61

Ракетная установка

Некоторое время колебался, это сюда или в 3д-печать, но потом решил, что легофилы могут и попросить кого-то напечатать, а вот среди печатников легоманов наверное не сильно много.

Крошка-сын к отцу пришел и спросила кроха: "а ты можешь купить мне еще вот таких ракет?"

И показал стрелку 15303.

Вобщем, было у меня немного свободного времени, померял ее и нарисовал в солидворксе. Потом на волне перфекционизма добавил боеголовку. Дальше традиционно - напечатал, убедился, что не работает, поправил косяки, напечатал еще раз - с третьего раза стали летать нормально. Ок, причесал чертежи, выложил модельку на [всеобщий доступ](https://www.thingiverse.com/thing:4151485)

Через некоторое время одна ракетница 15301 приказала долго жить. Ну не расчитана она на такой расход боеприпасов :( А с одной оставшейся баталии потеряли всякий смысл. Пришлось опять расчехлять солидворкс - и тут на меня снизошло вдохновение.

Вместо копирования имеющегося дизайна я сразу заточил ракетницу под Техникс, оставив принцип выстрела тот же.

Как обычно, метод проб и ошибок, после второй печати оно приняло более-менее законченные формы, после третьей начало стрелять, а после пятой печати я получил уже целую батарею ракетных установок:

Итого дизайн проверен, напечатан и [выложен](https://www.myminifactory.com/ru/object/3d-print-lego-compat...) для скачивания.

Из дополнительных деталей нужна только пружинка 5х30, я когда-то на Али купил коробку разных размеров, они копейки стоят. Инсталлируем пружинки в корпус:

закрываем крышкой и заклеиваем тем же фотополимером

Ракетная установка готова к стрельбе.
Для желающих сделать свой дизайн я выложил солидворковские файлы на [GrabCad](https://grabcad.com/library/lego-compatible-rocket-launcher-...). Велкам.

LEGO

3.1K постов7.5K подписчика

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.