Регулировка порога срабатывания ночника с датчиком освещенности

Подскажи, мудрый и всеведущий All.
Есть у меня ночник Ikea Longitude с датчиком освещенности.

И мне нужно снизить порог его срабатывания, мне не нравится, что он включается уже при слабом, но освещении. Хотелось бы, чтобы он включался только когда освещение совсем слабое.

Я его разобрал, и вот картинки его внутренностей:

Регулировка порога срабатывания ночника с датчиком освещенности Датчик света, Схема, Ночник, Длиннопост
Регулировка порога срабатывания ночника с датчиком освещенности Датчик света, Схема, Ночник, Длиннопост
Регулировка порога срабатывания ночника с датчиком освещенности Датчик света, Схема, Ночник, Длиннопост
Регулировка порога срабатывания ночника с датчиком освещенности Датчик света, Схема, Ночник, Длиннопост

И, собственно, сам вопрос:
если я вместо резистора R3 на 560 Ом впаяю переменный резистор - я смогу им менять порог срабатывания?

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.