58

Ревность избирательна

Вдохновилась волнами постов, и нахлынуло.

Когда только съехались с будущим мужем и не регистрировали неземные чувства документально, была некая неопределенность, неуверенность в крепости отношений. Будто всё, конечно, хорошо, однако мы оба молодые свободные, работающие, можем и вместе, сможем и врозь. Мы присматривались, оценивали слова и поступки. В этот период случились два занятных эпизода и один показательный - своеобразный индикатор доверия.

Первый - на отдыхе, регистрировались в лобби отеля, туристов много, ждать долго, и к нам двоим прибилась скучающая девушка. Приехала одна, юная, симпатичная. Прямо при мне лезет к моему молодому человеку с вопросами, шутками, хихикает. Меня всё больше игнорируют. Перед тем, как взорваться я поразмышляла, конечно, но не очень долго, убрала из речи маты, посчитала до десяти, подышала. Помню, как сидела, закипала и смотрела на свою половинку в попытке угадать, где за улыбками вежливость, а где человек присматривается, сравнивает. Затем я высказалась громким противным голосом (аж сама заметила): "Девушка, найдите себе свободного мужчину. К нам не лезьте!" Было стыдно, крайне очевидно всем участникам и, слава проведению, больше мы с девушкой не пересекались. МЧ посмеивался над моим пылом ровно до того момента, как прилетел бумеранг.

После какого-то совместного мероприятия зашли весёлые и нарядные в магазин у дома за вкусняшками, а в торговом зале разделились. У стеллажа с сыром ко мне подкатил молодой парень: "Вам помочь с выбором?" Я сначала удивилась, потом улыбнулась и кивнула. Он нёс какой-то забавный экспромт. Почти дословно: "... сыр отличается размером дырок. Меньше дырок, больше сыра." Его монолог закончился фразой: "Что же Вы не сказали, что с мужем!" И парень побежал! Просто убежал за стеллажи!

Я обернулась. Сзади надо мной нависала молчаливая угроза, опасность с обещанием самых притязательных кар на суровом лице. По дороге домой, дома и несколько дней позже я слушала лекции о том, какая я легковерная, что мне в уши напеть, как нечего делать, и что отныне и впредь мне запрещено улыбаться всяким там мимокрокодилам. Причём, этот эпизод он вспоминал мне годами! Годами!Уверена, и сейчас не забыл.)

Третий случай произошёл уже в браке и отличался от той пылкой юношеской ревности кардинально. Мы поехали на речку на пикник с одноразовым мангалом. Изначально я купила его за сто рублей, и он оказался вечным. Не прогорал, легко отмывался и служил нам верным гастрономическим товарищем лет шесть. Мы закончили готовить колбаски и бодро жевали их на расстеленном покрывале.

В какой-то момент подходит парень с обложки мужского журнала: майка трещит на раскачанном торсе, улыбка Чеширского кота и печальная история, мол забыли свой мангал, жарить не на чем, войдите в положение. Муж подозрительно затих, перевёл взгляд на меня. А я... пожала плечами и зажмотила вечный мангал. Ответила, что я эксплуататорша и планирую использовать его ресурсы долгие годы, что он дорог моему сердцу, как родной, и вообще до свидания.

- Не бесплатно, - незнакомец приправил обаяние весомым аргументом, достав смартфон.

- Переведёшь по номеру телефона, карта дома? - заключила сделку я.

Я продиктовала номер, мне капнули 500 рублей, парень унёс мангал прямо с тлеющими углями.

- Кхм, - раздалось флегматичное замечание с соседней половинки покрывала, - Ты только что продиктовала левому парню свой номер!

- И заработала 400 рублей, а, учитывая многолетний износ - все 500. Прогуляем?

Мы пожали друг другу руки и всё. Ни сцен, ни последствий. Вспоминаем оба и хихикаем.

Лично я сделала вывод, что бурная ревность - индикатор неуверенности в отношениях, партнёре и в себе. А ещё, что бесит нечто конкретное: мужа - чужое красноречие, а не внешность, меня - внешность и игнор в моем присутствии. Что-то глубоко личное. Ревность избирательна.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества