Дубликаты не найдены

+38
Иллюстрация к комментарию
+119
раскрыть ветку 2
+35
+16
+88

(История найдена в Интернете)

Кошаки отмочили вчера. Достала я из холодильника колбасу и пошла за оставленным в комнате ножом (ну, бардак у меня, как всегда). Двое из котов были время в это на кухне — спали. Ну, думаю, поскольку дрыхнут, умыкнуть ничего не успеют. Ага счаз! Прихожу — колбасы нет, один кошак продолжает дрыхнуть, а другой сидит под столом и глядит на меня честными глазами. Ну, ясен перец, бодрствующий огреб по ушам. Но колбасы нет, а съесть ее он никак не мог успеть.

Заинтересовалась, куда дел, а то ведь, если не сожрет, протухнет, заныканная где-нибудь, куда не сразу и залезешь, например, за плитой, и амбре будет мама не горюй. Ищу — нету.

Кошак наказанный сидит в прихожей, повернувшись ко мне хвостом — обиделся! — и куда засунул украденное — не признается. Ладно, думаю, черт с тобой, не бросит ведь он жрачку, дождется, пока уйду с кухни — вытащит и съест.

Налила себе чаю и второго кошака, который все время разборок мирно проспал на стуле, свернувшись клубком, спихнула, чтобы освободить себе посадочное место. Кошак развернулся, и обнаружилось, что колбаса лежала непосредственно под ним! На стуле! Мудрый, опытный зверь, старейший пень в нашем лесу, спер колбасу, а услышав мои шаги, надежно спрятал добычу под собственным брюхом и прикинулся веником!

Колбасу поделила между ними обоими: одному за сообразительность, другому — за незаслуженную обиду.

раскрыть ветку 3
+21
+6

У автора всё неправильно.
Я бы влупил второму. Обманывать меня вздумал, кусок шерсти. А первому дал кусок колбасы за несправедливую обиду.

Ну а через пару часов планово покормил обоих.

-2
Да полюбэ один просто отвоевал у второго колбасу. Так что, как говорил т-щ Жеглов, наказания без преступления не бывает.
+51
ещё комментарии
+12

Оригинал. ведущий спросил: "Устали?"

раскрыть ветку 1
0

А видео?

+12

А не пиздит?

+10

И шариков не дали! Никакого праздника! А вы все стоите, вот так глаза раскрыли и смотрят!

+6
+17

ну хоть на картинке, но колбаса обязана быть!

раскрыть ветку 3
+35

Ну что ж ты делаешь-то, а?

Голодные студенты в коментах.

раскрыть ветку 2
+12

У него просто нет сердца.

раскрыть ветку 1
+5
Кот, в квартире которого я живу, не ест колбасу. Никакую, никогда и ни за что. Я пытался ставить эксперименты. Голодал вместе с котом дня два. Так вот после голодовки хлеб кот ест, а колбасу нет.
раскрыть ветку 2
+8
Ну коты умнее людей, бумагу от мяса отличать умеют.
0

Часто котэ не потребляют ненатуральную пищу. моя кошка тоже не есть большинство колбас, сосисок и консерв, хоть вталкивай. если что то подороже\натуральное - ест.

+9

последнее фото - кандидат на новый мем?

(кстати, можно его отдельно?)

раскрыть ветку 3
+34
раскрыть ветку 2
+18
раскрыть ветку 1
+4
раскрыть ветку 1
+5
+4

он... он... ел колбасу и делал мне колбасный ветер...

+3
+2
+1
http://301-1.ru/img_files/2016_04_15_15_04_41_b8638606f66011c210cda5870799a9ea.jpg
+1
Плачет киска в коридоре,
У неё большое горе,
Злые люди бедной киске
Не дают украсть сосиски
раскрыть ветку 1
0
+1

Репортаж "Когда не дали колбасу, а иички удалили"

раскрыть ветку 3
+3
И не выпускают из дома)
Кстати, @fdkmaria как поживает ваш кот?
раскрыть ветку 2
+1

Уже снова начал радоваться жизни)))) Сняли шлем)

раскрыть ветку 1
0

А вот лицо, когда КОЛБАСУ дали)

раскрыть ветку 3
0

Целиком что ли?

