2177

РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов...

РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов... Ратэк, Тк ратэк, Транспортная компания ратэк, Грузоперевозки, Суд, Банкротство, Мошенники, Длиннопост, Без рейтинга

Абсолютный беспредел транспортной компании...

Я заказывала для организации дорогущее оборудование для мероприятий, груз до сих пор лежит у них. И самое интересное, что я теперь не могу его забрать! Мой груз стал заложником разборок между РАТЭК и их арендодателями! Почти 800 тысяч повисли у каких-то непонятных людей...

А нам либо ничего не говорят, либо говорят ждите! На телефон не отвечают, игнорируют все мои письма!

Пыталась решить лично, даже выходила на сотрудников их Новосибирского терминала...Никто, ничем и никак не может помочь... В тот же момент я понимаю, что я далеко не одна такая и груз мне никто просто так не отдаст, пока они не разберуться со своими проблемами!

Нашла во вконтакте группу все пострадальцев и считаю что нужно действовать сообща! Давайте привлекать внимание к проблеме, ЛЮДИ! Либо пишите комментарии, либо мне, либо вступайте сюда https://vk.com/club89351214

Я это просто так не оставлю!!! Это мошенничество по отношению к простым клиентам!

Этот репортаж наглядно показывает всю безвыходность ситуации:  https://www.youtube.com/watch?v=CQMk_NxS8wU&t=8s

Вот что пишут о компании их сотрудники!!!

РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов... Ратэк, Тк ратэк, Транспортная компания ратэк, Грузоперевозки, Суд, Банкротство, Мошенники, Длиннопост, Без рейтинга

Вот свежее сообщение от еще одного "счастливчика"

Дубликаты не найдены

Отредактировал AGS37xDima 11 месяцев назад
+125
А разве ваш груз не считается вашим имуществом и все такое, которое можно забрать у конторы которая его удерживает? Я не спец ни в чём, это просто вопрос от простого человека
раскрыть ветку 38
+79

Вот именно, мало того - они ждут момента пока кто-то вскроет их склад и начнет забирать грузы самостоятельно, чтобы потом еще и обвинить людей ((

раскрыть ветку 33
+91

Вы не пытались проконсультироваться с юристом по этому поводу? Мне кажется вполне вероятно, что эта деятельность нарушает некоторые положения Гражданского кодекса.

раскрыть ветку 10
+39

В чем обвинить? Прежде чем вскрывать, надо обратиться в суд, об истребовании имущества из незаконного владения. А потом уже с приставами вскрывайте сколько хотите.

раскрыть ветку 5
+23
Вскрытие с сотрудниками и понятыми под протокол и запись. С последующим опломбированием. И в жопу могут забить себе претензии потом.
раскрыть ветку 4
+2

Вообще, в Нижнем Новгороде уже недели 2 назад прокатился слух о банкротстве РАТЕКа. По слухам, в НН продают складское оборудование и работает там директор, менеджер и кладовщик. А вообще, вам советую найти адекватного человека в РАТЕКе, принимающего решения и ему изложить суть проблемы. Вы мотивируйте тем, что имущество третьих лиц не предмет подспорья ратека и его арендодателя(сомневаюсь, что возникновение права на имущество прописано в документации РАТЕКа при передачи товара). Если поймёт, но не сможет помочь, узнайти мотивированную причину отказа(основанное на правовых актах). Если такого ответа нет, спросите имя, фамилию того с кем общались и контакты вышестоящего руководства, мотивируя тем, что человек не компетентен в данном вопросе. А там по аналогичной методе действуйте.

раскрыть ветку 1
+6

Главное ни в коем случае не пишите коллективный иск, таким образом ничего не решить. А вот ещё 3-5 постов на пикабу хотябы принесут вас 3-10 тыс плюсиков, что само по себе уже почти отключение рекламы на сайте

раскрыть ветку 2
+1

Мы поступили иначе, Ратэк не выдавал груз - мы вызвали полицию, показали накладные и счет фактуру от поттавщика доказывающие что это наш груз и спокойно забрали под бдительным оком полицейских

+1

У вас есть юрисконсульт он должен в таких вещах разобраться. Его или бухгалтерию попросите на сайте налоговой проверить фирму на предмет банкротства. В любом случае если вы уже проплатили за оборудование то оно ваше и дальше уже дело техники или в суд или в полицию. Конечно от мошенничества или банкротства ни кто не застрахован просто настойчивей тормошите их.

