1047

Пылесос на день рождения от родителей

Давно было, начало 90х. Врямя было такое, что мы часто слышали фразы типа: "мы подарим тебе сейчас, но это как-бы на Новый год, ДР и т.д"))) Часто на День рождения дарили свитера, куртки, ботинки, то есть то, что так и так надо было покупать родителям.
Так вот, одному моему другу родители подарили на день варенья, внимание: новый пылесос))! Толи Тошиба, толи Gold Star, не дешевый такой. В обязанности кореша входило придти со школы и пропылесосить дома, а пылесос у них был старый советский, но вполне себе исправный. Типа: на сынок тебе подарок, теперь тебе убираться легче на порядок будет, пользуйся на здоровье и ни в чём себе не отказывай).
Нам по малолетству ничем особенно странным это не показалось, но через неделю созрел план: поехать в комиссионку и поменять его на приставку с картриджами. После школы мы это успешно осуществили: запаковали пылесос обратно в коробку, в автобус и к барыгам. Там продавец был парень лет 18-20, с ним мы успешно договорились и привезли домой новенькую Нинтендо и пару картриджей.
Подключили, долго вращая крутилки на его телевизоре. Поиграли пару часов и убежал я домой. Еще несколько дней также забегал к нему поиграть.
Родители друга узнали об этом не сразу, пылесос то конечно его, но он решил сразу не говорить, а пылесосил старым. А вот когда узнали, то политика их в корне поменялась: пылесос оказался их. Батя друга пришел к нам домой вечером, чтоб я выступил свидетелем обвиняемого... на следующий день они с приставкой ездили в ту комиссионку, но пылесос не отдали: его взяли как б/у, а приставка была абсолютно новой, вроде доплату требовали, не помню уж, но помню, что приставка так у друга и осталась и честно верой и правдой служила нам еще не один год.
История эта на родительском собрании дошла до других родителей и у одноклассника, которому "подарили" видеоплеер, мать стала прятать аппарат на ключ в шкаф.
Мой же батя шопотом от матери стал советоваться со мной по поводу того, что я хочу на ДР, исходя из возможностей. А шопотом, потому что мать была люто против и считала, что дарить надо только нужные вещи вроде "сменки" в школу или формы на физру и бессильно разводила руками когда батя тайком дарил мне фотоаппарат ФЭД 5в или винтовку пневматическую ИЖ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+5

О, мне дарили микроволновку на 14 лет. Типа тебе у бабушки (а у неё она была) понравилось делать бутеры в микроволновке, на тебе её на др.

Потом лет на 15-16 папа загорелся идеей подарить мне маленький складывающийся дорожный утюг. Сначала он мне намекал, чтобы я его купила себе из карманных денег, типа кимоно будешь гладить, хотя оно прекрасно отглаживается отвисая во время  сушки. Да и вообще у меня нет мнущихся вещей. И он таки подарил его мне на др. Никто с тех пор им так и не воспользовался, а потом он потерялся при переезде. До сих пор гадаю, что это блин было? нахера?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
9654

Увезли в санаторий

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 9
7971

И правда забавно )

И правда забавно ) Политика, Россия и Украина, Санкции, Запад, Проблема, Страдания, Евросоюз, Скриншот
Показать полностью 1
7732

Скрытое послание на рабочем компьютере

Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Показать полностью 14
7316

Неожиданно

Неожиданно Курс рубля, Комментарии на Пикабу, Благотворительность, Скриншот, Пари
Показать полностью 1
7094

Ничего личного

Ничего личного
6801

А почему?

6505

Какая сила воли

Какая сила воли Политика, Максим Галкин, Андрей Макаревич, Спецоперация, Израиль, Арабо-израильские войны, Сектор газа, Скриншот, Лицемерие, Россия и Украина, Война
Показать полностью 1
5835

Отсебятина бесит

Отсебятина бесит
5527

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла»

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла» Клиентоориентированность, Бизнес, Генератор, Челябинск, Косяк, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1
5372

Мерзость и инсектофобия-2

Мерзость и инсектофобия-2 Мерзость, Тараканы, Лор-врачи, Уши, Длиннопост, Насекомые, Медицина
Мерзость и инсектофобия-2 Мерзость, Тараканы, Лор-врачи, Уши, Длиннопост, Насекомые, Медицина
Показать полностью 4
5279

О наболевшем

О наболевшем Скриншот, Мат, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Дом на колесах, Путешествия
Показать полностью 1
5261

Тимбилдинг бывает разный

Тимбилдинг бывает разный
5133

Пообещала выложить в интернет

5129

Откуда такие бакланы берутся?

4883

Ответ gloria10 в «1 сентября»

4580

Победители лотерей

Показать полностью
4480

Чего боятся чиновники из РФС

Чего боятся чиновники из РФС Футбол, РФС, Курбан Бердыев, Российский футбол, Скриншот
4352

Бабки, такие бабки...

Показать полностью
4286

Излишнее потакание или норма?

Излишнее потакание или норма? Дети, Взгляд со стороны, Психология, Вопрос, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4080

Про собеседования

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: