Рецензия на хороший мультик "Песнь моря"

В детстве для меня никогда не стоял вопрос, что посмотреть кино или мультики. Выбор между книгами и мультиками был сложнее, но сейчас не об этом.


В девяностые мультипликация бесконечно радовала меня как полнометражками, так и сериалами, многие из которых я с удовольствием пересматриваю по сей день. В порыве вдохновения, обязательно посвящу этой теме отдельный рассказ, а сейчас, всё же, хочется поделиться современным творением.


Итак, шли годы, я научилась ценить и любить кино, но это не значит, что мультики стали для меня безынтересными, просто акценты расставленные в фильмах стали мне ближе и сильнее «цепляют». Тем приятнее наткнуться на мультфильм, от которого невозможно оторваться. «Песнь моря» именно такой.


Прошлым летом меня занесло на фестиваль «Бессонница», кстати, еще одна вещь о которой стоит рассказать более подробно в следующий раз. В одну из ночей, на одном из экранов, я впервые познакомилась с творением Томма Мура. Мне было прохладно, несмотря на укрывавший плечи плед, сидеть на влажной траве было жестко и не слишком удобно, но уйти, не досмотрев это великолепие до конца я не смогла.


Рассказывая про «Песнь моря» мне хочется быть до конца честной. Рекомендуя этот мультфильм к просмотру, я делаю это не из-за сюжета. Далеко нет. Он неплох, но, лучшим словом, которым я могу его характеризовать будет «незапоминающийся», хотя есть там несколько посылов, ориентированных именно на взрослых, которые не оставили меня равнодушной.


Так всё же, зачем что-то смотреть, если не из-за сюжета? В данном случае, это потрясающее погружение в сказочный северный мир, которое достигается оригинальным, выверенным до мелочей визуалом и музыкой.


Каждый образ из этого мультика цепляет, попадает в цель и раскрывает персонажа. Каждая песня заслуживает занесения в мой личный плей-лист.


Я могу сравнить этот мультик с работами Миядзаки. Пусть он основан на совершенно другой культуре, и визуальный стиль абсолютно другой, но любовь и старание, с которым мультфильм сделан, так же ощущается в каждом кадре. Я от души надеюсь, что все, кому предстоит просмотр этого фильма в первый раз, как и я, с каждой минутой будут ощущать погружение в сказку всё глубже.


Выводы:

Кому советую посмотреть: любителям мультпликации и людям, интересующимся ирландской мифологией.

Пост взят из группы Интеллигентный утконос: https://vk.com/club163180843

Рецензия на хороший мультик "Песнь моря" Рецензия, Песнь моря, Мультфильмы, Интеллигентный утконос, Длиннопост
Рецензия на хороший мультик "Песнь моря" Рецензия, Песнь моря, Мультфильмы, Интеллигентный утконос, Длиннопост
Рецензия на хороший мультик "Песнь моря" Рецензия, Песнь моря, Мультфильмы, Интеллигентный утконос, Длиннопост
Рецензия на хороший мультик "Песнь моря" Рецензия, Песнь моря, Мультфильмы, Интеллигентный утконос, Длиннопост

Всё о кино

20.1K постов58.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.