Рингтон

Опрос: Считаете ли Вы пост баяном https://pikabu.ru/surveys.php?id=WcZuB3GEydZ6
https://pikabu.ru/story/kotenok_968045

________________________________________________________________________________________________________Ленка решила в субботу пойти к подруге Нинке, бывшей однокласснице, живущей через улицу.
Родители у Ленки строгие и даже чересчур: по вечерам не разрешали долго гулять, каждые полчаса мама звонила на телефон с проверкой, а папа параллельным фоном орал в трубку, что пора возвращаться и укладываться спать, хотя время на часах – девять вечера.
Родителям так спокойнее, если их единственная дочь Ленка, отличница-студентка, дома. И пусть дома она делает что хочет, хоть кол на голове тешет или не тешет, главное, что - дома. Нинку это злило, так как рингтон на телефоне у подруги из детского мультика. И когда этот дурацкий рингтон перебивал её рассказ, где она в ярких красках описывала Ленке об очередном любовном похождении – бесило. Но подруга есть подруга. Приходилось терпеть выходки её бдительных родителей. Вдобавок, Ленка, добрая душа, могла хозяйничать на кухне – перемыть посуду и даже приготовить что-нибудь, пока Нинка, увлечённая своими рассказами, вдруг резко переходила на описание счастливых людей: они пьют коктейли в клубах, путешествуют по Индии, ходят во всяческие театры, музеи, любят друг друга и так далее и тому подобное. Нинка мечтала о хорошей жизни, о богатых женихах. Ей нравилось делиться своими фантазиями с Ленкой. А той было плевать на парней, для неё важнее была учёба и дальнейшая карьера.
- Неужели тебе не хочется мужика? – спросила Нинка, когда Ленка дочищала картошку.
- Нет. Сейчас они мне только мешают. – отвечала Ленка. – Я должна многого в жизни добиться.
Нинка усмехнулась.
- Ты повторяешь слова своей матери. Вбили в башку твою несуразную, что мужики – зло, а это не так. Посмотри сколько всего мне надарили и это ещё не всё. Серёга обещал мне машину, правда, ему кредит придётся на себя оформлять, но это ж меня не волнует.
Нинка захохотала.
- Не будь дурой, - продолжала она. – давай твоим родителям скажем, что я заболела, мои уехали на дачу, а вечером рванём в ресторан. У Серёги друг есть. Ничего такой.
В это время послышалась песенка о мамонтёнке. Ленкин рингтон.
Нинка скривилась.
- Алло, мам, уже иду - в трубку ответила Ленка.
- Так и останешься девственницей – не по-злому буркнула Нинка, провожая подругу до дверей.
Неожиданно раздалось «Мяу».
- У тебя кошка? – удивилась Ленка.
- Котёнок. Батя с улицы притащил. Я совсем и забыла о нём. Спал в коробке.
Нинка вдруг внимательно посмотрела на Ленку.
- Слышь, подруга, мне тут валить надо. Ну...ты понимаешь... к Серёге. Возьмёшь на пару дней. Предки только на той неделе явятся, а я в долгу не останусь.
В прихожей, когда Нинка включила свет, Ленка увидела у раскиданной обуви маленького рыжего комочка. Нагнулась погладить. Котёнок запищал и ткнулся об Ленкину руку.
- Признал. – хитро сказала Нинка. – Хорошего человека почувствовал.
- Ты же знаешь моих родителей. Они против будут. – попробовала возразить Ленка.
- Ну ты же не мужика привела. – возмущаться начала Нинка. – Тебе скоро 22 года, а не имеешь собственного мнения.
Ленка вздохнула и взяв в руки котёнка, сунула за пазуху.
По дороге она думала, как бы Рыжий вовремя не замяукал и тогда она незаметно пронесёт его в свою комнату, накормит, а дальше видно будет. В конце концов, не такие уж родители и монстры. Ленка забыла спросить у Нинки как звать котёнка и придумала ему сама – Стёпа.
Сунула ключ в скважину, но не успела повернуть, как дверь открылась. Мама с бигудями на голове уже на пороге.
Ленка не растерялась, громко произнесла.
- Мама, знакомься, это Степан!
Мама приложила палец к губам, кивнула в сторону открытой двери отца. Прошли на кухню. Достали из холодильника молоко, мелко порезали варёную колбасу, разложили по мискам и принялись умиляться котёнком.
Через десять минут дверь на кухне распахивается. Стоит сияющий папа в костюме, при галстуке и в правой руке бутылка водки.

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, напоминает историю как старая дева искала под кроватью мужика каждый вечер, не находила и через пять лет ...купила вторую кровать чтобы повысить шансы, где по мнению родителей Ленка себе жениха бы нашла? А потом лет в 30 мама начинает давить давай хоть плохонького, или еще лучше-роди для себя, мы с папой воспитаем, сколько таких Ленок перевидала.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха, супер)))) ещё одна байка)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку