510

Работать не надо

Серия Армия

Запомните! Когда вам говорят,что работать не надо - это значит, что работа будет не только неоплачиваемая, но и самая гнусная.

Так и было. С боевым товарищем, раненым в почки, мирно прогуливаемся по территории военного госпиталя. Лето, жара.

Вдруг, рядом, чуть ли не полицейским разворотом, тормозит РАФик, санитарный, тока для внутренних перевозок.

-Ребята, не бойтесь! Работать не надо! Помочь надо! - дама в белом халате старалась не вызвать подозрений. Сбежать не могли - чай руки-ноги на месте. -Ну?

-Идите сюда- ведет за пищеблок (вроде неплохо, но подозрительно).

-Вот они! - показывает на три в пол-роста  бидоны "с чем-то". - Их надо на помойку вылить.

Блять! Как они воняли! Отходы, эти, пищевые!

Запёрли мы их в РАФик.

-С нами поехали, надо вылить помочь - и эти синие глаза...

Сцуко тяжелые. Выливаем. Сначала отходы, помои, потом глисты как роллтоны, потом просто гроздьями.

Саня, он брезгливый был, он блевать начал. И так заразительно, что на втором бидоне и я начал блевать.

Провоняли мы тогда как трупы. Нам так в палате и сказали. И выгнали вонючек. Пока одеколоном не полились. Но еще неделю этой падалью воняли.

Поэтому: делайте что хотите, работайте где хотите - но никогда не соглашайтесь на работу, где работать не надо.

Или в говно вляпаетесь, или блевать потом будете.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же, будучи школяром, на летних каникулах подрабатывая на консервном комбинате, согласился откатить палету с бомбажом зеленого горошка (вздувшиеся банки) на бомбажный участок, где их вскрывали, содержимое отправляли в канализацию, а банки отправляли на переработку. Только помочь. Я зеленый горошек потом лет 5 не мог даже видеть. А ведь там постоянно работали два человека, правда в костюмхах РХБЗ.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слово то какое хорошее - бомбаж. Так заманить могут на всякое...

-Пойдем, бомбажём займемся...

-Бомбаж нужен? Дешево!

-Кстати, я бомбаж делаю, недорого. Тебе надо?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Север помнит!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это уж совсем старость какая-то. Мыльницы! Для пленок Фуджи, Кодак. С автоперемоткой. Годы то 94-96.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На безотказных дурачках пол планеты вспахано.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказано

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не сделал фотку глистов "как ролтоны"? Доширак? Мивина, в конце концов?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Фотоаппараты тогда тока пленочные были. Мыльницы помнишь? Или не родился еще тогда?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не сделал фотку глистов "как ролтоны"? Доширак? Мивина, в конце концов?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом регионе быстроприготовляемой лапше есть свое общее название. У нас - роллтон. Это как ксерокс или папмперс.

Дошираков у нас отродясь не было. Мивина с Украины приезжала. Чичас тоже есть.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества