Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма

Здравствуйте. Не перестающий удивлять меня поток просьб продолжить делать обзоры на это говно этот шедевр кинематографического искусства все никак не утихает. Так что продолжаю, по многочисленным просьбам пикабушников :)

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Но сначала небольшое отступление. Залезла проверить, "чётам" по рейтингам у нашего обожаемого ребута "Зачарованных".

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Картина ожидаемая, с первой до последней серии первого сезона аудитория упала в три раза. Хотя, немного странно, что только в три. Хе-хе. Ну а на "тухлых помидорках" вот такая картина:

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Да, это не глюки и не отслоение сетчатки. 90% мать их за ногу процентов - оценка аудитории!

Полгода назад картина была более приближенная к реальности:

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

(оценка на ноябрь 2018 года)


Но, дорогие друзья, какой бы рейтинг не присвоили говну, оно так и останется говном.

Итак, 12 серия... кто забыл, что было в предыдущих сериях - обзоры предыдущих серий тут.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

(я до сих пор не выучила их имена, так что это шпаргалка - кто есть ху)

Серия начинается тем, что младшая сестра и псевдо-Прю читают старые письма их родителей. И из них узнают СТРАШНУЮ ТАЙНУ: оказывается, еще будучи младенцем, псевдо-Прю умерла, и родители воскресили ее, пользуясь услугами РУССКОЙ НЕКРОМАНТКИ.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Нам показывают флешбек, где мама зачарованных, профессор феминологии, и ее муж - постаревший Дин Томас из Гарри Поттера - вызвали говорящую заклинания на ломаном русском языке некромантку. И та, побрызгав на ребенка из флакончика с черной жижей, воскресила псевдо-Прю.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

В качестве платы за свои услуги некромантка попросила... а, стоп! Она ничего не попросила. Она же злёй рюсский чорный ведьм! Для нее "сделал гадость - на сердце радость". Поэтому ничего она не просит, а просто извергает проклятие, что, мол, два года вы будете жить счастливо, а потом если мать когда-нибудь увидит свое дитя, то ребенок умрет. Пока все логично. Едем дальше.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Возвращаемся к настоящему. Испытывающий посттравматический синдром после пребывания в АДУ хранитель Гарри решил, что хватит с него этого дерьма, и хотел, галантно откланявшись, свалить уже наконец подальше от трех сестер-ведьм-феминисток-угнетательниц-мужчин. И уже почти смазал лыжи салом. Но сестры выдают ему правду про свою старшую воскрешенную сестру, и Гарри приходится устраивать сеанс психотерапии для Прю.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Прю депрессует, потому что с точки зрения НАУКИ воскрешение - аномальный ход вещей. И чувствует себя ПОРОЧНОЙ. А еще думает, что становится из-за этого ЗЛОЙ ведьмой.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Желая во всем разобраться, Прю лепит пентаграмму из 20 кг воска и вызывает РУССКУЮ НЕКРОМАНТКУ. Прю закалывает ножом белую крысу, из крысы выливается 10500 литров крови, и это море крови превращается в кровавый фонтан (хлопаю фантазии сценаристов!) Из плохо нарисованного кровавого портала в виде официантки с бейджиком выходит некромантка.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Некромантка не в восторге сниматься в этом гэ что ее вызвали. Она устраивает Прю ликбез по некромантии, и мы узнаем, что на самом деле некроманты белые и пушистые, а злые Старейшины их угнетают, потому что у Старейшин ВЛАСТЬ и они МОГУТ. И эта стрелочка не поворачивается. А Прю слушает, развесив уши. Божечки, как ты такая наивная дожила до 30 лет девственницей?

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Потом дико-компьютерная хреново нарисованная мышь начинает биться у себя в клетке и изображать конвульсии. На вопрос, что  с ней, некромантка отвечает, что крыса хреново перенесла воскрешение (несколько раз проматывала назад, и не видела момент воскрешения крысы - в последней сцене дохлая крыса валялась на чердаке, видимо, это мы должны сами додумать) и теперь становится ЗЛОЙ.


Прю, которая, видимо по уровню развития остановилась где-то на уровне крысы, дико переживает, что ее ждет то же самое.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Тут к ним вламывается какая-то бешеная ведьма, у которой свои счеты к некромантке, и начинает разносить дом сестер в щепу. Драка-собака, но тем временем... стоп. А почему только две сестры? Где третья, наша любимая? Няша-радфемяша.. Хм...

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

А радфемяша тем временем флиртует с вновь вылезшей на экраны азиаточкой, с которой она рассталась с помощью магии в одной из первых серии, и стерла азиаточке память. И вот азиаточка вернулась, и они начали мутить с чистого листа. Беги, азиатка, беги!

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Тут радфемку вызывает на "важный разговор" хранитель Гарри. В это время ей приходит сообщение от сестер, что на них напал демон. Что делать? Правильно, брать Гарри в охапку и лететь домой. Гарри перемещается, и они попадают в дальнюю пердь - то бишь Англию.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

- Все, мы застряли, - спокойной говорит Гарри. Даже не попробовав еще раз переместиться, в другое место. У вас там сестер убивают, ау!


Но мы что будем делать? Искать сына Гарри, мысль о котором не дает ему покоя. Судя по времени суток, они проводят всю ночь в баре, и наутро идут искать сына Гарри.


Двух других сестер спасать будем? Нет. Сообщать другим хранителям, чтобы, может они им помогли? Нееееет. Забыли и забили.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Они набредают на церковь и смотрят архивные записи о родившихся, которые почему-то вывалены на всеобщее обозрение. Да еще и все с фотографиями для тех, кто не умеет читать.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Далее следует слезоточивый диалог:


Гарри: Мой сын... *смотрит на фото* ... и моя жена?
Радфемка: *после пяти минут рассматривания фото Гарри с женой и сыном* Ты был женат?

Гарри: Да... похоже на то.


*у меня нет слов*

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Гарри и радфемка наконец находят сына Гарри, который уже старый и посыпает все вокруг песком. И божечки, я надеюсь, это он с внуками играет, а не педофильничает соседских детишек.


Гарри говорит, теперь я счастлив, но идти к сыну-старику и разговаривать с ним я, конечно, не буду. Попырюсь издалека.


Гарри извергает еще пару прописных истин, типа: 1) "я теперь знаю, что он жив" (какбэ, ему в прошлой серии старейшина так и сказала, прямым текстом - твой сын ЖИВ) и 2) "сейчас я уже не нужен ему" (елки, а ты что, думал, что спустя 60 лет он все так же останется беспомощным ребенком?).


Парочка отчаливает домой.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Но вернемся к нашим баранам. Прю вырубает нападавшую ведьму, и они втроем с некроманткой привязывают ее цепями в сарае. Думают, что все ок, и разбегаются все по своим делам, кто - штудировать книгу теней (в этой серии книгу юзают чаще, чем во все прыдыдущие серии), а младшая убегает на вечеринку.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Напавшая ведьма освобождается от ЦЕПЕЙ, находит младшую на вечеринке и предлагает Прю обменять сестру на некромантку.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Прю, некромантка и мелкий-демон-любовник-младшей (черт, я забыла его имя) отправляются спасать младшую, которая находится в водяной ловушке. Прю пытается убить ведьму с помощью своей телекинетической силы, но та освобождает младшую. Все, кроме некромантки, уговаривают Прю не убивать ведьму.

И тут наконец-то ведьма разраждается правдой, что некромантка не та, за кого себя выдает. Что она использует кровь демона, и все, кого она воскрешает, становятся демонами, а взамен сама некромантка сохраняет вечную молодость.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Некромантка пытается свалить, но демоненок забаривает ее, и получает от нее молотком по голове. Но, к счастью, он же демон. И молоток проходит его насквозь.


Тут же некромантку настигает расплата, потому что по договору с демонами, ей запрещено нападать на демонов. И она помирает в корчах.

Ремейк Зачарованных. 12 подруг феминизма Зачарованные, Ремейк Зачарованных, Обзор, Сериалы, Длиннопост, Раскадровка

Хэппи энд!


Что в итоге? Серия вышла довольно сносной, каюсь, даже немного заинтриговала меня. Кому тоже понравилось - не стесняйтесь, делитесь своим мнением :)