раскрыть ветку 3
0

То есть другого пути вы не видите?

+1

Тут еще сложность что груз может быть совершенно в другом городе за тысячи километров. Думаю многие просто забьют, так как груз стоит меньше и потом это спишут как имущество компании.

0
В мире, где есть частная собственность, тебе она принадлежит, только если ты в состоянии защищать ее с оружием в руках, т.е. силовым путём(суды, полиция, подкуп силовиков, чопы, охрана, гопота прикормленная, юристы лишь переносят точку приложения силы, но не меняют её источника). Во всех остальных случаях это не твоя собственность, это ты временно пользуешься чьим то имуществом, даже если оно является результатом твоего труда.
0

До получения вроде бы посылки считаются имуществом отправителя.

0
А на каком основании арендодатели удерживают чужое имущество: 1. в принципе; 2. даже не принадлежащее их должникам?
+27

задержка зп больше чем на 2 недели - заявление и сидим дома... у нас же все "входят в положение"..в позу раком входят, а не в положение !

раскрыть ветку 2
-2

Только не дома, а на работе. Но нихрена не делаем.

раскрыть ветку 1
+3

нет именно дома, как мне до работы добираться, если на проезд денег нет...или на подработку устроиться - кушать же надо как-нибудь, если не платят

ессесно не просто так не выходить, а заявление перед этим, 2/3 среднего как простой всё равно потом выплатить должны

+18

Ратэк компания-пидарас с 2016 года(для меня)

+14

Это не мошенничество а гражданско правовые отношения, идите в суд, даже если выиграете то ещё не факт что деньги назад получите

+10
Как наш логист выяснил, у них проблемы с деньгами и походу компанию топят. Причем это по всей России происходит. Они так охрененно нас подставили перед клиентами, что мы задолбались разгребать проблемы. Правда с тем чтобы вообще груз не отдавали еще не сталкивались, а вот после терминала доставку до адреса или в ближайший населенный пункт они осуществить не могут, мол денег нет оплатить машину, хотя с нашей стороны все их счета были оплачены.
раскрыть ветку 3
+3
Иллюстрация к комментарию
0

Вот вот! Я тоже где-то инфо нашла, что это валят, причем недавно выяснилось кто именно... На мелочи прокололись заказчики

раскрыть ветку 1
+1

А кто валит ? Другие ТК ?

+8

по пути автотрейдинга идет.

кто там у нас на очереди - пэк?

раскрыть ветку 33
+16

Тогда уж Кит скорее. Вот уж где блядская контора, экономящая на всём, укрывающаяся от налогов и состоящая из уебанов и узбеков.

раскрыть ветку 15
+3

Энергия туда же.

раскрыть ветку 2
+2

КиТ это самый дикий п#здец из всех ТК,  я уговариваю клиентов отказаться от них,  но дешево же....

+2
Теперь не Кит, а Кашалот)
раскрыть ветку 2
+3
Не знаю транспортных компаний, которые бы хвалили. Все одним миром мазаны.
раскрыть ветку 1
0

Кит, ПЭК, Деловые - везде узбеки грузчиками на складах.

У РАТЭКа, кстати, у нас, в Оренбурге, были русские.

0

Кит сейчас уже не Кит,а GTD по крайней мере в Екатеринбурге так теперь называются.

раскрыть ветку 1
0
Ой, Кит это ппц. Больше года назад звали туда работать знакомые, сейчас же фигня началась и з/п задерживать начали
раскрыть ветку 1
0
Чем мы тебе не угодили? Кстати, мы уже не кит, спасибо.
+4
ПЭК так просто не взять. А вот более мелких душат деловые линии
+4

ПЭК принадлежит другу Путина, учителю дзюдо

раскрыть ветку 4
+4
Будет бороться до последнего? )
раскрыть ветку 1
+2

Дак ПЭК или деловые?)))

раскрыть ветку 1
0
Нет, ПЭК никуда не денется :) Если говорить о федеральных компаниях с более менее вменяемым сервисом, то в ценовом сегменте они останутся самыми дешёвыми) Кит, Энергия, Байкал не беру. Там по тому же принципу, что Ратэк работают.
0
В моем городе ПЭК наоборот, преобразились как-то за год даже. Обновили офис, да и сайт вроде нормальный у них. Недавно заказывал оборудование, нормально доставили.
на деловые линии тоже из знакомых никто не жаловался, но ценник у них больно жирный.
0
К нам недавно приезжал представитель ПЭК, работаем с ними давно. Тоже подкалывали, мол, вы то закрываться не собираетесь. Говорит нет, вы что, мы передовая компания в отрасли))
раскрыть ветку 8
+1
Передовая компания уничтожила мой груз на полмиллиона, пять месяцев отказывалась возмещать ущерб, при том, что груз был застрахован и упакован в обрешетку. За день до суда деньги вернули, но с ними я больше не работаю.
+1

С передовыми ценами)

+1

Передовая комания в отрасли не имеет терминала выдачи грузов в нск. Только прием. А терминал за кучу км от нск. Дааа

раскрыть ветку 4
0

Есть у нас терминал ПЭКа с гордым названием "Фронт-офис" или что то типа того, располагается он на первом этаже жилого дома-новостройки в центре города, стеклянные фасады, все красиво, вот только подъехать к этому офису невозможно, стоит шлагбаум и въезд только для жильцов дома и арендаторов. Центр города, напомню, машину поставить очень проблематично,  и если на легковушке еще куда ни шло и можно приткнуться на парковке у соседнего здания, то те, кто за коробками своими на газельках приезжает - это жопаболь для водилы. ПЭК, передовая компания, придумай уже чегонибудь с этим шлагбаумом.

+7

Это ещё повезло, что вам известно где ваш груз. Нам РАТЭК вообще заявил, что ваш груз утерян, пишите претензию, естественно надежды на реальную компенсацию денег нет.

+43

Я вроде сторонник вселенских заговоров, но раньше про эту контору я никогда не слышал. А за последние несколько дней, это второй пост про нее. Совпадение?

раскрыть ветку 51
+41

Да потому что сотни людей пострадали... Это пишут те, кто хоть как-то переживает за свое имущество, а еще тысячи тех, кто даже не в курсе проблемы

раскрыть ветку 33
+5

Не они первые. У энергии вроде сгорели склады в новосибирске и пропали 3 фуры. И руководство пропало. У нас конкурент вез в это время товар на 2кк, а мы только заказ делали.

раскрыть ветку 6
+32

Я погуглил, с марта ходят слухи о их банкротстве и куча отрицательных отзывов. Вы читали отзывы перед тем как им груз отдать?

В первом комментарии опечатка. Я не сторонник заговоров

раскрыть ветку 25
+8
контора старая, раньше новосибе была неплоха, но с развитием конкуренции все пошло по пизде. ngs.ru даже статья была на той неделе о том, что пизда конторе.
+7

Потому что контора дерьмо дерьмовое. Вместе с ТК Энергия и иже с ними.

Но людям же надо ПОДЕШЕВЛЕ.

Вопрос к тс @nastyafz8 раз такой дорогой груз, почему не повезли нормальной конторой?

Зато 500 рублей сэкономили.

раскрыть ветку 14
+6

Да кто же знал, тем более грузоотправитель с пеной у рта бился за каждую копейку

раскрыть ветку 1
+2

Почта РФ заебись контора

+1

Что-то не знаю нормальных контор, у всех свои проблемы. Сдэк - пробелма с крупногабаритами, цена завышена. Деловые линии - неадекватный ценник, совсем неадекватный. ДПД - проблема с выдачей груза (не связываются с клиентом вовремя, а затем накручивают платное хранение) + проблема с сохранностью груза. Ратэк - неадекватный ценник, и еще вот такое к тому же. Желдор - затянутые сроки. Как говорится есть два стула, только тут целый актовый зал стульев, но каждый с подвохом.

раскрыть ветку 6
0

А что есть "нормальная компания"? У нас месяц назад была проблема с другой ТК. Отправитель отправил нам груз, доставка за наш счет, груз приехал, но нам отказались его отдавать, так как у ОТПРАВИТЕЛЯ долг перед ними. Компания А должна им денег, и поэтому компания Б которая платит за доставку не могут получить свой груз, да еще и обещали выставить счет за хранение! Абсурд? Абсурд. Неделю бились, пока не написали в оф. группу в ВК, как позже выяснилось, долг составлял 400+рублей(не тысяч а именно 400 рулей) а груз был на 200+тысяч. ТК одна из самых крупных и известных (название не буду писать, так как в конце-концов проблему таки решили).

раскрыть ветку 2
-1

Хосспидя, а какая нормальная? Все одинаковые. РАТЭКом сам возил много раз, и цены одни из самых низких и в терминал мне ездить удобно.

ПЭК, к слову, пидарасы, везли аккумулятор, и при всех картинках на упаковке, что переворачивать нельзя - всё же перевернули и вылили из него электролит.

В ответ на жалобу написали, что что получили - то и привезли. И похуй им, что по их же правилам они мокрую упаковку не принимают, а она вся в электролите была.

+1

Года три назад, при заказе двигателя из Владивостока выбрал этот ратэк т.к. самый дешевый был.
Доставили быстро и всего за 2700(двигатель с навесным), он всю Россию проехал.
Рекомендовал после знакомым, только название фирмы не помнил постоянно)
А тут этот пост, о точно ратэк его звали)

+6

Был я ровно в такой ситуации - вызывайте на месте 02 и ждите. По факту показываете полиции документы на ВАШЕ имущество и с полицией его забираете. Ибо арестовывать имущество у нас в стране имеет право только ФССП. Иногда силовые ведомства, когда имущество проходит, как вещдоки, но тогда оно должно храниться у них.

+6
РАТЭК ранее работали относительно сносно и на волне успеха решили открыть дополнительные филиалы. Насколько помню около 70 или около того. Открыть то, открыли, но ожидаемые деньги лопатой не пошли. В итоге у них возникает проблема с оплатой труда, аренды и прочее. Так как нанимали персонал официально, то соответственно нужны ещё и выплаты по расторжению трудового договора. И это вылилось в то, что сейчас РАТЭК объявляет себя банкротом. Могу добавить, что долги по зарплате у людей, которые работают давно, висят с июня. Вот и выходит что сейчас от них добиться чего-то, это ещё постараться нужно, ибо их со всех сторон рвут на части.
+5

Ждём теперь постов про Деловые Линии.

раскрыть ветку 5
+1
А с ними то что? Вроде нормальная контора. Наверное большую часть грузоперевозок через них отправляют
раскрыть ветку 4
+1

Нормальная, относительно. Нашли производителя лекарств из Новосибирска, нужно доставлять в Москву. Лекарство - таблетки. Каких-либо особых условий хранения не нужно, от 5 градусов до 30 (могу ошибаться). С этим проблем не было, главное доставить в Москву на определенный терминал. ОККК

Они доставляют с НСК в МСК через Шереметьево и соответственно ближайший терминал в Лианозово и ТОЛЬКО туда. А наш склад в Подольске, как раз близ их терминала (у них тоже есть терминал в Подольске). И они не могут туда его привозить сразу либо за отдельную плату (500р что ли за каждую доставку). По деньгам нам выходит накладно за доставку, вроде суммарно выходило 2500 за одну пересылку с учётом транспорта в Подольск. Нашли другую фирму (не знаю какую, т.к. я уже этим не занимался, были другие проблемы) и за 1400р возле Каширки доставка.

раскрыть ветку 3
+4

Рынок знал о проблемах Ратек уже около полугода. Тем не менее все продолжали нести туда грузы. Все не в один момент случилось, очень долго доступ в наш филиал перекрывался арендодателем, потом открывался после выплат налом. Но вчера все закончилось, а завтра уже ждут новую команду из конторы, которая купила бедолаг. Думаю, грузы частично выдадут. То что сотрудники в счёт за не растащили.

+4
транспортная компания СПИЗЖЕНО.

СПИЗЖЕНО:  ваш груз – наши офшоры.

+4

Отправлял в Магнитогорск с доставкой до клиента. Груз приехал на терминал, но до клиента не доехал. На звонки не отвечали. Пришлось ехать, были еще проблемы. Сказали - нами больше не отправляйте, мы закрываемся. Груз отдали, до клиента довез сам.

+3

Сам кое-как забрал у них груз. 20 августа отправили из Питера в Краснодар, 30 августа пришёл в Ростов, и там лежал почти месяц, кормили завтраками, перезвоните, не знаем когда будет машина в Краснодар. В итоге 17 сентября сказали, что 21 офис в Ростове закрывается, забирайте от туда самостоятельно, но сегодня склад в Ростове не работает, прозванивайте. 18 позвонил, сказали что работает. Сорвался в Ростов, забирал там.

раскрыть ветку 5
+2

Вот читаю и офигеваю...я тоже жду груз в Краснодар. Краснодарский номер - автоответчик, до операторов не дозвониться. 8-800.. - номер не существует. Даже не знаю куда еще звонить....

раскрыть ветку 4
+1
Нам можно сказать повезло. Отвезли груз, в этот же день вечером позвонили, сказали, забирайте, мы закрываемся. Успели забрать.
0

В Краснодаре офис закрыли в начале сентября. Звони на центральный номер 8 (800) 555-55-15

раскрыть ветку 2
+5

в договоре на перевозку должны быть срок доставки и неустойка за просрачивание. если вы физлицо - то по закону о ЗПП, там ваще много. пишите претензию и вперед.

раскрыть ветку 1
+1

К кому? Мужику который уже спрятался?

+4

Груз страховали? Попробуйте в страховую обратиться, должны хотя бы деньгами вернуть отправителю.

ещё комментарии
+2
Летом отправляли с ними груз, вместо обещанных 10 дней доставка заняла 1,5 месяца. Я знатно тогда понервничала, куда только не звонила и не писала - все без толку. Еле уговорили заказчика не выставлять нам пени за просрочку поставки. И когда вся эта канитель длилась, я столько отрицательных отзывов нашла о ратеке, что очень радовалась, когда груз все-таки доставили.
раскрыть ветку 3
0

Как же я вас понимаю... ((( Но в итоге забрали?

раскрыть ветку 2
0

У нас так зависло в РАТЭК несколько очень дорогих грузов по всей России. Один просто "потеряли", как и всех сотрудников, которые должны были отвечать на наши телефонные звонки.

По итогу получается клиент не получил груза, который ждал больше трех месяцев и мы попали судя по всему на бабки.

А искать-бежать-лететь и требовать, к примеру, в Хабаровск нет никакой возможности, вы же понимаете. Остается ждать, что все же их кто-то более-менее порядочный купит.

0
Да, доставка состоялась все-таки)
+2

Такая фигня была с Автотрейдингом перед тем как он закрылся, так что есть о чем подумать.

+2

вы что только родились? у РАТЭКА ситуация длится уже несколько месяцев, с переменным успехом, даже был момент, что показалось кризис миновал, но нет. Есть же доступные средства мониторинга финансового состояния юр.лиц, не ленитесь, смотрите. Видно же что исков на десятки мультов не просто так. Работали с ними лет 7, без проблем, объективно для клиентов одна из самых удобных контор была, но что-то пошло не так. Причем достаточно резко

раскрыть ветку 10
+3

Знала бы где упаду, соломку бы подстелила ... :(

раскрыть ветку 1
0

А насколько в вашем случае они уже сроки нарушили ?

0

Поделитесь этими средствами)

раскрыть ветку 1
+1

СПАРК, они же Контур

0

И весь рабочий день мониторить состояние каждой транспортной??? К нам например шесть грузов разными фирмами едет - каждую проверять?? А работать когда??

раскрыть ветку 4
0
Слухами земля полнится. Давно говорили об их скором закрытии, обычно такие разговоры на пустом месте не начинаются. Татфондбанк тоже не внезапно накрылся. Просто люди не верят и продолжают работать с умирающими компаниями.
раскрыть ветку 3
0

три месяца назад этим же Ратэком отправляла груз. Пришел как по часам. В этот раз не так повезло...

+2

а просто заяву ментам, о присвоении собственности не?

раскрыть ветку 7
+4

Менты отправят в суд, т.к. гражданско-правовые отношения не в их полномочиях

раскрыть ветку 6
+5

Причём тут гражданско-правовые? СПОРА о принадлежности имущества - нет. Есть банальный захват ЧУЖОЙ собственности в целях заставить клиента спорить с перевозчиком.

Арендодатель не имеет права задерживать чужой груз. Но может выкинуть нахер со склада, и делайте чё хотите. И тогда ответственность на стороне перевозчика. А так... форс-мажор.

