Ренегат
Работает у нас сварщик, зовут его, скажем - Евгений.
Парень (хотя, какой к херам парень - 50+), в принципе неплохой, только до денег жадный.
Но не суть.
Года три назад он серьезно заболел (что-то с щитовидкой, вплоть до онкологии).
Сделали операцию (огромный шрам остался на шее) - не помогло!
Стал ходить в храм. Ведь когда человек приходит к Богу? Когда совсем прижмёт, и надежда только на сверхсущество и веру!
А потом, вдруг, через некоторое время он плотно стал общаться с татарином - коллегой. Много времени стали они вместе проводить.
А потом - ХОББА - и наш Евгений сменил православную веру на ислам!
И, О ЧУДО - началась ремиссия, или как там процесс выздоровления называется, болезнь ушла!
А вот новая вера с ним так и осталась.
Стал он набожнее того самого татарина, который его увел из православия.
Нашел себе укромное место для намаза (где камер видеонаблюдения нет) и строго по графику бьёт поклоны в сторону Мекки.
В мечеть к проповеднику ходит регулярно, блюдет посты и все такое.
Посмотрел в сети - таких как Евгений называют - ренегат!
А также, что из таких вот перебежчиков получаются самые жестокие фанатики (типа джихади толика).
Вот такие вот чудеса происходят на свете!
Не осуждаю, если что!
Истории из жизни
41.6K постов77K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.