Развод бухгалтера

Была история с главбухом, женщина лет 50 на тот момент, лет 12 назад. В бухгалтерии богиня, в компах нуб. И слетела у нее дома винда. Она заморачиваться не стала, вызвала мальчика с соответствующими знаниями. Тот, видя что тетка совершенно ни бум-бум, заломил цену тыщ в пять, заливая ей попутно совершенно непонятными терминами. И начал ей выписывать "квитанцию". А она эту квиташку внимательно рассмотрела и такая ему, мол, я налоговый инспектор, и сейчас вызову милицию на вас за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, у вас юр.адрес московский, ОКТО организации калужский, ИНН вообще выдуманный, областей с такими номерами в России нет. Мальчик быстро заблочил ей комп и рванул из ее дома. Она говорит, запросил бы полторы, даже не рюхнулась бы, поскольку не понимаю, а тут жадность фраера сгубила. Через пару дней пришел другой мальчик с другой фирмы, переустановил систему, подчистил живность, что-то ещё по мелочи и взял тысячу за все про все. К нему она претензий не имела, хотя рассказала нам потом, что этот тоже ни разу не официальное лицо, тоже левые реквизиты. Просто ещё одно доказательство, что концов у таких "компаний" не найти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
350
Автор поста оценил этот комментарий
Самый главный вопрос к этим мальчикам - зачем вы, пидоры, сносите лицензионную винду и ставите криво-активированную пиратку? Ну можно же лицуху откатить! Уважайте труд тех, кто будет заниматься ликвидацией последствий вашего визита, суки!
раскрыть ветку (124)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, ZverCD
раскрыть ветку (9)
66
Автор поста оценил этот комментарий

работал в 00-х в конторе, к ИТ никакого отношения не имел, но немного "шарил". Одному помог по-приятельски, другой за пару печенюшек, потом слухи поползли. Учитывая, что на почти 2000 человек было всего 2 ит-шника многие с этажа обращались с просьбами ко мне, у меня особо не было на это время, да и никто бы мне за это не доплатил. Поэтому всеми правдами и неправдами старался отправить всех к ит-шникам. В те времена почти на всех компах стояли "альтернативно-лицензионные" копии винды. Как же я рыдал кровавыми следами, когда я видел, как наши горе-ит-шники ставили эти говносборки типа Звер и пр. с тоннами ненужного говнища, которые намертво завешивали не самые мощные машины!  Ну почему нельзя было ставить "голую" пиратку??!

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Особо нравилась винда с весом 140 мб)


Вообще летала везде, но урезана по самое не могу.

Даже пасьянс не запустишь))

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле без косыночки?! А работать как тогда?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

потому и придумали удаленку. Нахуя ходить на работу, если там даже косынки нет? А так, сел дома, включил - и работаешь!

Автор поста оценил этот комментарий
Это xp, у меня такая была. Кстати, после вырезания всякого, в ltsb 1609, она начинает весить 1100 мб.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1607. Подробнее, пожалуйста, что и как вырезаете.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да зверь еще куда ни шло, хотя он только на хр нормальным был, а вот с 7,8 и 10 виндой жопа, активаторы потом зачищать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Берите выше, ZverDVD уже.
36
Автор поста оценил этот комментарий

А потом еще сверху драйверпак с кучей говна ставят :)

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переустановил систему и уже на свежей "живность" подчистил, однако!?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и документы подчищаете? )))
В личном хламе можно многое откопать )))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило такие "мальчики" формат всего диска делают и не замарачиваются данными
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За такое пожизненный эцих с гвоздями надо давать ))))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а в квитанции - 24 драйвера по 100р/шт = 2400р (и это он оперативку менял, ОПЕРАТИВКУ, КАРЛ!!!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и оперативку частенько не надо менять, достаточно контакты почистить.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А если поставить десятку, скачанную с сайта майкрософт и активировать ее КМС/aact? Пару лет на такой сижу, полет нормальный, проблем нет.
раскрыть ветку (50)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. У человека есть лицензионная винда. Лицензионная, Карл!

Приходит вот такой утырок по объявлению, сносит её, ставит своё говно. Вопрос - нахера?

раскрыть ветку (38)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По старой привычке похоже.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не знает, как ставить лицуху - никогда с ними не работал.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вообще не париться и купить ключ на avito/ebay. Тут даже КМСа не будет

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лицензия. Это просто ключ от оэм винды
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а цмс это лицензия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про КМС- то конечно нет. Но так же нет никакой разницы винда активирована ключом с ебея или кмс-активатором.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел как раз про это написать ) Купил пару дней назад за доллар ключ - все работает отлично.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Крутяк, интересно как продавцы ее получают. Сисадмины левачат или как?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, слишком низкая цена - профита почти нет, скорее всего сам Microsoft сливает ключи бесплатно, чтобы было больше пользователей десятки. Иначе бы они банили продавцов на eBay. Есть продавцы у которых по 1000 продаж, такое тяжело пропустить мимо глаз. Значит и eBay и Microsoft в курсе дел.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где то читал, что часть из них с уничтоженных ноутов идет, типо разбился контейнер с ноутами, их списали, технику на детали, а ключи идущие в комплекты вот так сливают

Автор поста оценил этот комментарий

А что тебе дает активация? Я пару лет сижу на неактивированной и тоже никаких проблем. Вот прямо сейчас даже нет надписи о необходимости активации.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещает настройки делать. Там темы менять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то рюшечки.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

откатить ога ога. очень редкий случай когда откат сработал. а если сработал то помог.  активировать можно и не криво. и "пиратка" ничем не отличается от всех прочих качается с сайта майкрософт образ и их же софтом записывается на флешку. да ты должен благодарить  того криворукого кто был до тебя - это ли не подарок свыше. рассказать клиенту какие уроды тут до тебя были и какой ты мальчик-одуванчик.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

очень редкий случай когда откат сработал. а если сработал то помог. активировать можно и не криво

Может, в руках дело? Почти везде есть recovery раздел, который позволяет привести комп в девственное состояние после фабрики.

да ты должен благодарить того криворукого кто был до тебя - это ли не подарок свыше. рассказать клиенту какие уроды тут до тебя были и какой ты мальчик-одуванчик.

К сожалению, из благословенного возраста "мальчика по вызову", я уже вышел. Чинить мне всё эти приходится своим близким бесплатно, максимум - за бутылку вискаря или вообще - за еду (пообедать), в отличие от приходящего урода.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это если винт живой. что почему-то в моей практике было редкость. обычно проблемы с файловой системой скакали от битых секторов и умирающего винта. а копировать оттуда разделы? да нафиг.. данные скинули но новенький ssd докинули оперативки, и поставили свежую винду с кмслайтом и уверяю вас проблем никаких. забудьте все эти зверь сиди и прочее.

ну вот видишь, и вискаря и борща, а еще показываешь какой ты молодец :-)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так если есть лицензия на учетке, то она автоматом активируется при первоначальной настройке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть учётка MS.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гм, логично что если на учетке есть лицензия то должна быть и учетка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

первый пацан вполне мог поставить лицуху за 5к. А у бабки скорее всего винда не лицензия, если только это не новый ноут какой ни будь 5 летней давности. Там скорее тапок со времён КПСС. А вот второй и поставил ей пиратку за косарь. Так что тут еще вопрос кто прав, бабка которая хочет что бы за 1к ей поставили лицуху и все доки были в порядке или парень который возможно хотел поставить лицуху за 5к. По мне так тут оба хотели друг друга наебать. Одна не знает цен на рынке, а другой бы поставил пиратку за 5к говоря что это лицуха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю она-бы заметила установку винды за 5к

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Четко написано

Автор поста оценил этот комментарий

Человек к нам пришел со времён w10

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поддерживаю я таких но. Лицуху? Откатить xp? Или найти на месте образ 7 home, скачать, и попробовать ввести ключ от Леново? Чта?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку