Рано ему ещё

У нас, в сельских школах, обычная ситуация, когда директора в учебном заведении крепко зависят от глав крестьянских хозяйств. И не дай бог школе поругаться с местным меценатом! Ни транспорта, ни стройматериалов, ни септика – в общем, ничего не будет. Впрочем, иногда меценаты делают школам очень щедрые подарки. Вот недавно, в одном селе директор местного ТОО предложил провести среди школьников анкетирование, чтобы выявить их любимого учителя. Учитель этот должен был получить в подарок новый плазменный телевизор, доставленный в кабинет директора еще две недели назад. Анкетирование охватило учеников с пятого по одиннадцатый класс (102 человека). Конечно, при таком раскладе шансы учителей начальной школы равнялись нулю. Но, в принципе, никто и не спорил, так как в победе физрука сомнений не было никаких. Мало того, что дети постоянно в призах на соревнованиях, так он еще и родной брат директора ТОО.

Дети активно включились в опрос, но при подсчете голосов произошла катастрофа – первое место занял молодой историк, работающий в школе первый год. Он быстро нашел общий язык с детьми: то посуду эпохи неолита они у него лепили, то бумеранги запускали. Короче, безоговорочная победа – опередил физрука на 10 голосов.

 Побледневшая директриса школы, проклиная себя за то, что допустила к подсчету голосов больше половины коллектива (в том числе и историка), нервно теребила шейный платок. Ситуация была щекотливая: ссориться с меценатом опасно, но и нагло подтасовать результаты было бы некрасиво. Тем не менее, выход из тяжелого положения был найден.

На торжественной линейке с ограниченным из-за короны, количеством присутствующих, чествовали учителей за разные заслуги. В номинации «За здоровье нации» физрук получил вожделенную плазму, так как здоровье нации – это дело не шуточное. Но и про историка тоже не забыли – чистая победа в номинации «За креативность». Удостоен электрочайника.
А и правда, молодой еще, неженатый. Рано ему плазму иметь.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;