Ремонтеры! Нужна помощь!

Ремонтеры! Нужна помощь! Ремонт техники, Nokia, Nokia Lumia, 1320, Замена стекла, Длиннопост
Ремонтеры! Нужна помощь! Ремонт техники, Nokia, Nokia Lumia, 1320, Замена стекла, Длиннопост

Матрица и сенсор живы, все работает но разбитое стекло царапает пальцы, нужно заменить стекло.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, причем здесь Пикабу?
Какая-то уникальная проблема? В любом сервисе ~1000 рублей за работу

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нефига, везде заменой модуля стекло меняют.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

О_о
коллега занимается ремонтом нофелетов (в том числе регулярно реанимируя мой Леново после очередного падения с высоты стремянки), его ответ на мой вопрос по существу поста:
1. смотрим, есть ли для данной модели стекло и модуль по отдельности

2. смотрим, что дешевле будет

3. если очень надо (лень/неудобно менять модуль), можно их разделить при наличии соответствующих приблуд и драйвера straighthand.drv у ремонтера, а потом присобачить на УФ-клей

Наивно полагал, что у "любого сервиса"(ТМ) оснащение не хуже, чем у кореша дома... :(

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в том, чтоб поменять стекло проблема, а чтоб денег срубить. Вот смотри. Экран десятку стоит. Скажем, что меняется только модуль и готово. Теперь вопрос: сколько клиент заплатит?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа... ну в этом аспекте конечно :)
Я-то, наивный, с точки зрения "как лучше помочь человеку" рассматривал ситуацию...
Совсем забыл, что "любой сервис" (ТМ) часто необоснованным корыстолюбием грешен :)


Кстати, почтенный @gepka, давно и с интересом читаю Ваши посты про "потрошка", позвольте вопрос оффтоп - откуда нелюбовь к поделиям компании Леново? У меня возникает внутренний протест :) У меня планшет и два смарта этой фирмы довольно много времени, жалоб нет, а если что и падало-ронялось, то без проблем чинилось...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про леново уже рассказывал более подробно в одном из моих постов. В моем профиле погляди.
Автор поста оценил этот комментарий
возьмешься за замену стекла? в продаже есть оно http://moba.ru/catalog/20027/ а тут даже с тачем сразу https://mobiround.ru/catalog/c1646/b305/p18587/
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысла нет, оригинальный экран меньше 4000 стоит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а замена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2500 ибо из-за риска, что из своего кармана покупать придется если кокнется экран...
Автор поста оценил этот комментарий

потому что проще. вот на телефоны из категории за 25к и выше там уже стоило бы заморачиваться :)

Автор поста оценил этот комментарий

а вот и да, и не понятно почему(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку