Редкое мыло для бритья: Phoenix Artisan Accoutrements - Alt Eleven BANG

Внимание! Пост-длиннопост и предназначен для сообщества «Бритвенная тема» для ценителей настоящего классического бритья. Это не реклама, не антиреклама, а частное мнение. Если вы используете балонную пену/ гель/ простое мыло/ хозяйственное мыло/ триммер/ электробритву/ бреетесь на сухую – мы рады за вас, спасибо за ваш ценный опыт, нам это безусловно очень интересно, но пусть это лучше останется вашим секретом) Как всегда – часть фоток моих и сделаны на тапочек, часть взято из интернета, сильно не ругайтесь.

Привет, мои дорогие друзья) Сегодня последний/крайний (нужное подчеркнуть) день новогодних праздников этого года и снова начнётся рутина. Как говорится, мафия засыпает (аниматоры, Деды Морозы и Снегурочки, продавцы ферверков и прочих ништяков в тридорога), просыпается город, а точнее города)) Никого не хотел обидеть, это просто шутка).

Конечно, многие из нас в этот период продолжали работать, выполнять свои обязанности или зарабатывать, но в целом большая часть людей, я думаю, отдыхала.

И в честь данного дня, перед выходом в свет, так сказать, захотелось побриться мне чем-то особенным. И я нашел то, что искал. Встречаем!

Редкое мыло для бритья: Phoenix Artisan Accoutrements -  Alt Eleven BANG Длиннопост, Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья

А в чём же его особенность, спросите вы? А я вам отвечу – это мыло снято с производства и его ещё хрен купишь, фиг знает где найти, да и в интернете про него мало что есть – почти ничего: на официальном сайте его нет, в продаже при беглом поиске я его нигде не увидел, да и оно почти не гуглится. Даже картинку мыла я нашел с трудом!

Редкое мыло для бритья: Phoenix Artisan Accoutrements -  Alt Eleven BANG Длиннопост, Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья

Так что огромное спасибо нашему комраду Александру за пробник столь редкого на сегодняшний день мыла.

Редкое мыло для бритья: Phoenix Artisan Accoutrements -  Alt Eleven BANG Длиннопост, Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья

Что вообще известно о нём? Нашел описание только в одном зарубежном магазинчике, так что вставлю копипасту (сам лучше я не переведу):

Цветок табака из Вирджинии: Nicotiana Alata. Причудливый, но в то же время мужественный, грубый и благородный одновременно.
Формула CK high butter обогащена высококачественными ингредиентами, которые обеспечивают максимально бережное бритье и делают кожу после бритья гладкой и мягкой. Помимо масел Кокума, Ши и какао, вы также найдете масло авокадо... Идеальный коктейль для ухода за кожей!

Ну да, мы и не сомневались.

А что с составом? А его тоже хрен найдёшь, нашел только на том же сайте. Прогонять анализ через один косметический сайт мы не будем – он видит не все указанные ингредиенты. С переводом тоже проблема – переводит весьма некорректно, так что ловите как есть:

Potassium Stearate, Glycerin, Potassium Cocoate, Aqua, Potassium Kokumate, Sodium Lactate, Potassium Shea Butterate, Potassium Castorate, Sodium Stearate, Potassium Cocoa Butterate, Potassium Avocadoate, Parfum.

Редкое мыло для бритья: Phoenix Artisan Accoutrements -  Alt Eleven BANG Длиннопост, Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья

Мыло веганское, состав не плох. Но ничего выдающегося я тут не вижу. Зато я вижу очередную попытку угодить экологичностью – меня напрягает отсутствие ланолина. А он, всё-таки, для веганского мыла важен. Точнее, для меня важно, чтобы в веганском мыле он был, иначе больших надежд на это мыло я не возлагаю. Но будем посмотреть.

Теперь по аромату: он весьма прост – описывается как цветок табака Вирджиния и ментол. Так как я первый раз обычно читаю наискосок, то первая мысль была такая – какой нафиг табак Вирджиния? Вирджинии разных сортов я нюхал и скурил киллограм точно, в самокрутках и в трубке. Но наш камрад Александр меня поправил – цветок. Именно запах цветка табака Вирджиния. По словам Александра, с ароматом листа табака мыл полно, а именно с цветком Вирджинии это единственное мыло. Так ли это – встречали ли подобное? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях. Так же со слов нашего комрада, этот аромат Фениксы делали по одеколону Альт Инсбрук. Кто-нибудь им пользовался?

Редкое мыло для бритья: Phoenix Artisan Accoutrements -  Alt Eleven BANG Длиннопост, Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья

Не знаю, как насчёт цветка табака Вирджиния и ментола – этого я в аромате не чувствую, зато знаете, что слышу? Помните эти прямоугольные жвачки 90-х?

Редкое мыло для бритья: Phoenix Artisan Accoutrements -  Alt Eleven BANG Длиннопост, Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья

Не что-то конкретное, а обобщенный их запах и вкус – не фруктовый или мятный, а просто какой-то слегка сладковатый? Причем те жвачки, которые были полусухие и с трудом жевались и ломались во рту. Эх, ностальгия) Вот именно такое у меня ощущение, когда я слышу этот запах. Аромат от мыла достаточно слабый.

Мыло очень мягкое, как уже размятый пластилин. Из банки я бы его не набирал – так же брал бы по чуть-чуть и взбивал бы в чаше.

Ну что же, затестим. А помогать в тесте нам сегодня будут: Merkur Futur с лезвием полосатая Рапира (прости Господи), маленький помазок Omega из кабана, чаша для взбивания пены от DsCosmetics, лосьон после бритья Vetiver Frais от Новой Зари.

Редкое мыло для бритья: Phoenix Artisan Accoutrements -  Alt Eleven BANG Длиннопост, Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья

Приступаем к взбитию пены.

Весьма хорошо встряхнув помазок, начал взбивать. Спустя минуту, ничего толком не взбив, получив лишь редкий очень плотный результат по бокам, я понял, что в этот раз с водой я слишком осторожничал и в итоге пожалел. Мало воды. Постепенно добавляя воду и доведя её до нормального количества, я получил хороший результат – очень плотную низкую сливочную пену. Сливочную как с виду, так и на ощупь. Маслянистость отсутствует. Возможно стоило ещё чуточку добавить воды и ещё чуть поработать помазком, но результат меня устроил. К тому же я устал взбивать пену этим маленьким помазком в чаше – взбивал минуты четыре.

Редкое мыло для бритья: Phoenix Artisan Accoutrements -  Alt Eleven BANG Длиннопост, Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья
Редкое мыло для бритья: Phoenix Artisan Accoutrements -  Alt Eleven BANG Длиннопост, Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья

Пена при взбитии, кстати, не пахнет. Только если поднести чашу к носу и принюхаться, то тогда еле-еле услышишь аромат мыла. Такой же, без изменений. При нанесении на кожу аромат пены так же не ощущаешь. Только под носом слегка, когда туда нанесешь пену. Для тех, кто не любит средние и сильные интенсивности ароматов – это хорошо. Пена с виду, как с жирового мыла – плотная, сливочная, ну и ещё низкая. Ощущение надёжной защиты кожи от лезвия. Проверим, прешейва-то нет, распаривания тоже.

Редкое мыло для бритья: Phoenix Artisan Accoutrements -  Alt Eleven BANG Длиннопост, Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья

Выставил бритву на 2-ой уровень агрессии из 6-ти, начал бриться. Щетина однодневная. Брился в два прохода по росту и против роста волос. Брился не торопясь, аккуратно, не давя на станок.

Скольжение среднее. Пост-скольжение практически отсутствует. Если намочишь – тоже практически нет. Зря только, что я на это внимание обратил не сразу. Только на втором проходе. Когда уже почувствовал, что эпидермис я, хоть и слегка, но повредил много где. И это-то на полосатой Рапире и всего на 2-ой агрессии! Видимых повреждений нет, но я их чувствую.

Пена в чаше не осела ко второму проходу. Добрившись, умывшись, пришло время наносить спиртовой лосьон после бритья на мой весьма неуверенный хохотальник. Собравшись с силами, плеснул от души в руку, нанёс и...

Редкое мыло для бритья: Phoenix Artisan Accoutrements -  Alt Eleven BANG Длиннопост, Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья

Шучу. Ну как, шучу. Лосьон, конечно, дал мне просраться, но не сильно. Защита кожи для моих рук никакая.

Что в итоге?

Давайте обобщим. Слабый приятный аромат. В состоянии пены вообще практически его отсутствие. Веганское мыло. Средний состав. Редкое, снятое с производства, хрен найдёшь ещё. Среднее скольжение, практически нет пост-скольжения. Защита кожи под огромным вопросом – я бы не рекомендовал использовать мыло без прешейва и на агрессивных бритвах или агрессивных лезвиях.

А что по цене? Ну, вроде как у них там оно продавалось баксов где-то за 15, у наших же перекупов где-то в районе тех же пресловутых 1500 ₽. Стоит ли это мыло своих денег?.. Думаю, что тот факт, что его сняли с производства – говорит сам за себя. Если бы мне данное мыло подарила жена – я бы им раз в недельку брился, конечно же. Жалко же. К тому же, поймите главную мысль – оно не плохое. Оно лучше, к примеру, того же пресловутого Proraso. Хуже того же веганского табака? Да, намного. Ну к Табаку у меня особые нежные чувства. Табака вообще можно купить три за ту же цену, при сильном желании и терпении. Это мыло далеко не «лухари» и сам бы я его не купил, уже имея этот опыт его использования.

На данном мыле Фениксы меня пока не впечатлили.

Александру ОГРОМНОЕ спасибо за предоставленный пробник!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч! Алга работать, ребятки)

Редкое мыло для бритья: Phoenix Artisan Accoutrements -  Alt Eleven BANG Длиннопост, Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.