раскрыть ветку 1
0
С заглатыванием
-1

Да и не одну, да еще и разную xD

0
"а вообще честно говоря я уже никому не верю и ниче не жду..."
0
Колбасный ветерок
0
Вот вы смеетесь, а теперь представьте если вам интернет отключат!
-1
Похожие посты
218

Запал в душу

Прочла Теплое сердце на холодной улице и нахлынуло.

Выбрасываю мусор и вижу сидит это чудо у бака. Погладила, спрашиваю у него "Ну что, очередная брошенка?". Мяукнул грустно в ответ. Ну я и пошла домой. Пришла, а сердце не на месте, сидит, думаю там, голодный, холодный. Не выдержала, спустилась - забрала. Мальчик очень активный оказался, территорию быстро изучил и через пару часов уже как дома стал себя чувствовать. Котенок был просто очаровательный и ручной. На следующий день купила ему все сопутствующие товары, к моему великому счастью пошел в лоток!Значит домашний! Жили мы душа в душу целых три дня, спал у меня в ногах, почему-то именно под одеялом, а не снаружи))).

Пока однажды не увидела его симпатичную мордашку на объявлении о пропаже на подъезде. Каюсь, была лукавая идея - оставить, но подло это было бы. Сбежал хулиган, хозяева горем убивались, искали не покладая рук.

С невероятной тоской возращала его благодарным счастливым хозяевам. Попрощались навсегда. Но я буду помнить тебя всегда, мой милый ласковый Рыжуняша.

Запал в душу Кот, Потеряшка, Любовь с первого взгляда, Расставание, Жалость, Хозяин, Воспоминания, Тоска, Длиннопост
Запал в душу Кот, Потеряшка, Любовь с первого взгляда, Расставание, Жалость, Хозяин, Воспоминания, Тоска, Длиннопост
Показать полностью 5
63

Сэм

После того, как не стало моего любимого кота Маугли(Мяша),
который прожил с нами почти десять лет, зареклась никого не брать, не смогла. Тоска.

Сэм Кот, Тоска, Длиннопост

Маугли

Показать полностью 2
223

Не соблюдал трудовой КОТекс!

Не соблюдал трудовой КОТекс! Кот, Интервью, Трудоустройство, Отдел кадров, Длиннопост
Не соблюдал трудовой КОТекс! Кот, Интервью, Трудоустройство, Отдел кадров, Длиннопост

Ребят, всем огромное спасибо за колоссальную поддержку предыдущего поста, получил просто нечеловеческий заряд мотивации!

Остальные комиксы можно найти вот тут: https://www.instagram.com/it_is_the_thought/

В комментах бонус: альтернативный финал!

Показать полностью 3
137

Кот

Два года назад, в октябре, я приехал домой погостить на пару дней. Меня встретила мама и мой кот Тихон. Он для меня является таким же полноценным членом семьи, как и моя мама.
Дома где то есть детский рисунок, который изображает мою семью. По середине мама в розовых шортах, кажется, а за ней прячусь я, выглядывая из-за неё с одной стороны, а с другой видно хвост нашего кота.
Очень старый, очень спокойный Тихон.
По характеру похож на меня и маму) Гостеприимный и дико линяющий все 365 дней в году. Когда приходили гости, он непременно хотел расположиться на коленках, дабы его погладили. Он боялся только сантехников и детей). Никогда не пытался сделать нам больно (если я его доставал, он просто прикусывал мне нос, пока я его не отпущу). Когда был маленький, то когда я ел суп с мясом(о, это была удача!), обязательно давал ему кусочки из супа. Мы обедали вместе. Когда я читал книгу в старом кресле, положив голову между подлокотником и спинкой, он устраивался рядом со мной. Когда мы ложились спать, то он приходил и спал у меня в ногах первую половину ночи. На вторую он уходил к маме.
так было и два года назад, в октябре, когда я приехал домой.
Два года назад мой кот умер через несколько часов после моего отъезда. Ему было 20 лет.

257

Благодаря своей настойчивости кошка стала звездой экрана.

Иногда чтобы стать звездой, достаточно просто появиться в нужный момент перед камерой. Именно так и произошло с кошкой, которая прервала интервью своего хозяина, попала в объектив камер и вызвала огромную симпатию у людей.

Действия истории разворачивались в одной из конюшен Финляндии. Красивая, милая кошка решила стать популярной в тот момент, когда этого никто не ожидал.

Благодаря своей настойчивости кошка стала звездой экрана. Журналисты, Звезда экрана, Интервью, Кот, Милота, Хозяин, Видео, Длиннопост

Владелец кошки, Матиас Сало, работает тренером по верховой езде и скачкам. Его пушистая любимица с одинаковой радостью может встретить гостей и посетителей или прокатиться верхом на лошади. Однажды в конюшню приехала съемочная группа снять очередной выпуск программы о скачках.

Благодаря своей настойчивости кошка стала звездой экрана. Журналисты, Звезда экрана, Интервью, Кот, Милота, Хозяин, Видео, Длиннопост

Кошка не растерялась и решила, что ее «звездное время» наступило. Недолго думая, кошка прибежала к своему хозяину, быстро выскочила ему на руки и начала ластиться и вытягиваться, намекая всем, что ее можно погладить и поласкать.

Матиас Сало тоже не растерялся, он обнял свою пушистую подружку, не отрываясь от интервью. Такое впечатление, что мужчина был готов к такому повороту событий и они работали по четко оговоренному сценарию. Матиас гладил кошку по спинке и голове, а она прижималась к мужчине, ластилась и терлась своей мордашкой.

Спустя некоторое время, кошка вообще вылезла Матиасу на плечо и продолжала тыкаться мордочкой ему в ухо и шею. Кошка была в прекрасном расположении духа, ее не тихое мурлыканье было слышно через микрофон. Получив должное внимание и «дозу звездности», она спрыгнула на землю

Съемочная группа решила, что шоу окончено и можно дальше продолжать работу, но как же глубоко они ошибались. Журналистка уже собиралась задать очередной вопрос Матиасу как тут её на руки запрыгнула смышлёная кошка и начала обниматься и прижиматься к ней. Такого никто не ожидал.

Однако женщина не растерялась и показала высокий уровень профессионализма. Не отвлекаясь на кошку, девушка пыталась продолжить интервью. Но кошка тоже не отступала. Она вылезла ведущей на шею и начала тыкаться носом в шею, лицо и волосы

Животное было очень настойчивым. И одержало победу в этом раунде. Ведущая засмеялась и сказала, что очень сложно брать интервью когда на голове сидит кошка и громко мурлычет в микрофон.

Вот так, своей настойчивостью кошка «проложила себе путь» на телеэкраны и завоевала многочисленные овации зрителей

Показать полностью 6 1
284

Поступок: взять из приюта кота, клетку которого чистили в крагах

Друзья, сегодня мы впервые публикуем интервью с Ольгой Птичкиной, счастливой обладательницей двух котиков из «Муркоши»: Василька (сейчас у него новое имя – Василий) и прежде очень сложного, а ныне – невероятно ласкового Геральда (сначала его назвали Поросёнок Пётр, а позже он стал Пукки Джонс).

- «Муркоша» (М): Добрый день! Первым у вас появился Геральд – очень непростой в плане характера кот, и это мягко говоря. Расскажите, что побудило вас взять именно его?

Поступок: взять из приюта кота, клетку которого чистили в крагах Интервью, Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Помощь, Длиннопост, Видео

Мы не знаем точно, что было с Геральдом до приюта, но кот очень тяжело пережил все перемены – напрочь отказался доверять людям. В приюте держался независимо и даже диковато, никому не позволял себя погладить.

- Ольга Птичкина (О): Мы были в "Муркоше", просто ходили между рядов клеток, знакомясь с котиками, с их особенностями характеров, окраской, поведением. Когда зашли в 13 комнату, в ней встретились с волонтерами-кураторами одной черной кошки. Они сразу предупредили, чтобы мы не трогали Геральда, так как он бурерожденный и даже клетку ему надо чистить в крагах. Собственно, после этого именно к нему мы и полезли))))) Мы сразу обратили внимание на то, насколько этот котик контактный и жаждущий внимания. Единственное, что нас настораживало – так это то, что кот никогда не был домашним, не знал, как ведут себя человеческие руки и что с ними делать. Этому парню нужно было много времени и терпения.

- М: А как вы поняли, что кот очень контактный и жаждущий внимания? Ведь судя по описанию, можно подумать, что все в точности наоборот.

- О: Была одна особенность в поведении. Когда он сидел в клетке, то не просто нападал на руки – он старался зацепиться за перчатки и затащить руки к себе. Потом он понятия не имел, что с ними делать, конечно)) Когда мой парень смело засунул руку почти до локтя в клетку, несмотря на все уговоры этого не делать, на котейку это произвело большое впечатление – никто так не делал, не давал ему руку. Сначала он пару раз ударил лапой по руке, когда понял, что рука не опасна, – начал изучать руку: по очереди понюхал все пальцы, парочку куснул на вкус, постарался подвинуть пальцы – в конце просто лег от нечего делать прямо на запястье. Было очевидно, что он не агрессивный кот, он хочет общения, но не знает, как это сделать.

- М: И после этого вы решили, что точно его берете?

- О: Да. Тем более, что мы понимали, что кроме нас у него не так много шансов поехать домой. У многих дети, хороший ремонт в квартире, другие питомцы – а мы хотели сконцентрировать свое внимание на Геральде и готовы были отдать в жертву его реабилитации всю квартиру. Сразу нам не получилось его забрать – хозяева квартиры были против. Мы подписали дополнение к договору о том, что несем ответственность за все, что наделает котейка. Через 2 месяца Геральд был дома.

Поступок: взять из приюта кота, клетку которого чистили в крагах Интервью, Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Помощь, Длиннопост, Видео

- М: Очень любопытны прозвища Геральда – драконорожденный и бурерожденный. Что это – отсылка к Дейнерис и ее драконам? Но какая связь?

- О: Да он же совершенно дикий был поначалу. Когда мы его везли на такси, он издавал такие звуки, что аж водителю страшно было))) Мы его привезли, открыли клетку, и началась вакханалия. Он залез в шкаф, мы такие: «Ну ок, сиди там, если нравится». Так он планомерно за ночь все вещи вывалил оттуда.

Процесс приручения был похож на глажку пламени: шипел, рычал, бил лапами, кусался, царапался. У нас были целые игрища дома: становились на четвереньки, нависали над котом, мяукали в ответ. Он как бесноватый изничтожал наши перчатки и драл мебель. Погладить его получалось, только если он не видел приближающейся руки спереди, то есть его со спины надо было очень быстро хватать и начинать неистово гладить. Первый день получилось секунд 8 – потом он развернулся, и мне пришлось 2 месяца прятать руки за длинными рукавами.

Потом мой парень начал надевать зимнюю куртку в июне и поднимать его на руки и прижимать к себе. Первый раз – до свидания, хорошая куртка. Он крайне агрессивно был настроен к гостям или людям, заходящим в квартиру. Перемещаться по квартире гостям надо было перебежками, кот нападал из-под кровати, из-под стола, со всех своих гномьих убежищ. И так – почти 3 месяца))) Несмотря на то, какой он крошечный кот, – силы в нем как в маленьком ядерном реакторе.

- М: Да, действительно драконорожденный. Очень сложно было в этот период?

- О: Да. Иногда процесс адаптации сказывается даже на отношениях людей в одной семье. Сложно не столько адаптировать кота, сколько принять для себя то, что кот тебе ничего не должен. Что ты не «друга себе пришел выбрать», а взять домой кота, чьим другом тебе предстоит еще стать, что нужно заслужить это звание, а не по умолчанию назваться «хозяином».

- М: Какие «подводные камни» могут быть? Что бы вы посоветовали людям, желающим взять домой диковатого кота и «приручить» его?

- О: Часто в процессе адаптации человек ждет благодарности от кота, признания себя хозяином и ласки по расписанию, забывая, что это отдельное создание, у которого есть своя жизнь.

