Растущая охрана

Растущая охрана Собаки и люди, Щенки немецкой овчарки, Щенки, Собака, Друг человека

Эти редкие моменты тишины... когда можно спокойно посидеть не боясь за порядок и челостность вещей в комнате) мои немецкие конфеты Вайс и Вагрис. Такие одинаковые и в тоже время такие разные!

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тебе две собаки?? тем более щенки.. Мне давай одну, а то не честно так..

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это от моей суки) их у меня уже нет так то. Разъехались по новым домам) изначально вообще 6 было xD а так у нас три собаки! Немка, лабрадор и шпиц)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже неделю назад сука родила, даж хотела пост с первым опытом принятия родов выложить (то еще веселье). 7 штук за неделю в таких лосят вымахали, боюсь, что дальше будет)) Представляете какой треш, когда сама на седьмом месяце беременности у собаки роды принимаешь? Думала рядом рожу))) Но роды прошли легко даже для первого раза, теперь знаю, что это не страшно, как казалось вначале. Вот одна из наших девочек, ей уже неделя и пигментация на морде проявляется. Кстати, пищали по ночам только в первые дни, сейчас мать укармливает, спят смирненько, скоро глаза открываться будут. Такие прикольные сардельки)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с прибавлением) даааа) мы принимали у своей,когда моему ребёнку было 9 месяцев)) слава богу ночью все происходило, а то бы я не знаю как со всеми разом справилась. И быстро получилось прям таки начали в 11 вечера, последняя родилась в пол 3 утра)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие милые, немцы вообще моя слабость))) Мы тоже в ночь ждали, говорили, что все собаки в ночь рожают. А наша утром начала, чему безмерно рада, а то перед этим несколько ночей скулила, спали кое как. К тому же за неделю до этого второй йорк удрал, испугавшись новогоднего салюта, неделю на нервах искали, а на кануне родов вернулся. У вас очень красивая девочка, просто шикарная)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мои обычно под утро) уж не знаю почему она решила в ночь то) что меня радует всегда, это мистическое свойство мои сук рожать ровно через 60 дней...поэтому и ждали минимум утром следующего дня) по первой все скулят. нам помогает палатка походная. мы им так место оборудуем, они делают себе "гнездышко" и чувствуют себя в безопасности) потом там же и рожаем) а так спасибо за комплимент;)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А мы неделю назад раздали своих хасят новым хозяевам, тоже первый раз роды принимала, правда у нас всего 2 щенка, и то это то еще веселье, особенно когда они начинают кусаться и мать от них шарахается)  у Вас все впереди, крепитесь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, у вас все позади))) Спасибо, готовимся)

1
Автор поста оценил этот комментарий
@trolleibys,

Разборный комнатный вольер плюс видеонаблюдение сильно снизят нагрузку по присмотру. Вольер можно заказать из сетки Рабица за символическую плату в металлообрабатывающем цеху. А для наблюдения сгодится ноутбук или старый смартфон.

Из личного опыта. Занимаюсь передержкой и базовой дрессировкой щенков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам площадь позволяет им отдельную комнату выделить) но так как их над социализировать мы их выпускаем в общие помещения) поэтому и написала так) Но это только зимой, летом они у нас в вольерах содержатся)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку