Рано ему ещё

У нас, в сельских школах, обычная ситуация, когда директора в учебном заведении крепко зависят от глав крестьянских хозяйств. И не дай бог школе поругаться с местным меценатом! Ни транспорта, ни стройматериалов, ни септика – в общем, ничего не будет. Впрочем, иногда меценаты делают школам очень щедрые подарки. Вот недавно, в одном селе директор местного ТОО предложил провести среди школьников анкетирование, чтобы выявить их любимого учителя. Учитель этот должен был получить в подарок новый плазменный телевизор, доставленный в кабинет директора еще две недели назад. Анкетирование охватило учеников с пятого по одиннадцатый класс (102 человека). Конечно, при таком раскладе шансы учителей начальной школы равнялись нулю. Но, в принципе, никто и не спорил, так как в победе физрука сомнений не было никаких. Мало того, что дети постоянно в призах на соревнованиях, так он еще и родной брат директора ТОО.

Дети активно включились в опрос, но при подсчете голосов произошла катастрофа – первое место занял молодой историк, работающий в школе первый год. Он быстро нашел общий язык с детьми: то посуду эпохи неолита они у него лепили, то бумеранги запускали. Короче, безоговорочная победа – опередил физрука на 10 голосов.

 Побледневшая директриса школы, проклиная себя за то, что допустила к подсчету голосов больше половины коллектива (в том числе и историка), нервно теребила шейный платок. Ситуация была щекотливая: ссориться с меценатом опасно, но и нагло подтасовать результаты было бы некрасиво. Тем не менее, выход из тяжелого положения был найден.

На торжественной линейке с ограниченным из-за короны, количеством присутствующих, чествовали учителей за разные заслуги. В номинации «За здоровье нации» физрук получил вожделенную плазму, так как здоровье нации – это дело не шуточное. Но и про историка тоже не забыли – чистая победа в номинации «За креативность». Удостоен электрочайника.
А и правда, молодой еще, неженатый. Рано ему плазму иметь.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


7
Автор поста оценил этот комментарий

Остался один вопрос: а чайник то откуда взялся? Неужели меценат был настолько щедр?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял из средств профсоюза
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нас кругом окружают люди нетрадиционной сексуальной ориентации,но директриса не лесби ,она ПИД...СИНА !
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все не так просто дружище. Ей с директором ТОО в контры идти, совсем не с руки.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мы как -то в 90-е годы всей бригадой вышли из профсоюза. Самое главное, козел - провокатор, что нас сподвиг на это, из профсоюза не вышел( Не надо горячиться, ребята. Мы же хотели только припугнуть - его слова)))

Надо было Тебе тоже в знак протеста выйти из этой недоорганизации

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я три года назад вышел. И ни разу не пожалел
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл такой схемы, только ради того что бы одарить брата директора ТОО? Директор не мог сам напрямую подарить что угодно?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл, как раз таки очень даже есть. Если хозяйство занимается меценатством, то имеет с этого какие то налоговые льготы. Это точно знаю. А насчет этого случая, думаю физрук хотел честно победить. Я его знаю, кстати. Он на все соревнования детей вывозит, так как ТОО транспорт дает без проблем. А вот в моей школе, физруки частенько за свой счет вывозят спортсменов.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это если он туда пришел не по программе "Земский учитель". Иначе ему 5 лет надо отпахать за тот лям, что получил от государства.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет такой программы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Господи... Чайник.... Огромное богатство....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть, что то
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что государство у нас на школы хуй поклало и местный олигарх решает будет она вообще стоять или нет?
Ебаный феодализм
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно по сути. У нас и люди поделены на категории
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я только не понимаю, нахрена директору ТОО весь этот цирк с конкурсом, если физрук - его брат, и он мог просто так подарить ему плазму.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так не интересно. Пусть все знают, что его брат лучший Учитель.
6
Автор поста оценил этот комментарий
плазму

Это в каком веке-то было?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега мне сказал так. Наверное ЖК, точно не знаю
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТОО нет с 1994 года, а плазмы не производят для потребителей примерно с 2014 года.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой. Как это нет??? Я живу в селе , где базовое хозяйство ТОО Янтарь 98, в соседнем селе ТОО Агро Есиль, дальше, ТОО Намыс и тд. Если уж мне не верите так, загуглите эти названия.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все понимаю ,но сдали бы ломбард ,а бабки поделили!)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Пришел бы спонсор к брату плазму обмывать
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чайник тоже неплохо, а могли бы вообще ничего не дать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, верное замечание
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что государство у нас на школы хуй поклало и местный олигарх решает будет она вообще стоять или нет?
Ебаный феодализм
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно по сути. У нас и люди поделены на категории
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Вы совсем пропали!  НИ в Ватсапе, ни в Телеграме. ВЫ номер поменяли, старый не восстановили? Даже с Днем рождения Комсомола не поздравила Вас)))).  Отзовииитесь......

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. Попробую Вас сегодня разыскать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот же ваш комментарий:"Если хозяйство занимается меценатством, то имеет с этого какие то налоговые льготы. Это точно знаю"

А теперь мне отвечаете,что доподлинно не знаете. Если не знаете, то не нужно вводить людей в заблуждение. Здесь и бизнесмены читают иногда посты.

Есть бизнесмены,которые занимаются благотворительностью.

И здесь 2 варианта:обнал или в будущем пойдёт в политику. Всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доподлинно точно не знаю какие именно льготы. Вот это я имел ввиду. А то что они есть, знаю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно уточнить какие именно налоговые льготы?

Я связана с налогами и таких льгот не знаю. Но, вполне возможно, что-то пропустила. Не может человек все знать.

По моим данным никаких льгот от благотворительности нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доподлинно не знаю. Но у нас крупные хозяйства часто делают такие вещи. То чемпионат области по танцам, то по шорт треку. Если что, дело в Казахстане было.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А этот гребаный спонсор не мог брату плазму подарить без выебонов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не мог
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вы все верно поняли.
Унитаз, ксерокс, плазма - это не характеристики товара, а его простонародное обозначение.
Если ваш коллега не связан с продажей современных матриц, то может смело называть её плазмой.
Да и какое это имеет значение для истории. Заменим её на "55' 4k amoled smart tv android wifi" и история не меняется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Серьезно так звучит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ТОО это где вообще? В Казахстане? В РФ их вроде отменили в 94 году.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. СКО
Автор поста оценил этот комментарий
В каком году было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Линейка, сегодня была.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп. То есть она должна была плазму отдать физруку изначально? Был такой негласный уговор или нет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не в моей школе было. Но как я понял, уговора не было. Но спонсор не сомневался , что дети все выберут его брата. Сельские школьники обычно, физру обожают.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где в 2021 можно взять плазменный телевизор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не так я понял коллегу просто😔
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот что за блядство? Прежде всего со стороны директрисы. Если физрук родственник директора ТОО, этот директор что, не мог ему просто плазму купить? В чем была бы ссора с директором? В итоге у молодого классного учителя могли просто отбить желание работать таким блядством. Желаю историку свалить в хороший коллектив от этих змей, детей вот только жалко((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мог купить конечно. Но хотел, что бы брат ее заслужил.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в некоторых регионах запустили такую фишку как стипендия школьникам. Платиться один год лишь, самым лучшим, которые еще не получали. Деньги беруться из муниципального бюджета в основном. Но и тут нашлись свои умники. Выдают сертификат на стипендию и платят единоразовую выплату. И пиар готов и денег не потеряли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая вещь. У нас в нескольких школах, есть такая практика
3
Автор поста оценил этот комментарий

А физрук , случайно, не муж директора той школы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
А просто так родному брату плазму не подарить? Или дело было в Казахстане?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нем родимом. Ответ на ваш вопрос, я уже дал в комментах ниже
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плазмы уже лет 20 не выпускают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я наверно не так понял коллегу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Казахстане,  СКО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас запятую сквозняком сдуло со своего места (после "просто") аж в соседнее предложение (после "идти").

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы решили, что это правдивая история? Фигня же полная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего Вы это решили?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он не мог просто этот телевизор своему родственнику подарить? Зачем было этот цирк устраивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочет, что бы брат ее заслужил. Физрук то он неплохой.