70

Размышления о помощи в Строительстве

Давно сижу на Пикабу, в целом убеждённый читатель, писать ничего никогда не писал.

Так как последние 7 лет жизни связаны так или иначе со строительством, одним из любимых разделов для меня являются "Строительство и ремонт". Приятно читать про личный опыт людей, кто как решает проблемы возникающие во время стройки, да и вообще это вечная тема.

Каждый пост нацелен на то, чтобы поделиться личным опытом, но но практически нет постов о так сказать "взаимопомощи". Допустим в сообществе Ремонтеров, авторы выкладывают кто-как починяет различную технику и предлагают Пикабушникам свою помощь, и ведь помогают и многие им благодарны.

Почему бы и среди "Строительства и ремонта" не сделать такую взаимопомощь хорошим тоном? Ведь тем кто в своей жизни занимается "Стройкой" есть, что предложить: от экспертной помощь в вопросах строительства до оказания услуг или помощь в том, чтобы найти нужный материал не переплачивая "барыгам".

Собственно, если кому это интересно то предлагаю товарищам Пикабушникам помогать друг другу!

Начну с себя: я уже около 7 лет работаю в сфере поставок отделочных материалов: фасады, кровля, отделка - соответственно если кому что-то нужно, могу достать обеспечить хорошие цены. На территории от Москвы до Краснодара ( вся центральная Россия и Юг ). Если кому что-то нужно будет, пишите на почту - почта в комментариях.

Не сочтите за рекламу.

Дубликаты не найдены

+6

Комментарий для минусов

+2

Потому что это все заканчивается кусачеством и срачем переходящим в наезд на конкретных людей\фирмы.

Нужны будут пруфы, предоставлю с других форумов.

Удачных ни одного там нет и не было.

раскрыть ветку 3
+2

Не считаю что правильно делать это от "конкретных фирм" потому что в итоге больше на рекламу смахивать будет да и если ты не собственник фирмы не сможешь отвечать за её "честность".

А вот если предлагаешь помощь сам, как конкретный человек, то и ответственность за свои действия сам несёшь. Да и намерения всегда будут видны - ради чего всё это.

раскрыть ветку 2
0

Опять же кто в теме есть и ФорумХаус, да?

Мое мнение - нет.

раскрыть ветку 1
+3

Моя почта dmix911@mail.ru. Зовут меня Дмитрий.

раскрыть ветку 4
0

Сохранил, пишите мне если потрут

раскрыть ветку 3
0

Спасибо )

-2
Я бы особо ему не доверял. Как он, копытами, что-то сохранит-то?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

На самом деле странная ситуация, почему надо было так делать, когда в честности автора сомнений не было, а его посты всегда интересны и полезны.

раскрыть ветку 1
0
Не слушай их,я записал
+1

Вот я понимаю бы сказали - тепловизор (нормальный, а не термометр с экранчиком) в аренду без залога в любом городе. 150р\сутки.

Яб даже подумал.

раскрыть ветку 3
0

Шутишь? "Нормальный" тепловизор от 150 тыр, такой бизнес на первом клиенте закончится)

раскрыть ветку 2
0

Я то вкурсе )))

раскрыть ветку 1
0

Со стройкой все очень условно, с одной стороны для себя я могу нарушить некоторые нормы и сделать дешевле, осознано и зная какие проблемы меня ждут и какая необходима профилактика. В некоторых случаях я перестраховываюсь и получается дороже. Делая для кого-то я должен соблюсти все нормы, что бы ко мне не было претензий, а лучше точно по проекту.

0

Всем привет. Качественно выполняем работы по отделочным работам и капитальному домостроению ИЖС (каркасники; кирпичные; монолитные). Работаем по Ярославской области, периодически выполняем работы и в ближайших областях. 20 гб фотографий выполненных работ, как доказательство 10-ти летнего стажа. Пишите на deeploft@mail.ru

0

Отличная инициатива! Поддерживаю!

Хотел бы с Вами пообщаться.

раскрыть ветку 1
0

Пишите на почту, буду рад знакомству

0
Подскажите, а какой вид забора самый дешевый, ой экономичный? А то мой завалился нафиг, по весне надо ставить.
раскрыть ветку 1
0

Ну скорее всего самый дешёвый это сетка рабица, но это трудно забором назвать. В любом случаи для хорошего забора необходимо в первую очередь делать качественный столбы, а дальше решать уже чем зашивать: профлист, дерево, поликарбонат, штакетник или что-то другое.

Но дешевле всего делать из того, что есть или что Вы можете достать по минимальным ценам. Ну и значительную часть стоимости составляют сами работы по установки забора.

0

Москва. Обрезной пиломатериал ЕВ по 8-8500р/м3.

Строим дома и бани из дерева

раскрыть ветку 1
0

а связаться как?

0

Спасибо за предложение и идею, хоть что-то доброе на покабу. Но многим тут надо по паре мешков смеси, а это явно не ваш объем.

0
Лес подорожал, это удручает. В СПб везде 10-13к за обрезной, естественной влажности. И ни одной частной лесопилки.
Еще года 3 назад, кажется, можно было по 6-8 купить.
раскрыть ветку 1
0

Мало того что подорожал, так и качество леса резко упало, трудно найти приличного качества лес и это не только в СПб

0

могу оформить договор поставки в красивый багет - будет как в эрмитаже)))

есть друг - проктолог... и знакомый сосудистый хирург

0

Могу помочь с доставкой по жд))

раскрыть ветку 3
+1

В каких случаях по ЖД грузы выгодно перевозить?

Мы с Москвы в Уфу гоняем товар фурами - доставка кусается. Когда выгодно по ЖД начать доставлять ?

раскрыть ветку 2
0

Когда груз тяжелый, вообще нужно просчитывать каждое направление(в машину 20 тн груза можно загрузить, в 40*фт контейнер 26 тн груза). Мск-Уфа у нас 87 за  машину тент.)

0

вероятно весной ЖД выгоднее, в апреле у нас дороги закрывают для фур.

0

Эх, почему в Питере и окрестностях нет такого щедрого поставщика?

раскрыть ветку 17
+1
Петрович в помощь
раскрыть ветку 15
+2

Петрович ни разу не щедрый. А местами просто ведёт себя как охуевший монополист.

раскрыть ветку 11
+1
Кто такой Петрович?
раскрыть ветку 2
+1

Нужно в Питере ? Можно и с Питером придумать. Но и опять таки вопрос объёма, если делаешь целый дом, то из Москвы можно товар привезти и в ценах ни разу не потеряешь, будет не менее выгодно.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: