12134

Разочарование детства

Когда мне было 5, помню просила у родителей собаку. Или кошку. В общем что-то живое и пушистое, с кем можно весело играть. Родители все отказывали а потом спросили: а хочешь обезьянку?

Это конечно не собака, и про обезьян я знала мало, но предложение все равно повергло меня в дикий восторг.

Я: настоящую?
Р: конечно!
Я: и она будет жить у нас дома без клетки и с ней можно будет играть?
Р: да!

Ну а потом появился мой брат.

Дубликаты не найдены

+1417
Directed by Robert B. Weide
раскрыть ветку 83
+532
Точно.
раскрыть ветку 65
+231

Абсолютно такая же история случилась в семье моей жены. У нее родители правда спрашивали, хочет ли она маленькую мартышку, но принесли из роддома однажды ее брата. По словам жены, лучше бы они принесли обезьяну.

раскрыть ветку 11
+424
Но в целом родители не обманули
раскрыть ветку 44
+33

моя старшая сестра до сих пор меня так подкалывает (хотела собачку, родители достали братика. А она им -"что за дела? мы об этом не договаривались"

+5
Потроллили знатно. Чоуж
+20

я тоже просил в детстве у родителей игрушку с кем можно было играть, но в итоге мне досталась двоюродная сестра

раскрыть ветку 4
-1

7

+32
Иллюстрация к комментарию
+18
Комментарий со звуком
раскрыть ветку 2
+9
У меня звук не запустился в этот раз(
раскрыть ветку 1
+5
Я не в теме и моя девушка тоже. Но встречаем часто. Поясните, пожалуйста, что это означает? Ну режиссер, фильмографию глянул - ничего знакомого. Кто это?
раскрыть ветку 7
+32
Directed by Robert B. Weide (Curb your X) – видеомем, состоящий из музыкальной заставки американского ситкома “Умерь свой энтузиазм”. Ролик с титрами и саундтреком вставляют в другие видео, которые заканчиваются неожиданным и комичным образом.
раскрыть ветку 3
+7
В целом уже ответили, я только хочу добавить, что в этом ситкоме титры (собственно та надпись про режиссёра) наступали резко и внезапно, когда непоправимое вот только что свершилось. Последствия на экране уже не показывает, предлагая вообразить самому. От того и возник комический эффект.
0
Это режиссер Robert B. Weide, с него начинаются титры какого-либо фильма с неоднозначной концовкой.
раскрыть ветку 1
+2
Сначала подумал что от вашего юмора аж в комнате потемнело. И тс такой - "точно ".

Дело в том что я прочитал " потом брат повесился ".
+2
Я чуть не задохнулся от смеха.
0
В чём прикол?
-1
@administrator нашёл глюк в приложении. После разблокировки не могу писать комментарии к новости. Могу отвечать только на комментарии пользователей. Нету поля для ввода комментария под новостью.
-7

Гыг, кармоёбы уже настолько обленились, что даже не постят избитый мем. Они уже тупо пишут его описание.

ещё комментарий
+110

Вот так из единственного ребенка в семье превращаются в старшую сестру.

раскрыть ветку 6
+54
А потом ещё два раза по той же схеме, но уже без обезьян ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку 5
+22
Я вот, в детстве, в общем-то хотел братика. Ну, то есть когда нас всех со двора домой загоняли, я жутко завидовал соседским ребятам, двум братьям, которые шли домой и продолжали играть там. И возмущался, что другим братика, а мне попугая. В итоге, у меня 2 брата и сестра по линии мамы, и 3 сестры и брат по линии отца.
Собственно вскоре я был согласен обратно на попугая.
+17

Кошечка и собачка? :D

раскрыть ветку 3
+53

Помню как ждал котенка на ДР, мама об этом знала, но подумала что мочалка это лучший подарок) до сих вспоминаю)

раскрыть ветку 5
+49
раскрыть ветку 3
+17
Мульт офигенно грустный!(
раскрыть ветку 1
+1

Мой любимый мульт в детстве

+13

На кис-кис хоть отзывалась?

+36
раскрыть ветку 5
+8
Грета Тунберг спасает ёжика?)
раскрыть ветку 4
+4
Всего лишь поиграли в настолку
раскрыть ветку 1
+1

Сам ты Гретта, доставай дрочетту

0

Без смс и регистрации!

+62

Дай угадаю, ты назло вырастила его обезьянкой? Или поменяла на 2 котят?

раскрыть ветку 22
+78
Даже на зло я бы не стала растить чужого ребёнка 😂
раскрыть ветку 21
+140

Скажу по секрету: щенок - чужой ребёнок. Живи теперь с этим.
Есть и более жестокая правда: твой муж - тоже чужой ребёнок :)

раскрыть ветку 18
-3
Похож?
раскрыть ветку 1
+316
Шутки шутками, но я живу с женой, с сыном (6 лет), 4 года назад мы еле еле завели хорька, так как я уговорил жену, что умею за ним ухаживать 😉 (у нас с мамой было 2 хорька), жена прям ненавистник собак, она кошатница... Но мы поехали в приют, и там увидели собаку, влюбились все 🐕😍 8 дней и взрослый пёс уже у нас дома) вот уже 1,5 месяца обрёл дом и покой, после 3х лет жизни в приюте. Ему 5 лет
1,2) в приюте
Остальные) Дома
раскрыть ветку 59
+323

Вы бы поаккуратнее с этой собакой

раскрыть ветку 11
+76
Мистер пиииииклз
раскрыть ветку 3
+35

Ссущее зло :)

раскрыть ветку 1
-20
Бордер колли они такие... Ага 😉😀🐕 не зря самые умные.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+145
+47

Как же такой красава мог на три года задержаться в приюте?

Обожаю бордеров и даже тех кто внешне на них похож.

раскрыть ветку 21
+66
Я мечтал о бордере, жена была против щенка, даже бесплатного, а тут увидела, прочитала его историю в инсте и забрали) он скорее всего метис, хотя на соревнованиях (по видео), видел 1 в 1 таких же, к людям недоверчив, может зарычать, но нас это не испугало, дома самый ласковый и послушный пёс, со всем его прошлым.... Как бы громко это не звучало, но может нас ждал? 😉 При первом знакомстве делал все, чтоб его не забрали домой - рычал на меня, на сына, бросался на других собак, но разве нас этим испугать?)) вот решили либо его, либо никого.
жил в вольере с двумя суками, они его даже в будку переночевать не пускали, спал НА будке, аж пролежни были, был заплывший жиром и без мышц, но сейчас, прыгает до головы и развивает безумную скорость, а главное, очень благодарен, что его забрали 😍🐕
раскрыть ветку 19
-2

не попал под амнистию.

+21
На четвертой фотке это жена так собаку ненавидит?)
хорошо когда так)
+8
У Вас пес на морду как мой кот, кличут Жуликом
+6

А хорёк?

раскрыть ветку 1
+1
А что хорек?) С хорьком все прекрасно, пока не знакомили, на днях будем
+12

То есть из двух животных дома — два, которые не нравятся жене, но нравятся вам и вы продавили свое желание их завести.. ммм...

раскрыть ветку 2
+12
Эм... У жены не было этих животных, была против из-за того что опасалась. А моя задача сделать так, чтоб наличие этих животных не создавало никакого дискомфорта в семье, ответственный за всех я. И зря вы так, я прекрасно понимал, что собаку она дома не захочет, я приехал погулять с этим псом, передать всякие няшки и особо не заикался с предложением забрать домой, на следующий день жена первая предложила. Так что никто через силу никого не заставлял.
+1

Знаю много людей, которые сначала такие "собака не будет жить у нас дома, пусть спит в коридоре. а потом "на, моя сладкая, кусяй-кусяй, спи со мной"", так что..

+2
Повезло собакену.
+2
Блин даже выражение морды изменилось, на 1 и 2 снимке оно какое-то неуверенное чтоль, а на последующих умиротворенное...
раскрыть ветку 1
+2
Как рассказали волонтеры, он был абсолютно флегматичный, без капли позитива и без надежды.... 1 раз в день кормёжка, раз в 2 дня выгул - 1600 собак, а волонтеров не хватает, поэтому собаке было не до позитива особо...
+1
Не знаю, проследите ли Вы схожесть, но у меня старшая дочка (14 лет) долго просила братика или сестренку, потом забила и попросила собаку. В год собаки у нее родилась сестренка🙈 Мы сказали, что постарались учесть все ее пожелания: радуйся! Чет, видимо, мы не успели, она говорит, что не такую собаку хотела😂
+1
Божечки, это же бордер колли!!! Вам очень повезло!!!
0
Так хорек-то в итоге выжил?
раскрыть ветку 2
0
Жив здоров)
раскрыть ветку 1
-5
-31

и правильно ненавидит, ибо эти псины воняют.

Надеюсь, когда выгуливаешь, хотя бы говно за ней убираешь в пакетик, или "ЭТО ЖИ УДОБРЕНИЕ,  КО-КО-КО"?

раскрыть ветку 7
+13
Человеки воняют похуже. Особенно летом те, кто отрицает существование личной гигиены и дезиков😒
раскрыть ветку 1
+5
Эм.... Хз кто воняет, а говно убираем, ибо гуляем там же где и с ребенком
раскрыть ветку 2
0
Ты удобрения сожрал чтоли?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14
Блин, автор напомнил грустную историю. У меня в детстве была аллергия на шерсть, и о животных я только мечтала.
И вот, накануне дня рождения, бабушка говорит мне по секрету, что мне купили обезьянку. Рассказывала, как я буду с ней весело играть и чесать ей шёрстку.
Я, мелкая, в недоверии и предвкушении, просыпаюсь утром и действительно вижу обезьяну. Керамическую. Копилку.
ууух, вот это было разочарование
раскрыть ветку 1
+8

Ой бля, вот это бабушкино "по секрету" столько детей разочаровало.

Моему двоюродному брату отец вез из Лондона крутой и дорогущий игрушечный арбалет. В багаж не сдавал, т.к. тамошние грузчики его в пыль превратят. А с арбалетом в ручной клади не пускали в самолёт, .т.к. потенциальное оружие. Пришлось дяде оставить арбалет в аэропорту, малому купили дома другой подарок.

Но он, конечно, об этом по секрету узнал от бабушки и у него было максимальное расстройство. Потом эту историю несколько лет со злостью вспоминали.

+110
Друг детства рассказывал, как он в детстве отца изводил в моральном плане и что у него из этого вышло и о чём сожалеет.
Короче говоря жила была молодая семья, мама, папа и очень любимый сынишка, вот реально с его слов, его не просто любили его обожали.
Но как бы сильно ребёнка не любили, есть ещё и взаимоотношения родителей, ну вот что-то у них не сложилось в общем развелись, ребёнок остался с матерью, но и отец по прежнему всё свободное время уделял сыну. Потом мама повторно вышла замуж и родила ребёнка, старшенький абсолютно нормально воспринял сей факт и с радостью помогал матери.
Но когда примеру бывшей супруги последовал отец и повторено женился, мальчишку как подменили, он даже повёл себя как-то не по возрасту, а именно пацанёнок что-то около семи лет заявил отцу, что мол раз у тебя новая тётя, то я с тобой общаться больше не буду. Ну сначала все восприняли это как детский каприз, но мальчишка не шутил и на все попытки отца общаться отворачивался, убегал, а в итоге вообще потребовал у матери, чтобы она отправила его жить к бабушке, как не странно мать к сыну прислушалась и мальчик переехал к бабушке. А с бывшим мужем они решили, что мальчику просто надо дать время привыкнуть к тому, что у отца новая семья.
Но шло время, а ребёнок даже вспоминать отца перестал, вот так бывает, что ребёнок может просто вычеркнуть кого-то из жизни. Отец его переживал и не знал с какой стороны подойти, но время шло, жизнь текла и в новом браке родилась дочка. Ну и отец думал, что на волне этого, зная как его сын любит младшего брата от маминого второго брака решил попытаться сблизиться, маленькую сестрёнку показать и так далее, но эффект получился более чем обратный, привёз он дочку в гости к сыну, а тот ему с порога с рядом стоящей бабушкой, мол чего приехал, уходи и эту смотреть не хочу, мол она мне не сестра. Бабушка рядом стоящая аж за сердце схватилась, пыталась внука образумить, а он ни в какую, мол оставьте меня в покое.
Но и такой финт ушами от сынка отца не оттолкнул и когда тот слегка подрос смог таки выйти с ним на разговор, мол, что я должен сделать, чтобы ты себя вёл иначе и пацанёнок со своего детского плеча рубанул так, что аж «искры» полетели. Короче сказанул он бате, что мол выбирай или я или «эти твои новые», не известно, что уж у отца в голове от отчаяния перемкнуло, но воспринял он слова сына буквально и через короткий промежуток времени таки развёлся. И как по мановению волшебной палочки сын захотел общаться с папой. Но на этом маленький засранец не успокоился, он таки добился, чтобы отец с дочерью не общался ставя вопрос ребром «или я или она» и увы отец во второй раз повёлся и прекратил общение с дочерью.
С сыном наступила абсолютная идиллия, вплоть до того, что стали они жить вместе с отцом и его матерью, отец все заскоки сына простил, как будто ничего этого и не было, а той второй семьи будто бы никогда и не существовало.
PS: Сейчас этот юный засранец уже дядька под сорок лет, сам давно женат, отца любит и уважает, но имеет огромные муки совести за своё поведение в детстве, с отцом говорил по этому поводу , отец всё простил, очень сожалеет, что не знает свою сестру, пытался разыскать, чтобы попросить прощение, но как в воду канули и она и её мать.
Детская ревность страшная штука, некоторые дети страшные манипуляторы, почему так происходит, а фиг его знает, но вот иногда такое просто случается.
раскрыть ветку 57
+81
У знакомых тоже история была. Муж, жена и взрослая дочь(20 лет). Жили хорошо. Мать заболела онкологией и умерла. Стали жить вдвоём, девчонка училась, личную жизнь налаживать стала, замуж вышла, съехала,ребёнка родила. Годы идут.. А мужик-то не старый, в районе 50 всего, познакомился с женщиной... А дочь ни в какую, говорит, если узнаю что с кем-то отношения-ни меня, ни внука не увидишь... Оборвал он свои отношения и просто тупо стал спиваться в одиночестве.
раскрыть ветку 4
+74
У доченьки с головой проблемы
+11

пиздец, ебанутая...

раскрыть ветку 2
+36

Мужик - какой-то долбоеб. Просто взять и кинуть жену и дочь. То, что дети - жестокие и ебанутые существа - это понятно, но этот-то взрослый. Что за нездоровая страсть к первому ребенку?

раскрыть ветку 3
+14

Сыночек же. У некоторых мужиков сын - это ребенок, а дочь - так, грязь из-под ногтей.

раскрыть ветку 2
+36

Мамка ему в уши ссала 100%, поэтому так себя и вел

раскрыть ветку 5
+34

Да не обязательно. Логика может быть очень простая у ребенка. С мамой-то ребенок жил, а отец приходящий. Будет у отца новая семья, будет меньше ему ништяков доставаться.

раскрыть ветку 2
+4

150%

раскрыть ветку 1
+21

А я полностью поддерживаю этого человека и абсолютно разделяю его точку зрения. Ибо на своём примере довелось почувствовать то же самое, что и ему.

Какой поганое, однако, у нас общество:

Если взять двух супругов, и кто-то из них начнет изменять, то общество будет осуждать измену - "Как ты мог(ла), а ты о своём супруге подумала?!"

Но! В это грязном обществе дети - это не личность со своими чувствами и эмоциями. Дети - это частная собственность. Домашний питомец чуть поумнее собачки.

Дети в понимании уродов, что зовутся людьми, совершенно не могут ничего чувствовать. ни иметь права обижаться.

Так вот, если кто-то из супругов изменяет партнеру - то это осуждается, а "жертве" сочувствуют.

Но! Если родители заводят второго ребенка, либо же хуже того - заводят ребенка от нового супруга, то на чувства первого ребенка всем плевать! Таких уродов надо на площадях вешать. А то, блять, как забавно выходит - "Мы якобы - семья, но когда дело касается пополнения, то первый ребенок перестает быть членом семьи и его мнение не учитывается".

У меня было то же самое.

Сначала родился второй ребенок. Это в те годы, когда отец работал в колхозе и получал 500 жалких рублей. Мать сидела дома. А жили, можно сказать, только на бабкину пенсию.

Нахуя рожать, когда дома жрать нечего? У вас, уродов, нет денег даже чтобы обеспечить нормальные условия жизни мне!

Всё блядское детство было одно и то же, одно и то же - "Мы не купим тебе то-то, потому что твоему братику нужно купить то-то"

Чем я это заслужил, суки?! Почему я не могу получить ни достойное питание, ни, йобана мать, медицинскую помощь?!

Дальше веселее:

Мать выходит замуж за своего йобаря и, дабы удержать его при себе, рожает от него мелкого выродка, я же тем временем банально становлюсь ненужным - "18 лет, поедешь в город к отцу, будешь учиться там, твоего мнения не спрашиваю".

Годом ранее подходил к "матери" - "У меня зубы шатаются, надо лечить"

- "Ой, меня начальница не отпустит, да и вообще денег нет..."

Но это еще ничего - приезжаю я как-то "домой" на каникулы, эта тварь, что является моей биологической матерью, поит своего выродка покупной водичкой "Агуша", тогда как еще два года назад эта сука не могла выделить 600 рублей на банальный фильтр для воды!

Как блять так можно?! На своего первого ребенка забить хуй, попутно вымещая на мне обиды на своего мужа, постоянно обзывая N-ским выродом - по фамилии отца, а своего третьего щенка холить и лелеять. Как же я жалею, что тот не удавился пуповиной...

Можете минусить, но, простите, хотелось выговориться.

Минусите, но, вы никогда не почувствуете то, что чувствовал я...

раскрыть ветку 35
+20
Я тебя в какой-то мере понимаю. Отец сидевший, в доме ничего не делал, приходил с работы и спал. Мать в огороде, со мной. И решила родить второго аргументируя тем, что "это чтобы ты не выросла самовлюбленной и избалованной". Мне уже 31. В детстве я не получила любви потому что родители развелись, а мать постоянно говорила как я похожа на отца, а отец сволочь.
До сих пор она целует в жопу моего брата, при том ни разу не изьявив желания приехать ко мне в гости и хотя бы пару дней посидеть с внуком.
ВВечно жалела младшего и когда мне было лет 15 сказала прямо, что любит его больше чем меня "ты сама поймёшь когда у тебя будет и дочь и сын. Сыновей любят сильнее". Сказать мне это в подростковом возрасте...
Кучу всего можно написать. Но для меня она не мать. У меня личная жизнь не сложилась, у меня есть сын, но мне и в голову не приходит родить ещё парочку.
раскрыть ветку 2
+7
По моему скромному мнению,прежде чем заводить еще одного ребенка в новой семье,надо сначала наладить отношения между членами этой новой семьи
+6

Про второго ребёнка +, сам старший в семье и понимаю эту боль.

раскрыть ветку 1
+3

Разница в том что муж и жена дают клятву верности и заключают союз, читай договор. И измена это 100% предательство другого человека. С ребенком же ничего подобного нет и верх эгоизма считать что ты будешь решать с кем твоим родителям жить и сколько иметь детей. Я вон тоже не единственный ребенок в семье и как то свои хотелки сумел усмирять.

Впрочем все это не отменяет того факта что твои родители лютые мудаки и полностью забили на тебя, наплевав на родительский долг. Впрочем, они могли бы вести себя так и без дополнительных детей. Пикабу полон истории подобных мудаков-родителей. Так что имхо одно из другого совершенно не следует.

+1
Если родители заводят второго ребенка, либо же хуже того - заводят ребенка от нового супруга, то на чувства первого ребенка всем плевать!

ну уж не надо всех под одну гребёнку.

у меня два старших брата. Сыновья мамы от первого брака.

Когда мой отец сошелся с мамой, им было по 7-8. Они старше меня на 10 и 11лет.

Растил их как своих всегда. Разрешали нам все одинаково и запрещали одинаково.

Иногда им даже что-то больше позволялось.

Никого не обделяли в одежде, еде или чем-то крутом. Они даже больше путешествовали, т.к., когда я родилась, родители начали строить дом и с деньгами стало туго.

+1

Сочувствую.

раскрыть ветку 1
0
Ты тупой эгоист. Ты вкурсе?
раскрыть ветку 11
0

А если бы младший удавился пуповиной - мать стала бы любить вас больше?

раскрыть ветку 7
-1