Ремень для мужа

Давно ничего не выкладывала на Пикабу, погода слишком хорошая, чтобы писать посты. А вот с сегодня в Питере холодно и серо - время пришло. 😂
Одна из первых вещей, которые хотела сделать из кожи - это ремни, но все казалось это сложно, кожа толстая, еще эти пряжки, винты, заготовки. В общем откладывала в долгий ящик. Но в магазине кожи упал взгляд на чудесную заготовку каштанового цвета, кожа америнская бычина растительного дубления, толщина 3.5мм. Длина заготовки была около 145 см. Тут же в магазине взяла латунную фурнитуру для ремня. Как заготовка выглядела до обработки хорошо видно на фото.

Ремень для мужа Ручная работа, Своими руками, Подарки, Ремень, Кожаный ремень, Длиннопост, Изделия из кожи

Перед началом работы пересмотрела кучу роликов по изготовлению ремней, скажу честно смотрела в основном зарубежных ребят, так как хотелось простой добротный ремень. В общем процесс на мой взгляд достаточно несложный, но в первый раз получился трудоёмкий. Лекала распечатала на обычном принтере, проклеила малярным скотчем для жёсткости, чтобы не заморачиваться с переносом на картон (ленивая, да).

Ремень для мужа Ручная работа, Своими руками, Подарки, Ремень, Кожаный ремень, Длиннопост, Изделия из кожи
Ремень для мужа Ручная работа, Своими руками, Подарки, Ремень, Кожаный ремень, Длиннопост, Изделия из кожи

Снимаем фаску по всей длине ремня, с лица и оборота. Кроме участка, где скрепляются 2 половины ремня винтами, там внутри оставила как есть.

Ремень для мужа Ручная работа, Своими руками, Подарки, Ремень, Кожаный ремень, Длиннопост, Изделия из кожи
Ремень для мужа Ручная работа, Своими руками, Подарки, Ремень, Кожаный ремень, Длиннопост, Изделия из кожи

Примеряю еще раз пряжку, шлевку. Все село ровно, после остаётся обработать урезы. Я теперь везде использую Токоноле. Быстро, удобно, красиво, стоит своих денег.
Плюс обработала всю поверхностью ремня бальзамом для кожи на основе пчелиного воска, кажется Salamander. Заполировала хлопковой тряпочкой.
Хочу попробовать Smith's leather balm или аналогичные, но пока не заказывала. Может кто пробовал? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Все собираю, в ременные винты капнула прозрачного лака для большей фиксации.
Длина готового ремня 135 см.
Вот, что получилось в итоге. Муж доволен, ремень пахнет просто обалденно. Аромат натуральной кожи бесподобен.
Хотелось бы получить комментарии кожевенных коллег, какие будут мнения и что можно улучшить? 🤓

Ремень для мужа Ручная работа, Своими руками, Подарки, Ремень, Кожаный ремень, Длиннопост, Изделия из кожи
Ремень для мужа Ручная работа, Своими руками, Подарки, Ремень, Кожаный ремень, Длиннопост, Изделия из кожи
Ремень для мужа Ручная работа, Своими руками, Подарки, Ремень, Кожаный ремень, Длиннопост, Изделия из кожи
Ремень для мужа Ручная работа, Своими руками, Подарки, Ремень, Кожаный ремень, Длиннопост, Изделия из кожи
Ремень для мужа Ручная работа, Своими руками, Подарки, Ремень, Кожаный ремень, Длиннопост, Изделия из кожи

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А где кожу и фурнитуру берете? Я тоже с Питера, тоже занимаюсь кожей, могу тоже чем то что вас интересует поделиться
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее время на Ломаной беру. В s leder.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже там беру)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бальзам Смита не пробовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я новичок в этом деле)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку