Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пятерочка-доставка познавательная

Получил весточку о доставке очередного моего заказа на Алиэкспресс в почтомат магазина Пятерочка:Приходите,забирайте!Сам живу в Нижнем Новгороде,а заказ пришел в Великий Новгород,ну в принципе рукой подать-989 км.Особо даже не в претензии,было бы жестоко требовать от пятерочных логистов различать все эти Нижние-Верхние,Великие,Большие и Малые ебеня.В конце концов на мои 2400 заказов на Али это первый такой случай.Поневоле радуешься что не живешь в населенном пункте с названием,например Александровка(коих в России 333 штуки),Ивановке(280),Михайловке(272).Это какую бы веселуху с лотереей и призами доставщики могли бы устроить.Поневоле бы переехал бы в какую-нибудь единственную и неповторимую точку,благо есть выбор:

У 65 тысяч населенных пунктов названия по-настоящему неповторимые (таких в России больше нет). Например, Большая Ржакса, Чики, Совьи Лапки, Пучиглазово, Приятное Свидание, Добрые Пчелы, Полноват, Африканда, Опухлики, Пролей-Каша или Мутный Материк.

А в Великом Новгороде магазин с почтоматом расположен на улице Шелонская.Полез искать.Оказывается в 1471г была Шелонская битва между москвичами и новгородцами,А через несколько лет целая московско-новгородская война.Москвичи,естественно,победили,чем и доказали преимущества федерализма еще в средние века.Т.е. в промежутках между освобождением от ордынского ига и борьбой со всякими половцами-печенегами наши предки еще успевали друг-другу люлей навешать.

Все это мне реально было интересно узнать,и я искренне благодарен Пятерочке за возможность узнать что-то новое об истории и географии России.