Путь эксперта в ВЕБ'е от новичка до профи(html,css,JS,php и др)

Доброго времени суток,ребзя.Хочу научиться веб-программированию.
На пикабу уже давно,зарегался относительно недавно,мой первый пост,камнями не кидайте,хочу просто попробовать.
И так начнем.
Шел 2016 год.Сейчас мне 19 лет,закончил местную шарагу на спец. "техник-программист" за плечами почти нулевые знания,но я все же хочу научиться СОЗДАВАТЬ САЙТЫ,ВКОНТАКТИКЕ,ВЗЛАМЫВАТЬ СТРАНИЧКИ,РАЗБОГАТЕТЬ и тому подобное.
Ну так вот,хватит предисловий,давайте сразу к сути.

Есть идея,хочу каждый день проходить в инете какие-нибудь лекции/курсы/видео и так далее,а сюда записывать свои успехи,делиться с вами.Так же вы будите оказывать мне помощь(да да,я настолько наглый,что рассчитываю на вас).
план действий:
1.Минусуете мой пост к херам собачим все забывают о нем..Тлен...боль...смерть

?????

РЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ:

1.Пишите в комментарии как вам идея,если что буду только рад объяснить в чем суть подробнее.

2.Нахожу курс по html и css и изучаю.

3.Каждый день делюсь своим мнением в новых постах,рассказываю что и где качал,как именно изучал.
4.Создаю сайт,где буду по мере продвижения в этой области его улучшать и в конечном итоге из белой страничке к концу всего моего пути может получиться что то годное.

5.В комментариях к новым постам обсуждаем пройденный материал,делимся советами.

6.???

7.PROFIT.

Вот и все,извините,если что то непонятно,либо тупо,всегда были проблемы с высказыванием своих мыслей :D

Цель этой идеи,чтобы стимулировать себя,либо же других людей вместе со мной изучать данную сферу,либо же кто то хочет поделиться своими навыками и идеями.

Ну вот и все.СПАСИБО за уделенное время на эту херню :3