Редкая бутылка к 100-летнему юбилею пивзавода "Aldaris"

Привет, дорогие подписчики и читатели!
Вот наконец и дошли руки до того, чтобы продолжить писать о моём хобби - коллекционировании юбилейных бутылок СССР. Более того, нашёлся крайне весомый к тому повод.

Редкая бутылка к 100-летнему юбилею пивзавода "Aldaris" Бутылка, Коллекция, СССР, Стекло, Хобби, Стеклотара, Коллекционирование, Юбилей, Рига, Пиво, Длиннопост

Вот такое чудо на днях мне удалось найти и приобрести. Это первое, наверное, года за три с половиной, пополнение в моей коллекции. Найти такой экземпляр в наших краях крайне большая удача. Точнее, она практически стремится к нулю. В общем повезло так повезло.
Чем эта бутылка интересна? Своим цветом! Она оливкового цвета. В этом же дизайне была ещё светло-зелёная. Более менее детально я это описывал в более ранних постах. Ссылки дам в конце этого.
Зелёная выглядит примерно так, как бутылка "900 лет Минску" на этой 👇 фотке.

Редкая бутылка к 100-летнему юбилею пивзавода "Aldaris" Бутылка, Коллекция, СССР, Стекло, Хобби, Стеклотара, Коллекционирование, Юбилей, Рига, Пиво, Длиннопост

А вот так они смотрятся все вместе - 4 сестрички 😉

Редкая бутылка к 100-летнему юбилею пивзавода "Aldaris" Бутылка, Коллекция, СССР, Стекло, Хобби, Стеклотара, Коллекционирование, Юбилей, Рига, Пиво, Длиннопост

Вот обещанные ссылки на предыдущие посты об "Альдарисе".
Бутылка "100 лет пивзаводу Aldaris" Латвия

"100 лет пивзаводу Aldaris" продолжение

А кому интересно - начинайте читать с самого начала.
Подписывайтесь, лайкайте. Рассказать и показать ещё есть что.
И как говорит один автомобильный эксперт-ютубер: "Охота продолжается".

Спасибо, что читаете!