поначалу подумал что я криворук и както случайно я напальцетыкал но нет. оказалось что РТ решил схитрить и продвигает свои "Выгодные" предложения таким образом.

я обратился в онлайн поддержку.

Найдены возможные дубликаты

+27
Привет от Дом.ру. Твари. Как же достали их информационное страницы вместо нужной мне. Открываю клиент стима - вместо страницы стима реклама дом.ру. Открываю нужный мне сайт - реклама дом.ру. У вас в программе или игре есть подгрузка html-контента? Нате вам рекламу дом.ру.
раскрыть ветку 9
+1

вчера впервые с этим столкнулся

домру

не думал, что доживу до этого

пусть горят в аду. это ж форменный беспредел.

-3
У меня домру, проблем таких нет. Подменяет страницу только раз в месяц или реже, напомнить о бонусах, за которые можно получить скидку на оплату, напомнить о том, что скоро надо платить, или если предупреждает о ремонтах и отключениях.
раскрыть ветку 2
+1

У них есть мой телефон, моя почта. Почему бы не слать свой спам только туда (а они ведь и туда шлют)? Почему они подменяют мой трафик? Вот только недавно на смарт тв открыл программу ivi и как вы думаете, чью страницу я увидел вместо списка фильмов? Спасибо дом.ру.

-1

Присоединяюсь. Уже как пару лет пользуюсь - ни разу не видел рекламы, вместо нужной мне страницы. Даже раз в месяц.

-1

У нас в Оренбурге дом.ру - один из лучших провайдеров для корпоративных клиентов. Насчёт частников не знаю. Уже сколько работаю с ними из-под разных организаций, никаких нареканий.

-3

Взять и пользоваться интернетом только через VPN!

Тогда они не смогут вмешиваться в трафик.

Хотя это конечно они охуели в край.

У нас такого нет ещё.

раскрыть ветку 3
+2

VPN стоит отдельных денег.

раскрыть ветку 2
+272

С технической точки зрения это может нарушить работу программ, использующих протокол HTTP. А это не только браузер, а и системные сервисы, службы обновления, антивирусы, что угодно.

Представьте себе, антивирус делает запрос чтобы  проверить наличие обновлений. Провайдер подменяет ответ от сервера на рекламу, поскольку у него нет никакого способа проверить кто сделал запрос - браузер или антивирус. Антивирус принимает рекламу вместо обновления и может вылететь с ошибкой потому что не запрограммирован принимать ответы такого формата. В результате антивирус не работает по вине провайдера.

Мне кажется, за это надо судить

раскрыть ветку 91
+95

мне думается этот эксперимент вызовет еще приличное подгорание жопы у юристов и руководства этой компании...

раскрыть ветку 16
+99

тут дело не в эксперименте. можно самому за 10 минут написать прогу которая будет делать запрос и вылетать если пришел ответ который не должен был.

А дело в том, что теперь нельзя положиться на связь предоставляемую провайдером, хотя функция провайдера заключается в том, чтобы поставлять качественную связь

раскрыть ветку 14
0

Больше можно напирать на подмену трафика. Например вы делаете электронный перевод, а РТ меняет адрес получателя на себя.

ПС. То что там всё шифровано и так просто подменить не получится, не стоит упоминать.

+56
поскольку у него нет никакого способа проверить кто сделал запрос - браузер или антивирус.
про user-agent даже и неудобно как то вспоминать
раскрыть ветку 16
+23

Я вот не думаю, что контора, которая занимается подменой сайтов будет заморачиваться с проверкой user-agent-а

раскрыть ветку 10
+2

user agent ничего не гарантирует, приложения могут писать в этот заголовок все что захотят или не писать вообще, поэтому проверка так себе

+2

в чем проблема приложухе использовать user-agent от браузера ? чисто теоретически

раскрыть ветку 2
0
Недавно столкнулся с такой же проблемой. Windows сразу выдала сообщение, что нужно будет провести дополнительные действия по входу в сеть. (Такое сообщение обычно бывает, когда логинишься к бесплатному wifi). 

то есть явно система не отслеживает user agent. Далее попытался зайти в банк клиент и https  оно тоже блокирует. Радостно говорит - у вас тут  SSL сертификат недействителен, не пытайтесь зайти на сайт банка.

+7
Какое высокое знание тех. части...
+7
Я не программист, но, думаю, в любой серьезной программе предусмотрен неудачный запрос и за это отвечает какое-нибудь цикл... Ну это так из общей университетской программы исходя подумал... Ведь неудачный запрос может и с другими вещами быть связан...
раскрыть ветку 2
+7

Смотри:

Прога делает запрос на наличие обновы у своего сервера по определенному адресу. При попытке подсоеденится к нему она вместо его она упирается в говностраницу с хер пойми чем и в итоге не получает обнову. Далее она или пытается выполнить запрос еще раз, или останавливает процесс запроса до следующего раза, в который она скорее всего попадет опять на говностраницу ибо сама нажать кнопочку "ознакомлен, не желаю это больше видить" она не умеет. Её просто не учили этому.

И вот программа застряла в вечном цикле запроса на обновление, и ни как не обновится ибо не попадает туда от куда её нужно получить ответ на запрос.

Да, она не зависнет. Но она не выполнит то что её было приказано делать время от времени. А это уже нарушение прав пользователя. Он скачал программу которая обновляется, для защиты своего ПК к примеру. И теперь его защита под вопросом, ибо программа не умеет обновляться если попадает на подмененный адрес.

+1
Так и есть. Только если некому нажать на кнопку "мне неинтересно ваше говно", то программа будет получать говно от провайдера вместо своего трафика бесконечное количество раз.
+2
Мне кажется, за это надо судить

"Ростелеком" пора давно уже сжечь нахуй в полном составе, начиная с гендира и заканчивая уборщиками. Там такие упыри каких Святая Инквизиция никогда в своей жизни не видела.

раскрыть ветку 1
+1

сначала нужно обоссать так-то, согласно договору

+2
А на каком порту тянет обновы антивирус и т.п?
раскрыть ветку 10
+6

Обновы он может тянуть любым способом, а получать информацию об обновах обычным GET запросом.

раскрыть ветку 8
0

по сути можно на любом

+2

УБИВАТЬ ЗА ТАКОЕ НАДО!! КАЗНИТЬ! ЧЕТВЕРТОВАТЬ!

0

И билайн тоже любит делать - заметили, когда некоторые рекламные баннеры оказались другими. Оказалось, что при использовании билайновских днс можно увидеть не совсем то, что ожидалось.

0

Подобные штуки могли мне похерить Касперского? Антивирус не показывает значок в трее, процесс Каспера работает на минимальному потреблении ресурсов (килобайты ОЗУ и 1% ЦП), когда запускаешь с ярлыка на рабочем столе, то программа запускается с нуля и тогда работает. Автозагрузка Каспера по сути не работает при старте Винды.

0

реклама может вставляться в зависимости от user agent, например.
хорошо у меня провайдер мелкий и ему не до такой хуйни.
единственное чем может порадовать находится тут http://erblock.crimea.com/
даже никаких редиректов на сайт провайдера нет при отключение интернета.

0
Ииии плевать, провайдер не несет отвественность за нарушение работы сети(в плане если ты попытаешся отсудить неустойку, от простаивания работы) т.к. вы не юрик. Особенно нравится слушать фрилансеров:"Ми тут у Вас интернет за 300 рублев купили, а он перестал работать и йавас засужу на 100500убитых енотоф!!11"
я конечно понимаю всю боль от этой тупизны с рекламой, домру хоть на https запросы не зарится и только один раз показывает( в основном напоминание об оплате инета)
раскрыть ветку 2
+1

а еще по вифи скорость маленькая чините

раскрыть ветку 1
-6

Вы представление имеете как работают программы ?, не несите пургу.

раскрыть ветку 14
+8

Бгг, вы исключаете возможность проверки обновлений у софта черзе обычный гет запрос по хттп? Я не говорю про базы сигнатур для антивирусов.

ещё комментарии
ещё комментарии
-4
Если антивирус не ходит по https, то это очень плохой антивирус. А https трафик подменить невозможно
раскрыть ветку 15
+2

Ну и что? Антивирус (любой другой софт) шлет запрос по https, получает рекламу, понимает что ответ подменили и не обновляется. Понятно, что не вылетит с ошибкой, но работа будет нарушена.

+1

Половина репозиториев дебиана - http. Про подпись пакетов мы не слышали?

0

еще как можно

0
Почему вы так решили? Любой трафик можно подменить.
раскрыть ветку 11
-2

Бред с технической точки зрения. Если антивирь не скачает обновления, то это не значит, что он перестает работать.

Во-первых, антивирусным компаниям нужно быть откровенно ДАУНАМИ, если нет проверок типа сверения MDS хэша со стороны юзерского компа. Впринципе, на этом пункте и рушаться все страхи.

Во-вторых, опять-таки, нужно быть просто ДАУНАМИ, если не научить программу адекватно реагировать на неудавшиеся запросы.

Эта тема с рекламой - хуйня и ее надо гнать нахуй, но антивир это трогать никак не будет.

раскрыть ветку 1
0

Совсем не бред, неудавшийся запрос и запрос с некорректными данными на выходе это разные вещи, и есть большая вероятность, что приложение не сможет такую ситуацию обработать, все зависит от предусмотрительности разработчиков.

+18

У Ростелекома ещё с бонусной программой наебалово знатное.

За 500 бонусов предложили мне награду - антивирус DrWEB. У меня как раз срок действия ключа подходит к концу, думаю, чем черт не шутит. Заказал. Выскочило окошко с подтверждением заказа. И там пара строк МЕЛКИМ шрифтом. И в них:

***дословно не помню, скопипастить не могу - ЛК недоступен, но суть передает как нельзя лучше***

"Уважаемый абон! Кароч, бесплатный антивирус предоставляется на срок 2 месяца с момента активации. Далее - оплата по действующим тарифам"

Ну ёбана!!! Триальный ключ я и так вполне легально могу себе сделать, и без бонусов

раскрыть ветку 7
+3
Спасибо,не знал. Сам присматривался к антивирусу. А после двух месяцев будут списывать со счёта,не знаете?
раскрыть ветку 4
+1

Up:

Вот сам текст:

***Обратите внимание, при подключении опции в качестве подарка за бонусы, опция предоставляется на бесплатной основе с 13.03.2017 до 12.05.2017. В текущем месяце и по окончании действия подарка опция оплачивается согласно действующему прейскуранту***

На официальном сайте drWEB написано, что подписка на DrWEB Premium по прейскуранту - 89 руб\мес за устройство

раскрыть ветку 3
0

Я так eset взял. Они выдали ключ на 10 лет, и я тупо отменил подписку дальнейшую - всё работает o_O

0
У тебя хотя бы мелкий шрифт был. А я подобным образом на 100 с чем-то рублей попал при аналогичной покупке касперского за бонусы, но в мобильном приложении, где вообще никаких предупреждений не было. И более того, не требовалось даже подтверждение выбора. Тупо на странице с кучей разных вариантов случайно тапаешь на что-нибудь - бонусы списываются и услуга подключается. Сейчас уже пофиксили, но тогда у меня знатно пригорело, когда я в очередном счете увидел эту поеботу.
+44
Я, конечно, понимаю, любой гневный пост в адрес Ростелекома выйдет в топ. Но похожая, злоебучая, реклама давно достаёт абонентов Домру уже как второй год.
раскрыть ветку 20
+27

ФАС привлекать пробовали?

раскрыть ветку 14
+15
Так и запишим
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

А у вас есть инструкция как это сделать?))

Подписался на случай если будет отдельный пост ;D

раскрыть ветку 1
0
Я пробовал. Прислали отписку, если надо - прикреплю.
0

и как это сделать ? нужно же задокументировать это,потому что заебало реально уже

раскрыть ветку 1
0
Я переехал а другой город, где только Ростелеком :)
Захотел сменить тариф на более дешёвый, и прикиньте, мне сразу сменили! По телефону. Для меня был шок. Что бы сменить тариф( на более дешёвый) в домру, тебе нужно придти к ним в офис, так как по телефону это сделать не возможно, я разговаривал с ними час, объясняя что мне не нужен ваш ебаный тв, что у меня нет телека и т.п. Договорились что они мне сделают скидку на год, я согласился, так как знал уже о переезде.
раскрыть ветку 1
-6
а причем тут антимонопольная служба?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Как Дом.ру поглотили Интерзет в Спб, я сразу сбежал от них. Ни минуты не раздумывая
раскрыть ветку 3
+1

а интерзет то норм провайдер, без проблем и рекламы =)

раскрыть ветку 2
0

Меня как то они заеб....надоели со своими звонками с суперпредложениями.

Сделал следующее:

1. Уточнил ведется ли запись разговора

2. Уточнил время начала разговора

3. Сообщил следующее - под запись разговора отказываю вашей компании в обработке моих персональных данных, дальнейшие звонки с вашей компании буду расчитывать как нарушение закона.

Уже как месяцев 8 не звонят. (хотя договор не расторг, просто не пользуюсь их услугами)

+563

Теперь будешь получать только извещения и оповещения от Ростелекома. =)

В офисе Ростелекома:

- Он отказался от рекламы, а также предложений и уведомлений. Шеф, что делать?!

- Шлите извещения и оповещения!

раскрыть ветку 74
+329

Смишно) учту в заявлении на отказ.

раскрыть ветку 72
+287

В офисе Ростелекома:

- Шеф, он отказался еще и от извещений и оповещений. Что делать?!

- Шлите объявления!

раскрыть ветку 46
+56

Надо сразу тыкать мордой в договор, т.к. как раз таки данная реклама нарушает ФЗ о связи (консультацию лучше взять на сайте у юристов, она бесплатна). Гнуть стратегию с ФАС'ом. А если тупые и не поняли вашего обращения с указанием статей ФЗ о связи, то писать в ФАС при повторении истории.

Если вкратце: пишите заявление о незаконной рекламе (если в договоре правда нет такого пункта) и ебите их как хотите. *уходя в закат бормочет себе под нос: "совсем ах у ели, мрази сраные, на кол бы их"

раскрыть ветку 8
+9
Ждем-с дальнейшую часть истории с РТ и заявлением в ФАС. А может даже и в Роспотребнадзор можно отписать
+17

Та же история была пару дней назад, чуть винду не снес потому как зловреда выявить не удалось, убил 6 часов на поиски .Мысли посетили ,что роутер или модем заразу подцепил. Уже их копать решил.

Пока не включил VPN и когда сайты стали открываться  понял ,что это происки моего оператора.

Позвонил в Ростелеком извинились и сказали ,что произошел сбой массовой рассылки рекламы. Пол дня в пустую ,а они извините типа...  

раскрыть ветку 1
+4

РОСТЕЛЕПИДОРЫ всем много нервов попортили, ебынае монополисты с раздутым штатом некомпетентных тупых пезд.

+3

Скорее всего это законно. Слышал такое давно на западе провайдеры проврачивают, хотя сам ниразу не встречал. РТ слшиком большой, чтобы мутить такую тему без юридической базы.

Здесь все гораздо проще - наказывайте рублем. Отключайтесь. Мне интерзет предложил свой интернет, я подключил. Когда увидел их наклеенные намертво таблички с рекламой прямо на дверь и куча мукулатуры в ящике - отключился, и нет проблем. Как будто выбора мало.

раскрыть ветку 5
+1
Вы и про телефонные звонки сразу добавьте. Мне последний месяц звонили 2-3 раза в неделю. То телевидение у них по выгодной цене, то оборудование. Оборудование мне не нужно от слова совсем, тв у меня со встроенным интернетом, кроме обычного браузера там с десяток платных и бесплатных прог с телевидением. Скажу это одному оператору, через пару дней позвонит другой и опять по кругу) последний раз сказала что мне от них нужен только интернет по моему тарифу, а звонки не нужны, больше не звонили)
раскрыть ветку 1
+1

ну теоретически я был бы рад получать подобные оповещения об изменении тарифного плана или тому подобные, такие оповещения хрен пропустишь же,

да и по акциям полезно получать, на тот же инет можно и на скидку наткнуться

раскрыть ветку 1
0

попробуй в адблок внести это окошко пока разбирательства идут

0

красава

0

Ростелеком может в извещения. Я никогда и нигде не подписывался на рассылку извещений об оплате на электронный ящик, но они продолжают присылать мне квитанции. Правда, есть одно "но", квитанции приходят с опозданием от трёх до шести месяцев. Ну и поздравление с новым годом в апреле тоже разок было. Расторопные ребята.

+65
У домрушников так вылазит редирект о пополнении счета, мудаки такие. Не во время задолженности, а за несколько дней до оплаты, на секундочку.
А у теле2 самый сок - на странице с инфой о блокировке сайта роскомнадзором у них вылазит реклама подписок! Причем так написано, что недалекий юзер подумает, что этим он уберет блокировку. И что самое классное - стрит открыть такую страницу - сразу приходит смска с кодом. Слава богам, что не мегафон поганый, который подписывал просто переходом на страницу. И что все возможности подписок отключены. Но все равно каждый раз ссыкотно
раскрыть ветку 21
+7

Дом.ру и не такое может.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Ну это пиздец,скоро тебе в окно будут стучаться

+25

Фас привлекать пробовали? они очень любят такие шутки.

раскрыть ветку 7
+7

Опыта с этим как-то не было. Да и вместо подписок у них сейчас обычная реклама появилась (в прошлом месяце еще были подписки)
И ссыкотно немного) Слышала истории о том, как на смс спамеров заявы катали, а те потом угрожать начинали. А тут оператор, угрожать-то может и не будет, а интернеты, например, порежет

раскрыть ветку 3
0

Вы хоть раз от УФАС добивались чего-то? Я им по разным поводам писал раз 5. Каждый раз - месяц-два разбирательств и потом тупая отмазка. Писал по разным поводам - в супермаркете заявленная акция не выполнялась, СМСке мне с рекламой слали, одна известная контора мне прислала СМС о выигрыше ценного приза и только при обращении я узнал, что там надо сначала накупить товаров больше всех по стране и тогда ты правда выиграл, а пока это типа штука такая в виде надписи "Поздравляем, Вы выиграли автомобиль. Получить выигрыш можно, позвонив на горячую линию." Лично у меня сложилось такое впечатление, что УФАС - самая бестолковая и бесполезная структура государства.

0
Какие-такие штуки? Сколько дел они так решили? Одно?
раскрыть ветку 1
+6

Да да. С домом ру сам столкнулся недавно. Написал им "шозахуйня"? Сослались на пункты договора в которых я должен был проставить галочки что бы отказаться от рекламы (пидорасы фирменные). посмотрел и правда есть такие пункты. Сказал что буду расторгать договор и заключать новый тогда и возможно не с ними. Еще немного угроз фасом и роспотребнадзором и они соизволили отключить подобный редирект. Ато совсем охуели. Ладно письмо на почту, но вместо моих страниц мне подсовывают свою херь- это уже не в какие ворота.

раскрыть ветку 3
+1
Так часто эта хрень лезла?
раскрыть ветку 1
+1
А я сменил провайдера после этого. Благо выбор есть. До сих пор звонят спрашивают не хочу ли я к ним вернутся.
0

У домру так же выползает реклама, как у ТСа.

0

Так-то Теле2 это Ростелеком

раскрыть ветку 1
0

ну политика у теле2 совсем не такая, как у ОДНОГО ИЗ их хозяев, ростелеком просто скупает все подряд и, слава богам, свои кривые ручонки не протянул к управлению оператором. хотя теле2 и без этого уже скатывается

0
Подписку по клику через landing page вряд ли получится как-то заблокировать.
0

У нас у городского провайдера тоже фигня "пополните счет". и чего то она глючит, часто вообще редиректит на страницу, но окошко не показывается. КОроче интернетом становится невозможно вообще пользоваться. Роутер перезагрузишь и норм

-10

за несколько дней до оплаты,

мудаки такие.

люди о тебе побеспокоились, чтоб ты заранее внес абонентку, а ты их мудаками называешь. Что с тобой не так?

раскрыть ветку 1
+16
Эти люди вмешались в личный проплаченный трафик. Они не показали это в личном кабинете, не прислали sms или email, они вбросили свою страничку в мой канал, просто потому что могут. Почему так никогда не делают те же дата-центры? Там прекрасно понимают, что любой паразитный трафик может просто сломать скрипты/ботов/другой софт на сервере, из-за чего заказчик может налететь на деньги, проанализировать логи и выкатить иск на астрономическую сумму. Рядовой же пользователь может потерпеть и так не сделает. И не делает. Поэтому провайдеры и опсосы наглеют не по дням, а по часам.
Из-за этих мудаков мне пришлось переписывать своих краулеров и вручную вычищать испорченную базу данных на домашнем сервере. Так что, да, у меня подгорает.
ещё комментарии
+11

Сидишь такой на электронном аукционе, пытаешься контракт на пяток лямов поднять, вот она победа почти близка и хуяк тебе такое окошечко вылазит, пока вдупляешь что произошло, твой контракт уходит в закат к конкуренту, а ты такой потом и предъявить никому нихуя не сможешь, а если и предъявишь, то будешь послан нахуй.

раскрыть ветку 2
0

Любой провайдер автоматом на это ответит, что надо было подключаться как ЮЛ, с соответствующими тарифами.

раскрыть ветку 1
0
Следовательно, любой провайдер - уебок.
+7
"Это не реклама, а выгодное предложение!"
Отправдание что надо :)
раскрыть ветку 2
+3
"Это не изнасилование, а доставление удовольствия".
+2

всё, что требует с меня денег - невыгодное предложение)

+6

На триколоре при каждом !!! переключении каналов тоже реклама появилась. Это больше бесит , чем информирует. Но выбора в селе нет .

раскрыть ветку 12
+1