Радость нашего дома. Вопрос

Ровно 13 лет я замужем за кошатником. За эти 13 лет нажили 2 детей, машину, квартиру, домик в деревне. Купили одного британца с документами и подобрали 2 кошечек с улицы (первую пожалели, больно жалкая, безглазая, а вторая красивая).
В моей семье с детства были собаки. В 6 лет отец притащил от знакомых выбракованную доберманшу с 7 сосками (не знаю, почему я это запомнила). С тех пор я поклялась себе, что когда у меня будет свой дом и своя семья, у меня будет свой пёс, а у моих детей лучший друг.
11 лет я уговаривала супруга на собаку, угрожала, подкупала, шантажировала, и в итоге добилась своего. Конечно победой это назвать нельзя, собаню брали с условием, что выгул, кормежка, уборка, дрессировка на мне. Но все же я была счастлива.
Муж первые полгода, как мы поселили у себя псинку, совершенно не обращал на неё внимания. А потом случилась моя беременность, в которую я разнесла к хренам ногу и выгуливать собаку стало некому. Конечно супруг скрепя зубами взял на себя почетную обязанность по выгулу. Тут надо сказать, что скрипел зубами он не долго, так как вкурил, что на собачьей площадке своя тусовка и можно совершенно легально сваливать из дома минимум на 2 часа в день, пить кофе с товарищами, трындеть обо всем, а не делать уроки со старшим, или купать младшую.
Очень быстро муж привязался к собаке и теперь спит в одной постели с ней, а не со мной :) Называет её живым антистрессом и всячески балует. Я тоже считаю, что она у нас замечательная, рядом с ней уходит весь негатив, НО, МАТЬ ЕЕ, СКОЛЬКО ЖЕ С НЕЕ ШЕРСТИ! ОНА ЛЕЖИТ КЛОКАМИ ПО ВСЕМ УГЛАМ! ЕЕ НЕВОЗМОЖНО УБРАТЬ, ОНА ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗ ВОЗДУХА!!!! Она в еде, на одежде, у сына в рюкзаке и у дочки в памперсах!
дорогие мои собаковладельцы, как мне максимально эффективно вычесать собаню?
На грумера ресурса нет. Может есть какие-то хитрости? Приблуды полезные? Прикрепила фото для понимания, какая у неё шерсть. порода БШО, длинношерстная. Надоело кушать борщ с шерстью. Помогите советом.

Радость нашего дома. Вопрос Собака, Груминг, Гигиена, Белая Швейцарская овчарка, Домашние животные, Длиннопост
Радость нашего дома. Вопрос Собака, Груминг, Гигиена, Белая Швейцарская овчарка, Домашние животные, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.