460

Рейд Суптамэна из Грузии

Всем гамарджоба. Меня зовут Суптамэн. Я из Грузии, города Батуми.

Сегодня я отправился в рабочий производственный район Батуми. Он находится на выезде из города, там живут такие же граждане Грузии, как и в любых районах. Однако у мэрии на это видимо другое мнение.

У людей нет мусорных баков в пределах 300 метров и они вынуждены разбрасывать его вокруг себя, что абсолютно недопустимо.

Рейд Суптамэна из Грузии Суптамэн, Чистомен, Рейд, Природа, Батуми, Грузия, Мусор, Уборка, Видео, Длиннопост

К тому же там всё перерыто, не положен асфальт. Там довольно ветренно, детишки бегают и глотают пыль. Всё вышеперечисленное представляет прямую угрозу здоровью местных жителей.

Я начал убирать первый попавшийся загаженный жилой участок. Когда я убирал, меня спросило около 10 человек чем я занимаюсь. Все, кроме самого хозяина участка. Ему было просто наплевать, я был шокирован его безразличием и принятием всего этого мусора у себя на участке.

Убрал около 7 мешков и 2 резиновые покрышки.

Рейд Суптамэна из Грузии Суптамэн, Чистомен, Рейд, Природа, Батуми, Грузия, Мусор, Уборка, Видео, Длиннопост

Ко мне присоединились местные ребята, знакомьтесь, Ираклий (найс одел очки)

Также закрасил свастику, опять школьники в войнушку не наигрались

,

Как я говорил в предыдущих видео, Суптамэн борется с причиной, а не с итогом. Причины были устранены.

Полный видеоотчёт и результаты рейда смотрите  на ютуб канале Суптамэна. Подписывайтесь на канал, буду рад всем.

Найдены возможные дубликаты

+30

Вай, грузинский Чистомэн?

раскрыть ветку 22
+35

Да, генацвале

раскрыть ветку 21
+14
Уважуха! :)
+3

Вай, дарагой, заждался твоего поста. Ещё с того времени, когда чистомен про тебя писал.

раскрыть ветку 1
-2

хочу в Грузию съездить давно ,люблю культуру грузинскую, политическая обстановка в Грузии настораживает, посоветуйте как мне быть?

раскрыть ветку 17
+5

У людей такие участки огромные? Вообще, конечно, удивляет свинство - на своих же участках такое разводить.

раскрыть ветку 4
0

У многих в Грузии своя земля есть

раскрыть ветку 3
+3

И так загаживать свою землю? Чего-то я не понимаю в этой жизни...

раскрыть ветку 2
+17

Наша Лига все больше!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+9

блять, а это что за Джейсон с мачете?

я бы если такого увидел- тут же испачкал бы еще больше все органикой.

раскрыть ветку 3
+6

крабе который сражается с рекламой

+2

Это Костромской Мусорщик.

раскрыть ветку 1
+5

Молодец, спасибо тебе, что делаешь планету чище 😍

+5

Ну лан. Плюсану.

+4
После гамарджобы весь текст в голове звучал с грузинским акцентом :)
Рогор хар, генацвале? Каргат?
раскрыть ветку 7
+6

А я думал, что один с грузинский акцентом читал)

+4

Каргад мадлоба, имедиа тквенац  :)

раскрыть ветку 5
+1

Первые два слова знаю, у второго еще большой брат есть – Диди, он с Мадлобой вместе часто ходит :)))

А вторые два слова – что-то новенькое. Если правильно угадал буковки, то «надеюсь, хорошо» :))

Мец каргат вар! :))

upd. Не угадал с певой буквой. Первая Т – кружок с восьмеркой ))

раскрыть ветку 4
+4

В Грузии очень хорошо. Нужно обязательно поехать летом каждому человеку. Ничего не бойтесь . Грузины добрые и очень  гостеприимные .  Летом замечательно в горах , осенью на море , зимой на лыжах покататься . 

+3

Причины были устранены

+3

"Как я говорил в предыдущих видео, Суптамэн борется с причиной, а не с итогом. Причины были устранены."

вот это не понятно, как раз со следствием Вы и боретесь. или вы таки поставили мусорные ящики в районе и организовали вывоз и переработку мусора?

или Вы победили национализм закрасив свастику?

моя не понимать.

раскрыть ветку 5
+10
Хозяина тоже по мешкам разложили)
+7

Для начала, я поясню что я подразумеваю под словом "причина":
1) Нытьё.
2) Перекладывание вины.
3) Отсутствие инициативы.
4) Догмы и стереотипы.
5) Равнодушие и безразличие.
6) Отсутствие какой-либо организованности.

В данном случае, были причины номер 3 и 6. Люди просто кивали и соглашались "да-да, так нельзя", но сами ничего не предпринимали. Нужен был толчок извне, и я его дал.

Вдруг мальчик сказал что у него есть дофига мешков, я предложил раздать его людям вокруг. Это лучше чем на природу кидать. Сам он об этом не задумывался, опять же, я дал толчок.

Призвал их пойти в мэрию и начать бороться за то, что им причитается по гражданскому праву, а именно асфальт и мусорные баки.

раскрыть ветку 3
-2

то что Вы делаете, это вызывает уважение. мое почтение.

но логика у Вас - просто пиздец: откровенная подмена понятий, обобщение и бог весь какие еще манипулятивные приемы. я когда такое слышу, у меня лампочка над головой зажигается: "чувааак, тебя на***вают".

без обид, я с самыми лучшими намерениями.

раскрыть ветку 2
+2

Служил в 92-93 годах у вас. Все мечтаю съездить

раскрыть ветку 2
+3

Мы ж не в атлантике где-то)) приезжайте!

раскрыть ветку 1
+1

Пока только до Тбилиси добирался. Обязательно приеду!

+1
Не сразу вкурил, что "супта" - это от грузинского. Ra hdeba aqhali saqartveloshi?)
раскрыть ветку 6
+2

რავი ვართ ნელ-ნელა)) შენ სად ხარ?

раскрыть ветку 5
+1
Rustavidan var, magram ehla rusetshi vchovrob ukve titqmis huti weli.
раскрыть ветку 4
+1

Покрышки на 16? Я б забрал, если годные!

раскрыть ветку 1
0

:D

+1

У людей нет мусорных баков в пределах 300 метров и они вынуждены разбрасывать его вокруг себя

Нихера они не вынуждены. В отсутствии мусорных баков подойдёт любая картонная коробка, пакет, можно забрать мусор с собой, в конце концов.
Обидно за автора и его труд, потому что в 90% через месяцок место будет выглядеть так же

раскрыть ветку 1
+3

Они просто не догадались до такого, но впредь будут складывать в мешок. Я сказал что приду и проверю, не дай Бог засрут всё обратно)))

+1
в пределах 300 метров

Средняя скорость человека 5км/ч, что примерно 83 метра в минуту. Итого дойти до бака ~3 с половиной минуты. Но люди предпочитают срать себе под ноги.

раскрыть ветку 3
0

5 км/ч это здоровый взрослый летом по сухому асфальту. Покажите мне зимой в тайге такого, со скоростью 5 км/ч. Ребенка. Который шпарит в -30 по 83 метра в минуту. Д,Б.

раскрыть ветку 2
0
И давно у нас в Батуми тайга выросла?
раскрыть ветку 1
0
А зачем закрывать лицо? Ещё и чистомена эту фишку не понимала... Мне кажется, не стыдно делать чище свой город. Стыдно пусть будет тем, кто мусорит. А героев все должны знать в лицо
раскрыть ветку 1
0

Они знают, это был Суптамэн ;)

0
Очень впечатлило как в Батуми грузины курят на пляже и бросают бычки у лежака, в море и везде куда могут.
0

Мне кажется, или это просто шапка и поверх нее очки? :)

раскрыть ветку 5
+4

Да, она уже порвалась сверху)) я заказал новую на алиэкспрессе, 3 месяца жду уже.

раскрыть ветку 4
+1

А у нас такую не оденешь уже.

Есть запрет на балаклавы.

Можно загреметь из самых благих побуждений.

раскрыть ветку 3
-9

достали эти мусорщики

раскрыть ветку 1
+1
Если никто не будет мусорить, то и мусорщиков не станет. Работай в этом направлении, если достали.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: