Ремонт Диспенсера Хаоми

Был нам подарен диспенсер Хаоми вот такой.

Ремонт Диспенсера Хаоми Мыльница, Ремонт, Длиннопост

И очень он нас радовал своим качеством и удобством. За восемь месяцев так к нему привыкли что когда он начал выкобениваться то резонно встал вопрос а что делать? Покупать новый или ремонтировать старый. Пошерстив интернет нашел сайт где ребята что бы его разобрать просто распилили агрегат, но большое им человеческое спасибо нашли способ вскрытия  данного чуда техники.

Ремонт Диспенсера Хаоми Мыльница, Ремонт, Длиннопост

Отверстие в правом верхнем углу следует сверлить чуть левее потом вставив  туда что-то подходящее по диаметру выбить крышу.

После того как мыльница была разобрана я начал разбираться что с ней не так. Неисправность выражалась в том что при поднесение к  датчику руки он коротко индицировал включение и тут же отключался, иногда запускался, но снова и снова уходил в нерабочее состояние. Промыл плату спиртом и просушил, но ощутимого эффекта это не дало. Поиск решения усугублялся двумя факторами - одновременной заменой сорта мыла и батареек. Повторная замена источника питания дала кратковременный эффект, потому был изначально отметен, замена мыла тоже не дала результата. В какой то момент решил попробовать подать питание от внешнего БП  и диспенсер заработал стабильно.  Но самое прикольное то - что когда я подключил БП к контактам батареи не включая его в сеть мыльница снова стабильно стала выдавать мыло. Собрав моСк в кучу стал анализировать этот феномен, впрочем тут все на поверхности - на выходе БП стоит электролитический конденсатор 470 мкф,  и далее по ШИМ цепи еще два такой же емкости. Они и сглаживали бросок тока при пуске моторчика диспенсера. Конечно хорошо бы проверить эту версию досконально, но для этого нужен осциллограф, а его у меня нет.

Так или иначе пробуем методом тыка. Екость в 1 тыс. мкф не пошла, Две тысячи запустили мотор, но не стабильно, выбор пал на емкость 3300х35В выпаянный из кинескопного телевизора Самсунг. Причина? У них крайне малый ток утечки и он не будет садить батарею.

Ремонт Диспенсера Хаоми Мыльница, Ремонт, Длиннопост
Ремонт Диспенсера Хаоми Мыльница, Ремонт, Длиннопост

Припаял его к контактам питания и он отлично вписался в нишу между мотором и корпусом. На данный момент мыльница отработала пять дней без нареканий, скоро закрою крышку и соберу окончательно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа Дозатор) не мог понять что за диковина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мыльница.

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня очень похожая помпа для воды, тоже Xiaomi, была уверена, что это она ))) еще думаю, она же через микро-USB заряжается, откуда там обычные батарейки, другая модель, что ли???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них целая линейка есть даже для зубной пасты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется не на долго. Или механизм стал туго работать или коллектор в моторчике стерся. Конденсатор временно помог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло два года, полёт нормальный

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Baseus. ГОРАЗДО лучше. Любое мыло из коробки, две скорости работы, датчик срабатывает в миллиард раз лучше, мыла расходует в 10 раз меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Марку, явки, пароли...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю, что очень удобная. Просто не нравится быстрый выход из строя этих вещей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не у всех и не всегда, я сейчас просто догонять начал что ей нельзя первое попавшееся мыло заливать и дешевые батарейки туда ставить,  потому если буду в следующий раз покупать, возьму с АКБ который.

А так увы, мы живем в мире одноразовых вещей.

Автор поста оценил этот комментарий
За 8месяцев гарантия то не истекла. Если не с алика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю - я же писал подарок это был. Вроде с Озона брали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, теперь никогда не куплю этот кусок пластика👍🏻

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Других фирм нисколько не лучше. Но в реале штука прикольная и удобная

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно не новое, слишком густое мыло, которое он не в силах протолкнуть? У меня таких 2шт , использую Жидкое мыло Grass "Milana" разных сортов, так вот пока не разбадяжить с водой оно не пойдет или пойдет без пены и незначительно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Какое то время я его гонял вообще, с отключенными шлангами и без мыла. Эффект был тот же. Мигнет и выключится.

Автор поста оценил этот комментарий

садить батарею =:{}

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорь, у нас "электриков" свой жаргон