раскрыть ветку 5
+1

Добрый день! Работаю в тк в Новосибирске. Если нужна помощь обращайтесь, постараюсь оказать посильную помощь безвозмездно!

раскрыть ветку 6
0

Здравствуйте!
Отправили груз клиенту 30.08.2018.

Накладная № Веб 101546140

Отправляли в Усть-Кут с Новосибирска.

Не можем найти груз.

Есть ли у вас контакты ответственных лиц?

За любую помощь в решении данного вопроса буду благодарен.

0

Добрый день. У нас осталась небольшая предоплата, 9380р. Как ее можно вернуть?

раскрыть ветку 1
0

Необходимо написать письмо, требование о возврате денежных средств, далее выслать курьером или почтой России в ратэк (здесь главное иметь отметку что вы отправляли письмо, к примеру для суда). Сразу же можно отправиться в офис ратэк. Если не вернут, тогда только суд.

0

Добрый день! Скажите ,есть ли возможность дать контакты сотрудника Ратэка (любого) из Краснодара? Вышли на связь с арендодателем. Он готов отдать груз, но "только в присутствии представителя из Ратэка".

раскрыть ветку 2
0

Конечно можно, вопрос у вас будет только в том, чтобы сотрудник ратэка ответил на телефон, ну я так понимаю был лично при выдаче груза

раскрыть ветку 1
+1
Рано или поздно с ратэком это должно было случится)) как человек отработавший там три года и грузчиком и менеджером наблюдал за происходящим там пиздецом, мелкими кражами в тк никого не удивишь, но напутствие экспедитору на доставке словами делай че хочешь но привези подписанные клиентом бумаги с явной недостачей 2-3 коробки это уже веселее)) да и то что в самом офисе происходит тоже достойно внимания)) это при том что я работал в маленьком филиале в маленьком городе, в больших городах еще весельге наверн)
+1
Работаю в ТК тоже (не ПЭК, не деловые) клиенты стали жаловаться на РАТЭК где-то месяц назад, то груз с Иркутска неделю едет! (А до нашего города с Иркутска на фуре часов 8 ехать) то вообще не отправляют, сейчас грузы на отправку не принимают, также сотрудники говорят о задержке зп. И просятся к нам на работу)))
раскрыть ветку 1
0
очень ощутили их проблемы на себе с начала июля, так что прилично уже
+1
Ну хорош меня по всей стране показывать
+1
В самаре месяц стоял. Сегодня выцарапали
+1
Правительство с членами нагло кидают народ, а вы чего хотели от частников. На мой взгляд 90 вернулись.
раскрыть ветку 1
0

Тебе есть нечего? Тебе зп не выдвали уже 6 месяцев? Водка чёрная? Кругом бандосы на бмв, а ты лох в рваном пальто?  Ты 90 в кино видел?

+1
Я не юрист, но в договоре аренды у такой компании может быть прописан пункт, в котором говорится, что при нарушении договора аренды арендодатель вправе опечатать помещение вместе со всем его содержимым, а поскольку груз передан экспедитору, то и вместе с грузом, и его больше ничего не волнует.
раскрыть ветку 3
0

Именно так!

раскрыть ветку 2
0

по возможности время не тянуть, иначе когда тк будет официально банкротом, вполне возможно что груз свой не увидите, а будет оформлено как потеря груза и тк выплатит определенную сумму на 1 кг груза, не сопоставимый с реальной его остоимостью. как то так

раскрыть ветку 1
0

ХА! Вот это новость.... в шоке. Чисто случайно наткнулся на этот пост, то-то меня последнее время клиенты просят через кар-го отправлять,а я ни сном ни духом. Хотя хочу заметить, что за весь мой предыдущий опыт с Ратеком не было значительных косяков, цена очень даже радовала, обслуживание конечно желало лучшего, но везде есть свои минусы. Те косяки что были все время быстро урегулировались. Сейчас не жалуюсь, в карго в принципе тоже не плохо, своего рода золотая середина.

0

Мы видимо еще удачно отскочили. Успели все грузы либо передать в другие ТК, либо вернуть обратно в пункт отправления и там забрать.

В Казани помогла девушка из Байкал Сервиса (сами мы из Питера). Ратэк там уже закрылся и грузы не вез дальше, но у этой девушки был личный телефон местного директора отделения Ратэк и она с ней связалась и смогла нам выцарапать печь у них со склада. Сейчас груз везут дальше до клиента.

Лайфхак для тех у кого груз завис в промежуточных городах: искать транспортные рядом с бывшими складами Ратэк и пытаться найти знакомых с сотрудниками ратэка. Дальше уже везти этой новой транспортной.

0

Ну так ничего нового, весь вопрос был во времени. Именно в Новосибирске, уже не работаем с Ратэком месяца как четыре, потому что давно стало известно, что Ратэк загибается. Кто работает много с транспортными думаю тоже в курсе были. Хотя раньше отличная компания была..

0

А я думал, только у одного меня с Ратэком сегодня проблемы.

0

Когда автотрейдинг наебнулся я две коробки забирал у них 3 месяца. В итоге все грузы собрали на складе на нагорной и три распиздяя их "раздавали"

0

я всегда через СДЭК  отправляю и проблем нет

0

Заявление в полицию о хищении груза должно помочь!

Так я справился с одним подрядчиком моего перевозчика, который не хотел отдавать мой груз, пока перевозчик не заплатит подрядчику.

0

Оооо, я думал я один такой. Вожу качественную сантехнику, одна фирма поставщик отправила груз РАТЭКом, в итоге груз они задержали на 1.5 недели, при всех попытках добиться информации по срокам доставки, отвечали хамством и говорили, что если буду каждый день звонить и отнимать их время, то груз вообще через пол года придет. Терминал Самарский кстати.. Охуел от такого сервиса.

0
У нас хоть можно какими-то услугами проплаченными пользоваться? Одно банкротство везде и с концами.
0

Только сегодня ситуация на работе. Коллега десятого сентября отправила груз и заметила, что статус груза не обновляется. Я говорю, позвони в Ратэк и узнай, в чем дело. Она позвонила, потом удивленная рассказывает, что груз никуда и не думал ехать, Ратэк в нашем городе закрылся. Никто никого не предупреждал. Мол, приезжайте с доверенностью завтра, забирайте.

0
По большому счёту, пока груз не получен, за него отвечает грузоотправитель. Так что можно парить мозг ему. Как говорится... Вождя, дела индейцев не волнуют...
0
Транспортная компания не имеет право задерживать груз клиента, если клиент оплатил перевозку в полной мере. Тут если компания ведёт себя не вминяемо, пишете им официальное письмо на бланке компании с запросом на возврат груза. Где в том вкорячиваете им недополученных прибыль, от отсутствия оборудования. Нет ответа, в суд.
раскрыть ветку 1
0

открываем ГК РФ и учим учим... не имеет права и что? у нас правовое государство - задержали доставку, по законодательству требуем неустойку и то только через суд, сами они вам заплатят ровно 0. Про утраченную прибыль вообще из области фантастики и сюра, доказать это в суде вероятность как "файер резист"....

Все проблема в том, что у нас сплошная бюрократия и всем глубоко похуй на чужие проблемы, пока не поднимется достаточный хайп и тогда механизм старых жирных просиженных жоп хоть немного придет в действие.

0
Это повторение судьбы Автотрейдинг
0
уфф а мне неделю назад сотрудник фирмы после оформления заявки на забор груза крректно пояснил, что лучше отправить другой компанией)))
0
РАТЭК закрылись в городе Березники.
0
В Иркутске перестали делать доставки с терминала до адреса... Збс, РАТЭК пых и ПЭК за ними бы я отправил, две говноконторы
0
2 августа отправили мне поставщики груз из Екатеринбурга в Липецк. Месяц везли. Потом выяснилось, что отвезли в Воронеж. 2 недели бегал за ними, что бы отдали. Спасибо есть друзья и мне не пришлось ежедневно стоять у закрытой двери. На той неделе забрал товар - у меня история со счастливым концом . Всем удачи !
0

Закрылись (туда им и дорога)

Пришлось ехать в другой город, чтобы забрать посылку, на вопрос: "а вы при отправке предупредить не могли?" пожимают плечами и говорят, что не знали, что так получится.

0

Я заявление в ментовку писал. Не на РАТЭК, правда.

Отдали сразу же.

0

Есть золотая фраза - "Скупой платит дважды, а тупой трижды". Насколько помню у РАТЭК достаточно дипломатичный ценник в отличии от ДЛ, ТК Энергия, ЖДЭ и так далее. В итоге приходим к этой фразе.

Автор - у меня вопрос. Почему именно РАТЭК?

раскрыть ветку 3
+1

Например не все тк возят в нужный регион?

раскрыть ветку 1
0

ТоварищДерево, а может не будем себя обманывать и думать что эти бедные люди, живут в труднодоступном регионе? Таком например куда возможно только Авиадоставка. Причина легка и банальна - жажда экономии.

0

У меня вот их терминал удобно расположен- 5-6км по незагруженной окружной дороге. Теперь за грузом или в ебеня ездить или деловыми возить.

0

в Самаре они тоже прекратили свою деятельность. сегодня узнали. благо ничего не везли на этой неделе через них.

0

С прошлой недели отказались от РАТЭКа. Они отменили доставку в туеву хучу городов. Выверять - везут куда нам надо или нет нам не упёрлось. Прошё забыть про эту ТК.

0

Информация про Представителя в Кирове не подтвердилась - жив здоров

0

мы две недели назад сдали груз в Екатеринбурге и должны были получить в Новосибирске. ожидали неделю, но груз так и не покинул их склад. забрали у них и отправили Энергией, уже давно получили

0

Сволочи они. 3 года назад перевозила через них мебель из другого города. Везли 2 недели 500км. Типа отсчет 4дней не со дня приёма груза, а когда их фура загрузится. Поцарапали мебель упакованную. Долго спорили из-за компенсации. Ещё и отдавали деньги месяц. Головной офис в Сибири, что происходит в московском не знают, даже сами из офиса в офис не могут дозвониться, плюс часовые пояса. Деньги вернули только после досудебной претензии в заказном письме. Уроды. Все письма любые другие тупо игнорировали, а их юрист долго мне доказывала, что ГК РФ фигня, вот их там какой-то ФЗ о перевозках важней

0

Мы тоже ждем груз из Ратэка. Груз отправлен 07.09, ждать 9-12 дней. Сегодня 18й день пошел...

0

О, а вот человек недели две назад отправлял покупку на авито, я еще тогда предположил что все с этой компанией.

0

А обратиться в полицию с требованием изъять ваши вещи не пробовали? Завладели явно мошенническими методами(обещали перевезти и отдать, но этого не сделали)

0

Ну так сразу было понятно, по названию ТК- ратта она всегда ратта!

-1
Начнём с того, что груз не принадлежит арендодателю. Вы имеете право его забрать. В том числе с применением вооружённой охранной фирмы, и боевым применением этого самого оружия при отказе отдать ваше имущество.
Затраты отсудить с перевозчика.
раскрыть ветку 3
0

офигеть, вы хоть представляете,какую ересь вы несете? груз на данный момент задержался по вине фирмы, окей,просочка выполнения, и все, пени,суд и так далее.

раскрыть ветку 2
-3
Вина не имеет значения, степень вины каждой из сторон решит суд. Факт в том, КОМУ принадлежит груз. И владелец имеет на него право собственности, и все проистекающие права. А компания которая отжала - НИКАКИХ, это сделано по беспределу. В рамках НИКАКИХ отношений с владельцем, это просто насильственное изъятие, отжали в процессе доставки.

Разумеется, вина транспортировщика в том, что НЕ СОХРАНИЛИ груз, к ним претензия отдельная. Пусть сами оправдываются, почему не сохранили, платят пеню (по своим же тарифам), и сами отсуживают у преступника компенсацию после того как заплатят её владельцу груза.

ЕСЛИ не заплатят - то им не дадут обанкротиться. Потому перевозчик и рекомендует ждать - чтобы ВЫВЕСТИ активы и средства из компании СЕБЕ, а клиентам - хуй. Кто дольше ждёт - тот нихуя получит кроме беганины по инстанциям. А кто посудится сейчас - с тем решат быстро и тихо, чтобы не мешали банкротству.

Но ГРУЗ надо забрать. Не пуд соли поди. Его ведь могут просто по бумагам просто выкинуть со склада, и якобы кто-то забрал... ищи ветра в поле (а на деле продать налево). Вероятность близка к 101%
раскрыть ветку 1
-2

А зачем вообще было услугами такой говнокомпании пользоваться?

раскрыть ветку 1
0

Сколько ими пользовался - всё было отлично. Почему бы и нет?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: