Родственные связи 2

В ответ на мой пост http://pikabu.ru/story/rodstvennyie_svyazi_4302732 для целых 110 человек подписчиков, интересующихся развитием истории.


Сначала пара ньюансов неуказанных в прошлом посте (посту? XD):

Тетка со своим сыночком проживали в том доме с 1987 по 1991 гг. После получили 3х-комнатную квартиру и свалили туда, дом начал по тихоньку переходить под распоряжение местных алконафтов и бомжей. В районе 2001-2003 гг. этот самый сыночек приехал туда, решил жить там, отдельно от родителей, разогнал бомжей и начал делать ремонт, проделав его ровно две недели он, как говорится, свернул не туда и вместо ремонта получился алко-наркопритон. Стены в саже, доски с пола в некоторых местах повыдёргивали, видимо делали костёр для сугрева. Во времянке он устроил местный филиал пункта сбора чермета. Бабку на тот момент успешно сдали моему дядьке. О возделывании земли и речи не шло.


Собственно требования тётки: на праве проживающих там на 1991г. (год выхода Украины из СССР) получить долю, равную 1/3 себе, 1/3 сыну и 1/3 бабке. Дом был переселенческим, в него во время войны 1941-1945 гг. переселили моих прадеда и прабабку. Дом был оформлен на прадеда.


Теперь заседание суда.

Суд постановил, что дом является муниципальной собственностью, так как после смерти прадеда никто не вступил в наследство, и по сему может быть оформлен на хозяина земельного участка (по дачной амнистии), коим уже больше полугода является моя сестра (о чём не знает тётка с сыночком). Решение суда вступает в силу через месяц.


Тётка решила подать апелляцию в суд.