Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия призвала Лондон

Посольство России в Лондоне призвало власти Великобритании оказать содействие для возвращения США к переговорам о сохранении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

Россия призвала Лондон Политика, Лондон, Россия

Посольство России в Лондоне призвало власти Великобритании оказать содействие для возвращения США к переговорам о сохранении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).


Соответствующее сообщение опубликовано в Twitter российского диппредставительства.


В посольстве выразили надежду, что британский МИД осведомлён о том, что в Вашингтоне уже приняли политическое решение о выходе из ДРСМД «точно так же, как это было сделано с Совместным всеобъемлющим планом действий по иранской ядерной программе».


«Если Великобритания искренне заинтересована в сохранении стратегической стабильности, то она находится в наилучшем положении для того, чтобы посодействовать возвращению США за стол переговоров», — отметили в посольстве.


Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что 2 февраля США приостановят выполнение ДРСМД и начнут процедуру выхода из него.


Также Трамп сообщил о желании заключить новый ракетный договор.


Я охуел!