Работа с видеофайлами на Мак

Имею Мас 27 дюймов 5К.В связи с изоляцией возрос спрос на просмотр фильмов и сериалов.Знаю что есть много способов просмотра фильмов.В этом случае меня интересует скачивание видеофайлов с торрентов на Мас,далее перенести на флешку .Посмотреть видео с флешки на смарт тв.Прошу разъяснить чайнику пошагово.Спасибо.

Модераторам.Правила читал но это мой первый пост,мог и чего неправильно сделать.Не гоните тапком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно работает этот форум.Спрашиваешь совета и какие то непонятные минусы ставят.Где разместить где советуют,а не хернёй занимаются?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы могли бы установить программу tuxera ntfs и пользоваться стандартной для Windows и иных систем файловой системой на флешке, заливая туда файлы большого размера.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в принципе достиг того что хотел.Но если прийдётся иметь дело с большими файлами то воспользуюсь Вашей подсказкой.

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала надо установить программу для скачивания торрент-файлов. Вот ссылка https://www.utorrent.com/intl/ru/downloads/mac. Затем забиваешь в гугл «скачать фильмы торрент», ищешь нужный фильм в нормальном качестве, скачиваешь торрент-ссылку, добавляешь в программу utorrent и ждёшь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вчера так и сделал.мак видео не показывает,говорит что плеер не читает этих файлов.скачал на флешку,а телек не видит никаких файлов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю для умных юзеров маков. Есть приложение называются медиасерверы (по типу plex, Kodi). Установив его на мак и на ваш умный телевизор вы можете смотреть сериалы фильмы и тд просто расшарив их на маке. Инструкция как пользоваться полно в интернете. Лично я выбрал Emby, удобно, читает все субтитры, настроить немного сложнее чем плекс, но в принципе все понятно.

Скачивать Файлы можно через программу трансмиссион.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задача была другая.Моя ошибка была в форматировании флешки,после форматирования в ехфат всё заработало прекрасно.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле!? Вам ссылку на торрентокачалку дали. Я так понимаю, что файл вы скачали. Скачали матрёшку, телик не поддерживает - пробуйте другой файл качать и пробовать. Или пробуйте тем же проигрывателем vlc конвертировать файл.
Надо понять - видит ли телевизор саму флешку или нет - копируете несколько файлов разных форматов, ставите флэшку в телевизор и смотрите - какие появятся в режиме воспроизведения видео.
Если не видит ничего - а может проблема в том, что телевизору нужна флешка с другой файловой системой? Форматируете флешку в разные фс и пробуете.
А видит ли телевизор вообще флешки? Может другую флешку попробовать?
Гуглить за вас никто не будет.
Как решать - вам рассказали.
Что вы хотите, чтобы за вас ещё сделали!?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо но сам всё решил методом тыка.Форум очень "помог".На другой раз спрошу у соседа,он в библиотеке работает и может дать мне книгу.Теперь буду лазить по форуму и тыкать минусы в любых темах без разбора о чём тема.Так правильно будет в формате этого форума?Удивило.Ушёл с япа по той же причине.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши свою почту, я тебе пошагово распишу процедуру
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как в приват писать.я чайник на этом форуме тоже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Файл в каком формате? Mkv?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, на форумах, соответствующих заданной тематике.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

живых форумов мало,а тут множество людей и вариантов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос-каков твой уровень знаний по линии компьютерной техники? Просто мы тут что-то пишем, предполагая, что ты знаком с базовыми понятиями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по маку очень слаб,винда без проблем

Автор поста оценил этот комментарий
Transmition качалка + paragon ntfs for mac. Так как на флешку ещё записать надо. Mac с ntfs не дружит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,попробую.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это мне поможет?

показать ответы