Найдены дубликаты

Отредактировал nastradamik 4 месяца назад
+338

Это ж каким халком надо быть чтобы вот так просто разворачивать стеклопакет, ладно обычный, а если там трехпакетник скажем?

раскрыть ветку 184
+50

Я тонировал недавно стекла все в квартире, если подготовить место куда ставить и разворачивать, то не проблема. Ну и если пакеты не 1.5х1.5 метра, естественно.

раскрыть ветку 87
+152

Тонировать стекла в квартире? Нихуясе

раскрыть ветку 62
+5
Смотри, дпс поймает за тонировку
+1
Дорого?
раскрыть ветку 12
-13

Ага, у меня дом напротив и под вечер я не могу выглянуть в окно. У одного тонировка, у другого фольга, всё это слепит. Зачем думать о других? Поставлю зеркалочку и мне заебись.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+97

действительно, можно же снять, помыть и поставить как было

раскрыть ветку 15
+35
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+73
А вот как было уже не будет
раскрыть ветку 10
+4
Ну это если не придавит этим самым стеклопакетом. Он весит яебу
раскрыть ветку 1
+14

Халк со знакомым альпинистом, заказывает мойку окон с наружной стороны, переворачивает стеклопакет и снова заказывает мойку. Профит

+14

я довольно мелкий, и у меня трехпакетник, довольно большой, одно стекло поднимал норм, в силиконовых перчатках, с присосками и того легче

понятно что не в каждой квартире есть мужичок, и есть куча пенсионеров, да и время тратить влом

раскрыть ветку 22
+9

Трехпакетник? Четыре стекла?)

+2

не, я понимаю 1 - 3 окна вполне себе реально развернуть, но всё-таки.

раскрыть ветку 17
0
А за тонировочную пленку как присасывать?
раскрыть ветку 1
0
Мы такими как то тафель стекла носили. Это пиздец по какому охуенному тонкому льду мы ходили.
+6

Он гений! На выходных буду так окна на лоджии мыть

раскрыть ветку 31
+17
На выходных буду так окна на лоджии мыть

Т.е. будешь новые стеклопакеты заказывать?

+4

Вы лоджию в квартиру уже занесли?

..Блин! Сейчас это уже в квартире. Или нет?

раскрыть ветку 11
+2

Я вобще окна с уличной стороны на лоджии не мою никогда

раскрыть ветку 5
0
Если пакеты энергосберегающие, то цвет будет отличаться от створки.
-1
В зале полтора на полтора, под сотню вес пакета , троем запакечивали
раскрыть ветку 10
+2

3 обычных устанавливал сам в одно лицо.

+1
Да хоть десятипакетник, если стекло стоит значит оно там не само оказалось, значит можно
+1

этот автор со штапиками в той теме так и написал что у него самопал какой то из палок и стекла спертый с прошлой работы

+1

Один квадратный метр двухкамерного стеклопакета, со стёклами 4мм весит ~30кг, не надо быть халком, чтобы, наример, снять пакет 500х1200 (около 18кг), всё зависит от конфигурации окна, читай: площади с/п. Вероятно у человека со скрина не 2 на 2 пакеты типа 4-6-7триплекс

+1
Он не про металлопластик, а старые деревянные
0
Кашу надо есть , килограмм 15-20 весит "трехпакетник", я тоже так давно прошарил и окна чистые .😀😀😀
0
Не такие они и тяжёлые,даже двухкамерные (три стекла).Сам работаю на производстве стеклопакетов.
0
Ломала голову как окна отчистить после покраски фасада, примерялась - дорого сложно, соседям норм т.е. одной заказывать совсем дорого. С ремонтником был договор косяки застройщика на окнах поправить. Выхожу на лоджию а там стеклопакеты стоят вынутые. Спрашиваю можно ли их почистить пока они тут, на полу. Можно. В турбо-режиме скребу с них краску, не успеваю и тут ремонтник: давайте другой стороной поставим и отмоете когда удобно? (А чё так можно было???) Так можно, и удобно, и конечно есть риск кокнуть стеклопакет.
0

В небоскребах делают окна которые проворачиваются внутри рамы, чтоб мыть легче было.

0
Фигня, в среднем стеклопакет 4м1+10+4м1+10+4м1 весит 1,2*0,7*2,5*12≈ 25кг
0
Не все стеклопакеты вынимаются внутрь. Есть витражи на которых выходят наружу.
0
присоска с ручкой...не?
0
У меня двухкамерный стеклопакет. Три стекла не хухры мухры.Тяжесть жуткая
раскрыть ветку 1
0
Рахитом в детстве не болели?Ничего в нем тяжёлого нет,если только это не витраж 1,5х1,5. Стандартный пакет весит килограмм 15 максимум. Если однокамерный - на треть меньше.
0
Одна бабка сильно ругалась, когда заказали без нее окна. Она хотела чтобы каждая створка открывалась. Открывай и мой
0
Я работаю стекольщиком и собераю их, ничего сложного, только уже большие двухкамерники 1300 на 1300 например, уже второго прошу помочь
0

Надо быть пикабушником 190х100)) и с хером 49,5)) а по факту, комнатные стеклопакеты не такие уж и тяжелые

раскрыть ветку 1
0

Зависит от площади

-5

Вы не видели переворотных механизмов? Беда.
Весь пакет переворачивается и спокойно моется из комнаты.

https://www.nordan.se/fonster/tanumsfonster/389-vridfoenster...

раскрыть ветку 4
+6

Речь про мытье окон которые вообще не открываются. Если окно открывается, то этот механизм нах не нужон, разве что для домов с мансардным этажом.

раскрыть ветку 1
-1
Так там на сайте обычные форточки... Что там переворачивается?
раскрыть ветку 1
-8
За 3 года работы ни разу не видел трехпакетник. Двухкамерные максимум, и то в условиях крайнего севера
ещё комментарии
+463
Так то удобно, но нужно чтобы руки из правильного места росли, иначе можно коцнуть стеклопакет, да и со временем штапики будут плохо держаться
раскрыть ветку 114
+522
У меня трехкамерные , каждый пакет весит кило под 50 , хуй ты его просто так перевернешь . Вердикт : пиздежь
раскрыть ветку 113
+183
Трехкамерные, 4 стекла?
раскрыть ветку 66
+6
Вот такие присоски есть у меня, например.
раскрыть ветку 8
+11

У меня двухкамерные(три стекла), ставил сам, реально задолбался. Дело не только в весе, нужно аккуратно вынуть штапики, на них часто царапины и вмятины остаются. Кроме того, сейчас почти все производители наносят энергосберегающее напыление, если оно будет изнутри, в доме будет теплее, если снаружи, наоборот - солнечное тепло меньше будет проникать в дом. Можно, конечно, два раза в год переворачивать, но трудно будет не расхерачить стеклопакет рано или поздно, никакой экономии не будет.

раскрыть ветку 7