Размышления

Даже не знаю с чего начать, чтоб получилось донести до Вас свою мысль. Есть у меня одно хобби. Связано оно с благотворительностью. Данное мое увлечение тщательно скрывалось от всех моих друзей и близких. Но как-то раз я имела неосторожность и мой муж узнал об этом. Пришлось раскрыться и обо всем рассказать. Под конец моей повести у меня горели глаза и (и чего греха таить) я ждала похвалы. Но приятных и добрых слов я так и не услышала. А донеслись до меня слова " Тебе заняться больше нечем? Херней какой-то страдаешь!". На душе еще долго гаденько было. Позже об этом узнали еще несколько моих друзей. Реакция была такая же. Поэтому у меня возникла мысля провести что-то типа опросника по этому вопросу, но без личностей. И большинство моих знакомых ответили примерно тоже самое или типа "Это дело хорошее, но я бы подобным заниматься не стал(а)". И гаденько мне стало совсем по полной. Так посему вопрос...Лига Добра, ответьте! Почему люди так не любят помогать окружающим? Почему у большинства в приоритете личный комфорт и эгоизм? Почему благотворительность в наше время так порицается? P.S. Короче бомбит меня не хило. Поэтому жду ваших комментов, дабы успокоить мою душенку. P.P.S. Срач допускается.