2754

Развод бухгалтера

Была история с главбухом, женщина лет 50 на тот момент, лет 12 назад. В бухгалтерии богиня, в компах нуб. И слетела у нее дома винда. Она заморачиваться не стала, вызвала мальчика с соответствующими знаниями. Тот, видя что тетка совершенно ни бум-бум, заломил цену тыщ в пять, заливая ей попутно совершенно непонятными терминами. И начал ей выписывать "квитанцию". А она эту квиташку внимательно рассмотрела и такая ему, мол, я налоговый инспектор, и сейчас вызову милицию на вас за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, у вас юр.адрес московский, ОКТО организации калужский, ИНН вообще выдуманный, областей с такими номерами в России нет. Мальчик быстро заблочил ей комп и рванул из ее дома. Она говорит, запросил бы полторы, даже не рюхнулась бы, поскольку не понимаю, а тут жадность фраера сгубила. Через пару дней пришел другой мальчик с другой фирмы, переустановил систему, подчистил живность, что-то ещё по мелочи и взял тысячу за все про все. К нему она претензий не имела, хотя рассказала нам потом, что этот тоже ни разу не официальное лицо, тоже левые реквизиты. Просто ещё одно доказательство, что концов у таких "компаний" не найти.

Дубликаты не найдены

+340
Самый главный вопрос к этим мальчикам - зачем вы, пидоры, сносите лицензионную винду и ставите криво-активированную пиратку? Ну можно же лицуху откатить! Уважайте труд тех, кто будет заниматься ликвидацией последствий вашего визита, суки!
раскрыть ветку 124
+119
Мммм, ZverCD
раскрыть ветку 9
+63

работал в 00-х в конторе, к ИТ никакого отношения не имел, но немного "шарил". Одному помог по-приятельски, другой за пару печенюшек, потом слухи поползли. Учитывая, что на почти 2000 человек было всего 2 ит-шника многие с этажа обращались с просьбами ко мне, у меня особо не было на это время, да и никто бы мне за это не доплатил. Поэтому всеми правдами и неправдами старался отправить всех к ит-шникам. В те времена почти на всех компах стояли "альтернативно-лицензионные" копии винды. Как же я рыдал кровавыми следами, когда я видел, как наши горе-ит-шники ставили эти говносборки типа Звер и пр. с тоннами ненужного говнища, которые намертво завешивали не самые мощные машины!  Ну почему нельзя было ставить "голую" пиратку??!

раскрыть ветку 6
+31
Да зверь еще куда ни шло, хотя он только на хр нормальным был, а вот с 7,8 и 10 виндой жопа, активаторы потом зачищать
+3
Берите выше, ZverDVD уже.
+35

А потом еще сверху драйверпак с кучей говна ставят :)

раскрыть ветку 6
+8
Переустановил систему и уже на свежей "живность" подчистил, однако!?
раскрыть ветку 3
+2

Ага, а в квитанции - 24 драйвера по 100р/шт = 2400р (и это он оперативку менял, ОПЕРАТИВКУ, КАРЛ!!!)

раскрыть ветку 1
+16
А если поставить десятку, скачанную с сайта майкрософт и активировать ее КМС/aact? Пару лет на такой сижу, полет нормальный, проблем нет.
раскрыть ветку 50
+49

Ты не понял. У человека есть лицензионная винда. Лицензионная, Карл!

Приходит вот такой утырок по объявлению, сносит её, ставит своё говно. Вопрос - нахера?

раскрыть ветку 38
+1

Можно вообще не париться и купить ключ на avito/ebay. Тут даже КМСа не будет

раскрыть ветку 7
-2

А что тебе дает активация? Я пару лет сижу на неактивированной и тоже никаких проблем. Вот прямо сейчас даже нет надписи о необходимости активации.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

откатить ога ога. очень редкий случай когда откат сработал. а если сработал то помог.  активировать можно и не криво. и "пиратка" ничем не отличается от всех прочих качается с сайта майкрософт образ и их же софтом записывается на флешку. да ты должен благодарить  того криворукого кто был до тебя - это ли не подарок свыше. рассказать клиенту какие уроды тут до тебя были и какой ты мальчик-одуванчик.

раскрыть ветку 2
+3

очень редкий случай когда откат сработал. а если сработал то помог. активировать можно и не криво

Может, в руках дело? Почти везде есть recovery раздел, который позволяет привести комп в девственное состояние после фабрики.

да ты должен благодарить того криворукого кто был до тебя - это ли не подарок свыше. рассказать клиенту какие уроды тут до тебя были и какой ты мальчик-одуванчик.

К сожалению, из благословенного возраста "мальчика по вызову", я уже вышел. Чинить мне всё эти приходится своим близким бесплатно, максимум - за бутылку вискаря или вообще - за еду (пообедать), в отличие от приходящего урода.

раскрыть ветку 1
+1

первый пацан вполне мог поставить лицуху за 5к. А у бабки скорее всего винда не лицензия, если только это не новый ноут какой ни будь 5 летней давности. Там скорее тапок со времён КПСС. А вот второй и поставил ей пиратку за косарь. Так что тут еще вопрос кто прав, бабка которая хочет что бы за 1к ей поставили лицуху и все доки были в порядке или парень который возможно хотел поставить лицуху за 5к. По мне так тут оба хотели друг друга наебать. Одна не знает цен на рынке, а другой бы поставил пиратку за 5к говоря что это лицуха

раскрыть ветку 1
0

думаю она-бы заметила установку винды за 5к

+1

так если есть лицензия на учетке, то она автоматом активируется при первоначальной настройке.

раскрыть ветку 2
+1
Если есть учётка MS.
раскрыть ветку 1
0

Человек к нам пришел со времён w10

0

Четко написано

0
Не поддерживаю я таких но. Лицуху? Откатить xp? Или найти на месте образ 7 home, скачать, и попробовать ввести ключ от Леново? Чта?
-9

Как человек который у близких обслуживает 2 пиратки и 1 лицензию скажу, пиратка стабильнее, от неё не прийдется ждать внезапных обновлений, после которых процесс System начнет жрать 7 гб. оперативной памяти, после которых вылезет синий экран и т.д.
Исходя из своего опыта скажу, пиратка надежнее, сколько бы работники Microsoft не убеждали через рекламу и пр. в обратном.

раскрыть ветку 22
+18

Пиратка не может быть надежней, эта та самая ось, просто изменили настройки. Не хочешь обновлений - отключи. Х*евый у тебя опыт.

раскрыть ветку 14
+2

Вот для 2 компов и людей, которые кроме ютубчика ничего не делают сгодится, а для серьезных задач лицензия надежнее. Ни одного из выше написанного не встречал. Лицензия стоит со времен win 8.

раскрыть ветку 2
-1

ты главное когда хапнешь бэкдор в пиратке не расстраивайся

раскрыть ветку 2
-2

Процесс систем и синий экран так себя ведут из-за того что вы их компьютеры обслуживаете.

-11

Особенная конч, это те, кто активируют 7ку архаичным LoaderByDaz , вроде так называется.

Это ,блять,только конченные мракобесы им пользуются

раскрыть ветку 21
+2
не знал что этот лоадер так плох, я то с ним и Винду обновлял, и в свое время до 10 апнрейднул). А вот с КМС мне очень не везло постоянно
+1

А что плохого в нёй?

раскрыть ветку 3
0

ты путаешь, были кривые лоадеры. но не этот. бай даз просто ставить последний и все. если не нравится у него была кнопка по удалению самого себя. как раз этот лоадер был самый нормальный.

-11

2019 год. Семерка? Серьезно?

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
ещё комментарии
+32
Если поставить все лицензионное, то и все 10к будет
раскрыть ветку 26
+16
Побольше)
-8

А что такого лицензионного на 10К? Вот сейчас реально подумал, что у меня на компе стоит пиратского... Оказалось - ничего. Последняя пиратка, от которой я отказался, был MS Office (поставил LibreOffice). Всё остальное либо бесплатно, либо куплено (игрухи в стиме, в основном).

раскрыть ветку 12
+26
Сама винда больше 10к
раскрыть ветку 5
+8

Бухгалтеру как минимум нужно бухгалтерское ПО. Не всем подходит libre office. А винда уже 6-7 стоит.

раскрыть ветку 4
0
Либре офис говно где все съезжает, особенно таблицы сделанные в нормальном экселе, всегда приходится все редактировать и тратит время, в офисе они стоят...
-9
Ключи на али стоят 200 рэ
раскрыть ветку 10
+8
Лицензии? Вряд ли. А пиратка идет в комплекте с торрентами
раскрыть ветку 8
0
Чего-то нифига не 200!
-13

Вот тоже веселят такие тётки, тупо жаба задушила, а строят из себя. Можно подумать она бы согласилась на официалов с соответствующими ценами на всё, а не только на голую винду за 15 К. Ей же ещё офис нужен, антивирус как минимум и это тоже не бесплатно

ещё комментарии
+37
Переустановил Винду, почистил живность? После переустановки ещё осталась? Или живность не в компе он ей чистил?
раскрыть ветку 16
+13
Вирусня может похерить файлы не только на системном разделе. И переустановка винды никак вам не поможет избавиться от зловредов и последствий их действий с файлами, не связанных с системой
раскрыть ветку 13
+1

До сих пор о таких вирусах только слышу, но ни разу ни у кого не видел

раскрыть ветку 7
0
Но живность после этого перестанет быть живностью) а то что она там до этого попортила - вряд ли вернешь
раскрыть ветку 3
0
Да и sata кабеля сначала в кипятке и потом натянуть чтоб завихрений не было...))
+4

Переустановка подразумевает только переустановку и ничто другое. Форматирование винта при этом - отдельная операция и абсолютно опциональная.

