7

Разрушая стереотипы

Казалось бы, поездка на метро - не такое уж и дорогое удовольствие. Увы, оно уже таковым не кажется после осознания того, что кошель с "Тройкой" и деньгами забыт дома, а в кармане лишь ключи и телефон. "Но можно же вызвать такси!", - заметит уже бывавший в таких ситациях читатель, и я бы даже так и сделал, если бы не причина, по которой я пишу этот текст. Дальше опишу ситуацию по ролям, ибо удобнее воспринять информацию таким образом. Я - я, попрошайка - П;

Я - *выхожу из метро* Черт, умудрился же...
П - *просит милостыню недалеко от входа* *вставьте сюда любую шаблонную фразу а-ля "подайте, люди добрые!"*
Я - *стою у входа, ищу Я*декс.Такси*
П - *Показывает мне рукой мол "подойди поближе"*
Я - Честно, подал бы, если бы сам деньги на проезд не искал!
П - *без колебаний и какого-либо удивления* - Сколько стоит проезд?
Я - Ну, 55 рублей...
*отсчитывает мелочь из кармана* Держи!

Честно, много слов благодарности тогда отправилось по пункту назначения. И ведь ему-то эти деньги даются с трудом, по пять-десять рублей с человека, стоя в рубашонке и по-настоящему рваных джинсах на морозе (дело было утром 22 октября)!
Попрошайки - уже избитая тема на пикабу, но, как оказалось, и среди них найдутся по-настоящему добрые люди. Не хочется, чтобы они пропадали почем зря!

Дубликаты не найдены

+6
Не парься . Он намного богаче тебя, и возможно домой поедет не на метро а на машине. Да и даются они ему не так тяжело. Он ведь и не работает . А просто сидит и просит
+1

На будущее, как работник метрополитена дам несколько советов, как пройти бесплатно :)

Первое:

Банально, но проскочить через турникет. За вами в погоню никто не побежит, никому оно не нужно. Главное носом не клюнуть при прыжке.

Второе: договорится с контролером в будке. Зависит это, конечно же, от человека, но зачастую сидят там сердобольные и понимающие тетки, которые могут пропустить с кем-нибудь паровозиком. Пользоваться таким методом только в экстренных случаях. Хитрецов-халявщиков запоминают в лицо

Третье: пройти с кем-то паровозиком через багажный турникет. У такого турникета есть свой тайминг и после прохода пассажира он некоторое время остается открытым. Этого времени хватит, что бы проскочить.

В первом и третьем случае вас могут окинуть презрительным взглядом и, возможно, обидеть нехорошим словом.

Повторюсь, пользуйтесь этими советами только в экстренных ситуациях.

раскрыть ветку 4
0
В мск уже очень стрёмно бегать. Постоянно ловят. Уже почти никто не бегает.
раскрыть ветку 3
0

Тут еще от пассажиропотока зависит, если людей много, то тобой никто заниматься не будет :)

Но я повторюсь, я не призываю использовать такие методы регулярно, только в особых случаях. Прыгунов и попрошаек запоминают + есть риск получения травмы. У нас было очень много случаев, когда люди разбивали себе лица зацепившись ногой за треногу. Скажу честно - приятного в таком зрелище мало.

раскрыть ветку 2
+1
Ты просто не представляешь сколько он зарабатывает) в день по 3к выходит
+1
Да обычно зп у них норм выходит, поэтому он и не запарился.
а так да, распект бомжу
+1

Скоро бомжи начнут предлагать тебе кров и ночлег.)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: