Пьющий муж

Молодая семья, детей нет, взяли квартиру в ипотеку, сейас делаем ремонт. С детства занимаюсь волейболом, наст теннисом, люблю движ, настолки, бассейн, лыжи и проч. Можем иногда выпить посидеть.
Муж поддерживает некоторые движухи, но чаще любит поиграт в комп, попить пива. Сейчас гитарой занялся.
НО каждые выходные бесконтрольно выпивает, особенно если приезжает общий друг (не женат, живет пл принципу днем сплю, ночью гуляю). Каждый раз с ним напивается в драбадан, караоке, сауна, дрочильни. Если вместе гуляем, то ещё может сдержаться. Но если меня нет, то это 100% до утра гулянки.

Хочу спросить совета кто как боролся, как переключить человека. Найти другую манию. Не хочу жить как его брат, который постоянно срывается, вечные скандалы с женой, ребенок это видит, это все таки травма для него.

Пытаюсь разговаривать, но вроде трезвый говорит надо спортом заняться и тд и тп. Выходные и как день сурка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

женщина. я тебе говорю как есть. если ты не хочешь сосать своему мужу - это пиздец. найди того, кому хочешь. ну сама подумай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы эту идею подцепили то, про сосать. Я вам такого не говорила -_-
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как профессиональный алкоголик подтверждаю. Только развод! После развода завязал с бухлом, поскольку исчез дестабилизирующий фактор. Увлекся горными лыжами, велоспортом, роликами, коньками, альп-туризмом, страйкболом. Появилась куча новых интересных знакомств вместо круга алкашей собутыльников, снова в браке. С той же. И... Снова бухаю. Бег сука по граблям. Нас, алконавтов, жена не исправит. Разве что её отсутствие. Разводитесь и освободите себя и его. Изменить его не сможете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не понятно, в чем суть того, что вы в месте и начали пить? Я на лыжах горных катаюсь и на велике, я не сиду на месте и всегда рада когда мне составляют компанию. Тут вопрос про зависимость, как с ней бороться
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед алкоголиком был. Сколько его бабушка не перевоспитывала, сколько он не клялся что завяжет - бесполезно. В итоге допился до цирроза печени и умер. Потом друг тоже, наркоманом был, САМ слез с иглы в 90-е, силой воли, но заместил выпивкой, а вот с выпивки слезть уже не смог, в итоге и семью потерял и карьеру, и спился в конец, пропал.

Вот и не верю я в исправление, девчонкам всегда советую не ломать себе жизнь и сразу искать не склонного к алкоголизму кандидата в мужья.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а где таких искать? Либо женатые, либо такие же, либо с прицепом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если не хочешь сосать - раводитесь. чо тут нипанятага. ну сеурьезно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек автар которого вы используете, не таких взглядов и никогда такого не сказал бы)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

О как. И автора беспокоит только то, что муж бухает? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос как человека направить с бухла на хобби или другие занятия.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

кароче ты сосать ему будешь? пикабу плохому не научит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, понятно
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете, что делать, чтобы муж не ходил по дрочильням? Первый раз замужем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он бухой туда ходит с другом. Сарказм ваш понятен, надеюсь вам легче стало
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно женское двуличие. Вам не кажется, что стоит уважать хобби мужа тоже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бухать это не хобби, это зависимость. Я уважаю игры на гитаре, бассейн и тд
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются 2 друга. Один рассказывает как он на рыбалку ходил, второй

завидует

- Меня жена не пускает.

- А ты с вечера приготовь все, а утром откинешь одеяло, хлопни ее по

заднице и скажи:

- Вот это жопа! Она тебе - пошел нахуй. Тут ты быстро одеваешься,

сматываешься и мы едем. Так и порешили. Первый все сделал как надо.

Второй просыпается, откидывает одеяло:

- Вот это жопа! Да ну ее нахуй эту рыбалку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только 24 часа в сутки каждый день вы же ее будете рядом находиться. У меня вот хобби есть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот про жопу и рыбалку знаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посвятите
показать ответы