Когда ты берешь парня с характером, ты берешь черный ящик. Твой кот может раскрыться самыми яркими красками индивидуальности от ласкового маминого мальчика до проказника с чувством юмора. Чем более характерными персонажами ты окружаешь свою жизнь, тем более яркий у тебя каждый день. Если такой кот признает в тебе друга и члена семьи – ты будешь самым счастливым на свете. Каждое утро мой кот будит меня, ложась рядом с подушкой и начиная мурчать. И это самое прекрасное начало утра)

- М: Кажется, мы забежали немного вперед) Итак, мы остановились на том, что Геральд, который стал Пукки Джонсом, 3 месяца проявлял характер, а вы старались постепенно приучить его к общению с человеком. Потом начались какие-то изменения? Когда он стал вести себя по-другому?

- О: Есть он начал на 8-ой день, перемещаться по квартире тайком примерно через 2 недели, свободно перемещаться по квартире через месяц. Потом оказалось, что мы взяли самого ласкового кота в мире, которому просто надо было показать, что такое ласка))) Большие изменения случились как раз через 3 месяца – мы взяли на передержку кота нашей знакомой. Пукки Джонс почувствовал себя хозяином положения и постоянно при кошке ложился на нас. Хороший был опыт)))

- М: Сразу такое резкое изменение было? До этого он не особо давал себя погладить, а потом начал сам приходить и ложиться?

- О: Не совсем. Мы каждый день практиковали несколько «упражнений»: посидеть рядом с котом (от 15 минут до 1.5 часов), положить руку ближе к коту (от 50 см до практически вплотную), попробовать погладить (от 8 секунд до 20 минут), попробовать взять на руки и держать как можно дольше, постоянно говорить с котом, нависать над ним и т.д. Это на самом деле ежедневная «невидимая» работа.

- М: И с каждым разом, хоть по чуть-чуть, но он все больше привыкал к вам?

- О: Каждый раз. Привыкал к нам котик и чувствовал себя в безопасности) Сейчас степень доверия нашего кота к нам безгранична: мы можем драться на кровати – он спит в подушках и даже ухом не поведет, знает, что он в безопасности рядом с нами. Когда его гладишь на руках, он может такие выкрутасы устраивать, что только успевай подхватить – знает, что, пока он у нас на руках, мы его удержим и поймаем.

Когда сейчас мы привезли домой Василя (в 2 раза больше по массе и объему, чем наш мальчик), он не переживал ни секунды – знает, что он дома и в безопасности))

- М: Почему вам удалось добиться такого успеха, как вы считаете?

- О: Потому что мы готовы были к тому, что никогда не будем наслаждаться муркошкиными песнями и «лечением» от кота, мы были согласны его кормить, убирать и не доставать его, если бы ему так хотелось. В общем, мы изначально ничего не требовали, не торопили события, проявляли терпение. И вот так, по чуть-чуть, он и привык к нам. Готовы повторить это и сейчас с Васильком.

Василек изначально тоже был не самым простым котом, далеко не все решались заглянуть к нему в клетку. Но со временем, ведь все мы знаем, что любовь творит чудеса, стал спокойным и ласковым , хоть и немного осторожным. Но первые хозяева, которые взяли его из приюта, не дали ему шанса раскрыться – вернули обратно через три дня.

- М: Василек (ныне Василий) – это ваш второй кот, тоже из «Муркоши». Как и почему решили, что вам нужен еще один питомец?

- О: Фактически мы это решили в самый первый день, когда приехали в приют. Мы познакомились сразу с обоими, ведь они были в одной комнате. Так что это был вопрос времени. Сразу обоих решили не брать, потому что боялись, что на двоих не хватит времени и сил.

Потом мы брали кота на передержку, когда у нас уже был Пукки Джонс. Так вот, нельзя было не заметить насколько ему интереснее и веселее жить вдвоем.

- М: То есть когда Пукки Джонс полностью освоился, вы решили взять еще одного питомца? И как они с Василием друг на друга реагировали?

- О: Именно. С самого начала отлично реагировали))) Пукки активно помогает Василию в освоении)) он настолько спокоен, что может теперь сам успокаивать.

- М: Здорово! А чего бы вы пожелали тем, кто хочет взять кота с характером (или, к примеру, с проблемами со здоровьем), но боится, что не справится?

- О: Смелости)))) Жизнь – это не гонка, а путешествие, чтобы оно прошло с кайфом, можно к нему подготовиться. Подготовка решает: консультации с работниками приюта, бесконечные передачи и «секреты жизни кошек» и т.д. Антидепрессанты-фурминаторы. Побольше кошачьих домиков.

И надо помнить, что это всего лишь напуганное животное, которому нужна помощь человека. Своего человека. Еще хочу сказать: езжай в приют – ходи по комнатам. Твой кот сам тебя выберет. Не смотри фотки.

- М: А что в поведении должно насторожить, чтобы имело смысл обратиться к зоопсихологу?

- О: Агрессия, замкнутость, отказ от еды. А вообще, в любой спорной ситуации можно обращаться. Это крутые специалисты и никогда не лишним будет получить профконсультанцию.

- М: Как вы решаете проблему отпуска? Пукки Джонс привык к вам, но ладит ли он с другими людьми?

- О: К нам переезжает на это время мой брат. Он с котами отлично ладит. А Пукки Джонс со всеми теперь очень коммуникабельный.

- М: То есть домашнее содержание, любовь и забота полностью поменяли характер кота? Или, правильнее будет сказать, научили его контактировать с людьми?

- О: Раскрыли его. Агрессия, замкнутость, тревожность и другие проявления психологической травмы не являются чертами характера кота. Уважение, терпение, забота и доброта помогают сначала разглядеть характер кота, потом помогают ему раскрыться самому и довериться человеку. Ждать благодарности большая ошибка. Но та радость, которую дарят коты, перекрывает все невзгоды.

- М: Полностью с вами согласны! Огромное спасибо за ответы! Желаем всего самого хорошего вам и вашим котикам!

Первая встреча волонтеров с Геральдом

Показать полностью 6 2
133

Анонс Прямой линии с фелинологом Надеждой Быстрицкой. Всё про котиков!

На связи «Прямая линия», куда мы приглашаем интересных людей.

Привет! Всем известно, что на Пикабу любят косплей и котиков. И если мастера косплея мы еще ищем, то знатока усатых уже пригласили. Спасибо SciTeam и его команде.

Завтра к нам придет Надежда Быстрицкая — эксперт международной категории FARUS по всем породам кошек, автор курса «Основы практической генетики кошек», владелица питомника абиссинских кошек.

Анонс Прямой линии с фелинологом Надеждой Быстрицкой. Всё про котиков! Прямая линия, Фелинология, Интервью, Надежда Быстрицкая, Длиннопост, Кот

О чем будем говорить? О чем угодно! Есть множество интересных тем, некоторые из них в медиа можем поднять впервые.

Профессиональное:

— что такое племенное разведение кошек, каковы его правила, для чего нужны выставки, что на них можно увидеть, как построить выбор котенка в питомнике

— кто такие заводчики, что они должны уметь и знать, в чем заключается их работа

— породы, федерации, которые признают или не признают породы, выведение новых, селекционная деятельность

— генетика

Общее «кошачье»:

— почему кошку называют животным будущего, взаимоотношения кошки и человека в прошлом и в современном мире

— очень интересная тема: агрессия кошек в современном мире

— острая тема: кошачья благотворительность — нужна ли она и в каком качестве

— кошка в мифологии и религии

— место кошки в семье — психологические аспекты

...и многое другое.

Внимание: просить советы по поводу лечения ваших питомцев не стоит — обратитесь, пожалуйста, к ветеринару IRL.

Итак, завтра, 17 декабря, в 19.00 мск, на аккаунте https://pikabu.ru/profile/SciTeam выйдет пост с видеотрансляцией, в комментариях к которому можно задавать интересующие вас вопросы.

Анонс Прямой линии с фелинологом Надеждой Быстрицкой. Всё про котиков! Прямая линия, Фелинология, Интервью, Надежда Быстрицкая, Длиннопост, Кот

P.S. Пикабушник, задавший лучший вопрос по мнению Гостя, будет награжден специальной ачивкой

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: