Родители, будьте бдительны! Но в первую очередь - к себе

Сначала родители не отпускают тебя на ночевки, не разрешают гулять после 20:00, контролируют твое общение с парнями и взращивают в тебе мысль, что «лучше сидеть дома, чем где-то шляться; хорошо, что ты у нас такая тихоня». А потом после 18 лет спрашивают, где твой парень и друзья.

© HeIIoSidney96 / Twitter


Мне очень сложно смотреть на себя в зеркало, чтобы не начать бить саму себя. А когда мне начинает нравиться то, что я вижу (редко), моя мама такая: «Что ты любуешься собой, перестань уже». И так стыдно становится.

© Fangirltory / Twitter


Меня все детство убеждали, что шмотки, которые надо было донашивать за кем-то или которые мама сшила, на самом деле красивые, не то что ширпотреб с рынка. Из-за этого мне до очень зрелого возраста было непонятно, как покупать себе одежду, ведь если мне нравится, значит это некрасиво. И я покупала по каким-то косвенным признакам: состав материалов, бренд на бирке, большая скидка... Сейчас понимаю, что носила какой-то страшно неудобный и некрасивый кошмар. Зачем я это делала? Даже сейчас могу ходить кругами час и бояться купить что-то не то. ©_vanswan / Twitter