ПятёрОЧКА VS Магнит

Этот пост не реклама. У меня на одинаковом расстоянии от дома два магазинчика-пятерочка и магнит. Но хожу я исключительно в магнит, и вот почему:

-в магните чище, нет навязчивой музыки, чувствуешь себя более уютно, можно спокойно пройтись, выбрать продукты. В пятёрочке постоянно грязно, даже полки грязные, ужасная повторяющаяся музыка, чувствуешь себя не уютно, хочется быстрее купить продукты и убежать скорее домой.

-в магните более вежливый персонал (знаю, что в разных магазинах люди разные и это чисто человеческий фактор, но все же).

-ценники. Захожу в магнит и знаю, что там рядом с каждым товаром будет ценник и цена не поменяется, когда я дойду до кассы. В пятерочке же с ценниками полный треш.... ценников половины нет, а те которые есть могут быть не правильные, все время нужно проверять чек и это очень раздражает.

-ассортимент в магните на мой взгляд более ориентирован на среднестатистического жителя, есть все самое необходимое и приятные цены. В пятерочке ассортимент может быть и более широкий, но бестолковый, полно лишних продуктов с завышенной ценой, профи-маркетологи называют это перенасыщенность ассортимента, многие продукты в ярких упаковках с высокими ценами создают так называемое "мельтешение", что сбивает с толку покупателя и мешает ориентироваться в товаре.

-ну и наверное самое главное-программы лояльности! В магните замечательная, понятная программа лояльности. За покупки начисляют балы, 1 балл=1 рубль, потом идешь и расплачиваешься баллами в магазине. У пятерочки программа лояльности- это пи...ц. Не понятно на какие продукты баллы начисляют, на какие не начисляют, 10 баллов=1 рубль, замучаешься потом высчитывать, так еще и этими баллами не за все можно расплатиться. Но самый смак-это когда все накопленные мной баллы вдруг испарились и никто не смог объяснить куда, ни кассир, ни директор, ни оператор колл-центра не дали внятного ответа. Не стало баллов и все. Зачем копил спрашивается??

ПятёрОЧКА VS Магнит Супермаркет Магнит, Пятерочка, Торговля, Продукты, Цены, Экономия, Магазин, Покупка, Тупость

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.