Реально ли оспорить сделку?

Я посредник. Хочу просто заработать.

Ситуация: есть маленькая халупа в панельке 40м2 почти на МКАДе. Живет в ней бабушка одинокая с 1980ых годов. Всех своих похоронила. Сейчас ей 85.

Правообладателей: 1

Вид собственности:

- Собственность (от **.10.2017)

Обременения:

- Запрещение сделок с имуществом (от **.02.2018)

Со слов бабушки - её обманули. И если она поможет "отыграть" квартиру обратно, она согласна (!!!ПОКА ЧТО НА СЛОВАХ!!!) составить завещание, дарственную или по по договору ренты. Или еще как-то. Я прекрасно знаю, что половину этого можно всё отменить. И рассчитываю на то, что пусть лучше уж нам она отдаст квартиру, а мы ей символически немного денег за нее. Или просто нормально похороним. КАК ОНА И САМА ПРОСИТ!

Сейчас 2021й. Бабулька эта кошатница. В квартире запах стоит невыносимый и 8 кошек. Что произошло? Со слов моего приятеля и самой хозяйки (бывшей) - была у этой бабульки знакомая\подруга, моложе ее +- на 25 лет. Они дружили. И вот хозяйка уже другая.

У меня на руках сейчас выписка переход прав и простая ЕГРН. Буду сейчас делать другие запросы.

сейчас там стоит арест от 2018 начала на рег действия. Арест поставили через 4 мес после того как прошла смена собственника.

Полиция отказывает в ВУД. Со слов потерпевшей, та - другая, её "привезла куда-то" и они там "всё сделали". Я так понимаю, что это МФЦ по району было. И было скорее всего там дарение. Брали ли они справку от терапевта о вменяемости бабушки - я думаю, что нет.

Моложе женщина которая - я думаю, что к опеке она не имеет никакого отношения.

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.