раскрыть ветку 1
0

Именно так. Проверено в лабораторных, блин, условиях (домашний комп недавно долго мучил, пока доискался до причин специфического сбоя драйверов). Винда очень корректно переименовывает старые папки от прошлой системы - как плюс, оттуда потом нормально данные вытаскивать.

+9

странные люди...что мешает взять данные реального юрлица? и так и так - мошенничество что с левыми данными, что с реальными

раскрыть ветку 1
-2
Реальный потом и найти может... А кто его знает какие у него там знакомые есть.
+7

Чтобы так не влететь, я где-то читал схему.
В общем всё пиратское ПО когда уже готово для установки, галочки и "принять" - нажимает клиент, тогда если это окажется контрольной закупкой вы не влетите по статье "что-то в крупных размерах (не помню уже что там)".

раскрыть ветку 4
+23

Ну да, ну да. Святая вера, типа, если жму не я, то значит не виноват. Кто доказывать-то будет, что не вы жали? Отпечатков пальцев на галочке нет. В этой стране людей за наркоту подброшенную сажают и они доказать ничего не могут, а вы про галочку.

раскрыть ветку 3
+5
Иллюстрация к комментарию
0

Подсадной чел для контрольной закупки себе не враг, фальсификации таких дел - дело не простое.

раскрыть ветку 1
+3
Долго пытался понять при чем тут развод бухгалтера...я подумал про развод мужа и жены. Потом понял, что пора мне в отпуск ну или жениться уже :)
+2

У меня товарищ ходил на собеседование в подобную контору. Когда он сказал про величину заработка, ему сказали, что з\п напрямую зависит от его совести. Если хватит наглости развести бабушку на несколько тысяч - то хорошо. Если струсил, или совестливый - будешь только копеечку иметь. Бежал оттуда товарищ мой семимильными шагами.

+2
ОКТМО 12 лет назад не было...а так верю, конечно.
+3

Айтишника надо знакомого на такие случаи

раскрыть ветку 11
+26
"Познакомлюсь с айтишником для переустановки винды". Звучит как-то не так, как ожидалось )
раскрыть ветку 4
+2

Смотря насколько вкусно готовишь.

раскрыть ветку 3
+2

И еще, что бы все за шоколадку ремонтировал, да?

-8

мужа силовика . этот айтишник  бы до своей пенсии по гарантии комп ремонтировал

раскрыть ветку 4
+5

Скорее муж бы до пенсии сидел.

До той, которая у всех, а не льготной.

раскрыть ветку 1
+2

Если ты силовик, то, типа, тебе все можно?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

2 дня назад тут было

+1
ОКТМО
+1
Криво пересказанная история. Поправь: октмо, а не окто. Понятия юр.адреса нет.
раскрыть ветку 5
0

"Понятия юр.адреса нет" - ты не прав, это адрес указанный при регистрации юр. лица

раскрыть ветку 3
0
Я прав. Читайте п.2 и п.3 ст.54 гк рф. "Юридический адрес" это "обывательский" термин, который выдает НЕ юриста.
раскрыть ветку 2
0

Тогда не было еще ОКТМО, был ОКАТО

0

Сначала удивился почему так мало, потом увидел 12 лет, это были большие деньги. Сейчас у таких ремонтяров средний чек начинается от 15000 руб.

0

Фирма ООО Донцов

Х*й найдёшь концов

0
Таки переустановка не пиратским инструментарием, человеку у которого весь софт пиратский, встанет далеко не в копеечку
0

Как всегда халявная баба,быдло,!!

Кто ставит обычно Винду более менее разбирающиеся,простые ребята, пост не про 5 к,а про то как баба открыла свой рот и на халяву, хотела получить новую Винду, что же ваш чудо мальчик просто не разблокировал виндовс за предшествеником, и не попросил за это 60 рублей, за нажатие пару кнопок, поддерживать хамоватое быдло, которому все все обязаны, тоже такое себе удовольствие.

0

"никогда такого не было и вот опять" про что история то ? что частники не платят налоги ? про то что тетке 5 тыщ много 1 тыща нормально ? а она готова была с нормальными реквизитами тысячи 3 отдать ? с налогами и прочим ? в общем говняные эти все истории. прежде чем кого-то подряжать на работы нужно запросить стоимость работы данного специалиста, попросите прайс и прочее, уверен если сильно попросите вам с налогами и по прейскуранту выпишут нужные доки только вы сами то будете рады оплатить налоги сверху?

ps: а лучше заведите себе знакомого сисадмина и показывайте ему сиськи в перерывах между длительными процессами в установке на компе заказчика. увлеките его этой классной идеей глянуть чужой комп в свое свободное время. все хотят за копейки получить "хорошо", но как и в любой сфере это редкость.

раскрыть ветку 1
+1

https://www.citilink.ru/services/common/

вот вам прайс в ситилинке, учитывайте выезд и прикидывайте примерно актуальную цену.

0

Хз. Первый раз в жизни(2 года назад) поставил 10 лицуху. Вообще перестал заморачиваться.

раскрыть ветку 3
0

Для дома купил ключи на офис и винду чето за 10-15$ На ибей. Да это всеравно нелегально, но нет ебли со слетевшей активацией, активаторами и обновлениями. Для дома лучший вариант (эти лицухи толи по тыреным кредиткам покупают, толи еще как - не важно). На работе весь софт лицензионный :)

раскрыть ветку 2
0
эти лицухи толи по тыреным кредиткам покупают, толи еще как - не важно

Могу ошибаться, но в основном это предоставленные оптом юрлицу ключи для предустановленных ОС на его ПК, ноуты, планшеты и т.п.

А юрлицо на самом деле может и не заниматься сборкой подобного, либо часть ключей использовать, а часть перепродавать и т.п.

Это, конечно, не делает их легальными, но тоже использовал, т.к. просто проще.

0
Так откуда ебля если активаторы вшиты в установщик. Я винду переустанавливаю только когда ссд меняю
-1
Кот с лампой там не пробегал? С ходу все реквизиты пробила? И что за ОКТО? В эту историю поверит только очень далекий от налогов человек.
раскрыть ветку 1
0

Автор не бухгалтер, чуть исказил аббревиатуру. Что ничего не отменяет.

Не знаю насчет всех, но принадлежность многих реквизитов к регионам вполне видны на глаз.

-1

И чем же героиня этого рассказа лучше разводил? Осознано воспользовалась услугами левой конторы по принципу "у кого ценник (по её мнению) адекватнее". Не думаю что она потом писала жалобу в соответствующие органы или каким либо иным путем пыталась привлечь эти "не официальные лица" к ответственности.

-1

Что такое ОКТО и в где его разглядела тетенька бухгалтер?

почему был ОКАТО? куда он делся?

раскрыть ветку 1
0
Тот же вопрос. Нас похоже пытаются развести историей про развод
-1
Про второго мальчика за 1000 руб с трудом верится честно говоря
раскрыть ветку 3
+1
Ну в 2008 возможно и за 1000 ставили
раскрыть ветку 2
0

в 2008 и за 500 ставили, если не конторы-разводилы

раскрыть ветку 1
-2

так понимаю в конторе где бухгалтер работает компов нет, т.к. не позвала своего айтишника. 

раскрыть ветку 7
+6

Или она нормальный человек и не привлекает персонал для решения личных вопросов дома. Почему то считается что админ должен еще и домашними компьютерами работников заниматься, но это херня. Бухгалтер будет вести его ИП если админ подрабатывает ? Уборщица придет убираться ?

раскрыть ветку 1
0

нормальный человек даже не мог подумать про - не заплатить своему айтишнику за домашний комп.

0

Айтишники не во всех конторах есть

раскрыть ветку 4
0

есть приходящие, а вот что бы совсем никакого - это из области фантастики.

раскрыть ветку 3
-22

Бухи - одни из самых охуевших профессий.

Целый кабинет старых бабусек, целыми днями пиздят и чаи гоняют.

По-моему 1с придумали специально, чтоб такие клоаки создавать.

раскрыть ветку 24
+14
Бухгалтерия бухгалтерии рознь. И кстати, эти вот бабульки, особенно главбухи - это весьма умные тетки в большинстве своем.
ещё комментарии
+17

А если она свою месячную работу за неделю делает? Или ей теперь не приходить?

Проецируя на админа: "все автоматизировано и работает".

Вы, случаем, не эффективный менеджер?

раскрыть ветку 4
+7

Завидно мальчику. Он на пикабу сидеть не успевает, а они там - чаи. Ууух! ))

-11

Сделал месячный план за неделю - значит этот план был недельным и накосячил тот кто рассчитывал трудоемкость))

раскрыть ветку 1
-17

Кому ей, ты чё мелешь?

Я написал вообще про бухов, а не конкретно за данный экземпляр.

Исключения бывают везде.

ещё комментарии
+7

Нет, всё было в обратном порядке, сначала образовались места скоплений бухгалтеров, а потом уже для них сделали 1с.

ещё комментарии