Ремонт

Насмотревшись разных материалов про ремонт, решил тоже заморочиться с декоративными кирпичиками из штукатурки. Сколько раз я об этом пожалел в процессе выполнения, но в итоге я их победил.

Итак вот что получилось. Самое нудное это разрисовка, на фото плохо видно.

Ремонт Ремонт, Декоративная штукатурка, Сообщество ремонтеров, Свежее, Строительство, Длиннопост

Далее скотч, долго искал нужной ширины

Ремонт Ремонт, Декоративная штукатурка, Сообщество ремонтеров, Свежее, Строительство, Длиннопост

Поставил маячки и вперед к самому сложному (для не профессионалов) оштукатуривание.

Ремонт Ремонт, Декоративная штукатурка, Сообщество ремонтеров, Свежее, Строительство, Длиннопост

Я конечно был готов к этому но все таки это уморительно и главное все надо делать сразу я имею в виду штукатурить.

Ремонт Ремонт, Декоративная штукатурка, Сообщество ремонтеров, Свежее, Строительство, Длиннопост

Потом два дня покраски и вот сам результат

Ремонт Ремонт, Декоративная штукатурка, Сообщество ремонтеров, Свежее, Строительство, Длиннопост

В будущем планирую добавить больше темного, но это когда отдохну, а пока и так сойдет.

И да, что бы я еще раз ввязался в такую авантюру, ну уж нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужна в квартире "типа-крипичная" стена?

раскрыть ветку (38)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не квартира, частный дом. Это ремонт на втором этаже в холе.

48
Автор поста оценил этот комментарий

затем, что это элемент "типа-модного лофта".

В штатах после Великой депрессии обанкротилось все до чего дотянулась проклятая невидимая рука рынка. Миллионы квадратных метров цехов опустели и стали сдаваться по несколько центов за метр квадратный. Различные местечковые художники решили снимать эти цеха под свои выставки, некоторые даже жили прям там же. За несколько долларов они получали закопченые помещения с грубой кирпичной кладкой. Со временем всякие Уорхолы получили популярность, стали получать тыщи баксов за свою мазню, а вместе с этим всемирная слава пришла и к кладке из красного кирпича.

С тех пор каждый "модный" дизайнер стремится впихнуть этот "лофт" во все щели.

Нахуа тащить все эти кирпичные стены в нормальный современный дом, если он не имеет никакого отношения производственным цехам?

Ответ один: "Ну эта типа модна".

раскрыть ветку (32)
118
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в том, что модно? Пикабу меня иногда поражает. Вроде смотришь, нормальные люди, в большинстве своем. Но как только речь заходит о моде, так сразу хором "нипанимаю я эту моду!! ", "вот я нитакой!!", "ношу одни и те же джинсы с выпускного и ниибет!!", "не крашусь, и все равно самая раскрасивая!!". Вам не нравится - ну и флаг вам в руки. Зачем надо принижать тех, кто модой интересуется и хочет ей следовать? В конце концов, вся наша жизнь неизбежно связана с модой. Вы же не живете в советском интерьере с бумажными обоями и польской стенкой, в которой стоят рюмки-рыбки?
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нетерпимость к чужому образу жизни

ещё комментарии
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

А если просто нравится так? Я бы сделал, но только белого или нейтрально-пастельного цвета.
Останавливает цена/трудозатраты, обои проще поклеить и поменять.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цена не такая уж и высока,но сам процесс  и утомил и порадовал одновременно

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне и обои клеить лень, взяла декоративную штукатурку, которую наносить надо тяп-ляп и чем кривее нанесешь, тем красивее смотрится.))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одна стена на кухне белым кирпичом, очень уж я хотела) но почитав, посмотрев - выбрали купить готовые кирпичики и выложить - тк чтобы было натурально и красиво - нужна фактура кирпича) он весь неоднородный, где-то не хватает кусочков, весь кирпич во всяких рытвинках, все разные - в итоге выглядит прикольно) и цена совершенно адекватная, класть да - гемор)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Завидуют вам, на кухне мечтаю весь фартук выложить готовыми белыми кирпичами, но не все сразу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хотите реально вот прям кирпичной фактуры кирпичами сделать фартук - это ужасная идея. На фартук летит куча брызг, воды, жира, пористая фактура кирпича без экрана всем этим добром забьётся и хер отмоется.

Для фартуков придумали плитку «кабанчик», она и смотрится огонь, и моется легко.

Либо прозрачный экран на кирпичи - но сугубо мое мнение - смотрится это как пульт от ТВ в пакете.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы покрывали лаком, более менее всё оттирается - у нас там контачит стол и ребенок 2х лет))) но фартук если делать - то надо хотя бы в районе плиты стекло поверх, иначе это конечно неоттираемо будет совершенно ((

5
Автор поста оценил этот комментарий

не ебет, должно быть модно и дорого-богато

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В моем понимании "дорого-богато" - это рюшечки, колонны, фигурная лепнина, цветочки, позолота, блестки, картинки дельфинов на плитке. Жду когда это опять войдет в моду, чтобы минималистичные решения для интерьера подешевели.

Автор поста оценил этот комментарий
Обои дороже выйдут.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то дело вкуса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только некоторые наивно полагают, что плохого вкуса не бывает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Появился в америке стиль лофт, там художники не имели денег отделать кирпичные стены в заводских помещениях, просто оставляли кирпич. Спустя лет 50 у нас лофт в моде и мы имитируем бедность художника, выкладывая эти стены )
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сочетанию цена/модность - самый дешевый вариант.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку