Рамблер почта
Уже лет 30, наверное, пользуюсь почтой рамблера. Сейчас на волне "защиты прав и свобод граждан" столкнулся с невозможностью зайти на почту из-за того что у меня якобы включен ВПН. Только нюанс в том, что я фактически нахожусь за границей.
Про отношение ко всей этой "защите прав" уже написано куча, и постов, и комментариев. Ящик я возможно перенесу на gmail- это смешно, но не велика проблема. Хотя и геморно немного.
Меня очень заинтересовал ответ команды Рамблер на мой запрос об этом:
"К сожалению, доступ к сервису через VPN или с части зарубежных IP-адресов в настоящий момент ограничен. Это связано с требованиями регулятора"
Так вот, если здесь есть кто-либо из рамблера, хотелось бы узнать,
С какой конкретно части зарубежных IP-адресов в настоящий момент доступ не ограничен.
Хотелось бы узнать конкретное требование.
Ну и, просто для общих знаний... Это тот же регулятор, который всем сообщил что слово "пид... с" это вполне себе нормальное и не относится к нецензурной брани.
Предвосхищая вопрос, почему не написал на прямую. Написал туда тоже.