21

Рассуждения про работу

Во время волны постов про работы, натыкался пару раз на мысли о том, что вот в офисах сидеть - это легко.

Ребят, неужели реально кто-то так думает? С физической стороны, конечно, несложно, но вот назвать работу лёгкой, язык не повернется. А мне есть с чем сравнить. Будучи студентом и на заводе работал, и каменщиком, и кровельщиком, да и в консультантом в магазине успел.

Чтобы примерно оценить сложность, любой желающий может просто взять и начать решать какие-то задачи (хоть из школьной программы) по 8 часов в день, пять дней в неделю. По ощущениям, к концу рабочего дня часто бывает такое, что кажется вообще перестаёшь соображать, а мозги почти скрипят.

Честно, могу сказать, что у меня часто бывает, когда иду на работу и вижу курьеров, то думаю почему я не могу так работать, вот есть пункт а и б. И я иногда хочу так же. Просто чтобы не думать, чтобы ночью опять не снилась только работа. Но я прекрасно понимаю, что у тех же курьеров своего головняка хватает за глаза, просто другого.

Так же можно пару слов сказать о том, какой путь приходится пройти, чтобы в итоге сидеть в офисе на хорошей зарплате. Вначале, минимум, 4 года учебы, да ещё не так, чтобы на пары ходить посидеть, а именно учебы. Затем пару лет работы за зарплату ниже среднего, потому что нужен опыт. После годы работы без отпусков, учеба по вечерам и прочая радость жизни. К сожалению, в офисах так просто платить много тоже никто не хочет.

Я не собираюсь говорить, что все физические работы это фигня, а вот мы в офисах устаем. Но и обесценивать работу ребят из офисов не нужно. А все кто считает, что вот в офисах сидят офигевшие и получают за нифига, то можно же просто пойти учиться и уходить в офис. В моей компании половина инженеров кем только не работали, а потом пошли учиться, кто в 27, кто в 30, кто-то и позже. Я вот хочу переодически во время оптуска устроиться курьером, чтобы больше не думать с утра как хорошо там работать:)
____________________________________
Теперь небольшое включение для подписчиков, ребят спасибо если кто-то меня ждал, в последнее время было ужасно со временем и силами. Переезд, повышение и куча другой чепухи, вот только начинаю вливаться в жизнь. Так что если кого-то интересует жизнь инженера в Германии, то я открыт к вопросам. Сам же я постараюсь подумать, что можно было бы интересного написать в новых постах:)

Ну и хорошего вечера или чего там у вас сейчас

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества