Пытаюсь вспомнить

Всем привет!

Вдруг кто-то читал и помнит название.

Пытаюсь найти книгу про обратного попаданца.

Тёмный эльф, не слабый волшебник, пытался восстать против матриархата Жриц Ллос в своем мире, даже неплохо повоевал, но его зажали в угол и он ушёл порталом в наш мир. Помню, попал в пригород, на чью-то дачу.

Точно помню пару моментов: как его чуть машина не задавила и он принял её за ездового зверя, как он грабил ларёк и долго ходил вокруг в поиске магических ловушек и не верил, что их нет. Потом еще как он расплачивался в магазинах обычными бумажками, накладывая на них иллюзию денег.

Вообще книга с некоторой претензией на Марти Сью, но в пределах нормы. Я точно помню, что там был любовный интерес, так как я её дочитал, и в то время писалась вторая часть уже с участием его сына. Она была в процессе, так что начинать вторую книгу не стал, а сейчас уже найти не могу.

Заранее всем спасибо!

Книжная лига

22.5K поста78.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.