Путешествие в мир мобильной связи!!!

Именно так я назвал свой рассказ, именно путешествие. Мне 38 лет,,у меня четверо детей. Раньше я платил за себя за связь,а сейчас столкнулся с тем,что мне приходится платить за себя и детей, поэтому пришлось выбирать оператора с выгодными тарифами и фишками.

Начну с того,что перепробывал я всех операторов, которые есть в нашей стране. Исключение только Билайн,у нас его в поселке просто нет,не ловит,а в 400 метрах от поселка при выезде по автотрассе уже ловит. Читал много постов в этом сообществе и ответить очень много всем авторам постов,но решил сделать ответ в отдельном посте.

И так, МегаФон. Про Мегафон я могу сказать следующее,сама связь неплохая,сбоев не наблюдается,покрытие отличное,но их беда в том,что они делают приоритет на крупные города и посёлки. 4G только в городах,не знаю как у вас в регионах,но у нас в Свердловской области так. Интернет у меня ихний 2 мб/с днём и 0,80мб/с вечером,вобщем днище полное. Но повторюсь ,если звонишь кому,то связь у них хорошая. Помню как мне девушка оператор от Мегафона ответила,что дорогие тарифы потому что платите за хорошую связь,платите за качество. На сегодняшний день у них есть фишка"тряси смартфон",неплохо,вытряс 50% скидку на абон плату по тарифу бессрочно. Подумываю об возвращении к ним чисто из за звонков,минута стоит 1,5 р,но я редко звоню поэтому не сильно дорого.


МТС. На МТС я был около 8 лет,вип клиент даже стал,но вот не помню почему ушёл, вроде как проблемы начались с тарифами,необоснованные списания денег,подключение услуг,списание гигов всё без моего участия,я решил уйти и больше я к ним не ногой,крест поставил.


Теле 2. Как то был у них клиентом месяца два. Вроде неплохие тарифы,условия,но как то скудновато у них связь. При разговоре то слышно собеседника то резко глухо становится,как в бочке,. Сегодня на работе с симки оператора Danycom (новый виртуальный оператор, связь через вышки теле 2)звонил и меня воще не слышали никто. Немного в сторону отойду вроде слышно,а вот оператору по 8800...... пытался 8 раз позвонить и поговорить,но они меня так и не слышат. Кстати у Danycom ,есть бесплатный тариф с предоставлением 30 минут,1 Гб инета,50 смс на месяц,платить ничего не надо,за это вам будут приходить 5 смс в день от их партнёров,типа рекламы и всё. Короче потестил я это всё и ченто мне не нравится. Так что Теле 2 не моя тема.


Йота. Неплохой оператор. Инет впринципе как и у Мегафон, выше писал какой инет такой же и йота,но главное это то,что платишь ты только за то,что тебе надо. Я вообще уже потихоньку отхожу от активного использования интернета,как то надоело сидеть в нём,да и дел по горло, всё таки большая семья)))) детям да,им интересно,надо,пусть лазиют,папка заплатит))


Ростелеком. На данный момент пользуемся всей семьёй Ростелеком,тарифы не плохие , связь как у Теле 2 ,желает лучшего,но интернет скорость просто сказка,4G+,и это подкупает всё таки. Но как я сказал инет для меня уходит в прошлое,устаревшее,изредка только если что то надо найти или посмотреть как учебное пособие в Ютубе по какому то вопросу ,вот только так.

Все тарифы операторов вы можете найти на их сайтах и анализировать,делать выводы и принимайте решение какой вам лучше и с каким оператором по пути на долгие расстояния. У меня есть все сим-карты операторов,даже Билайн, который у нас не ловит. У меня два телефона, дорогой смартфон,который я оставляю дома, когда иду на работу,а на работу беру кнопочный тел,так как постоянно есть вероятность раздавить,разбить , всё таки работа,а если она ещё и связана с тем,что выезжаешь на аварии на РЖД путях,устраняешь,подымаешь эти груды металлолома под названием вагоны и локомотивы,то да, раздавить смартфон можнв два счёта, особенно экран разбить)))

Завтра остановлюсь для себя на одном операторе и это будет окончательная остановка, больше уже нечего выбирать. А ещё я люблю на досуге читать книги и писать музыку на профессиональной программе,но это уже другая история.

Всем пока и берегите себя и своих близких!)

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)