149

Птица счастья. Дело по душе

Привет! Это мой первый пост. Долго не решалась написать, и вот свершилось!
Наконец я нашла дело по душе. И это дело — создание украшений. Получив мед образование, твёрдо решила, что это не моё. Потом решила пойти учиться на психологию. Пока тянется обучение, нужно было как-то заработать денег. Ходила на самые разные собеседования, но все безрезультатно. Тут в голову стрельнуло окончить курсы лешмейкера (наращивание ресниц). Закупила материалы и начала приглашать девчонок для отработки навыка. Девчонки приходили разные. Адекватных было больше. А остальных приходилось терпеть, и это с моей расшатаной психикой после работы медсестрой. Поработав полгода, тоже решила, что это не моё. И в один из вечеров, размышляя, что я так никогда и не найду дело по душе, в соцсети наткнулась на объявление "Курсы по созданию украшений". Всего то нужно было перейти по ссылке. Открылся чат. Обрабатывали меня профессионально. Стоимость курса была невысокая, но и этих денег не было. Завлекали как могли:" Сейчас скидка!", "Осталось одно место!", "В подарок мастеркласс!" И тому подобное. Решила я прогуглить, что же это за украшения такие. Вот тогда я открыла для себя эту красоту. Твердо сказав себе "Ты сможешь!", пошла в магазин за бисером, фетром и основами для брошей. На ютубе оказалось миллион бесплатных мастерклассов. И процесс пошёл. Такого удовлетворения я никогда не получала. Когда ты пришиваешь бисеринку за бисеринкой, пайетку за пайеткой, бусинку за бусинкой, а в итоге получается маленький шедевр. Как бы это громко не звучало. Ведь каждое изделие — это дитя, которое нужно выносить и вырастить из идеи в предмет, несущий красоту.

Птица счастья. Дело по душе Рукоделие без процесса, Брошь, Птица счастья, Любимое дело

Сейчас "опыта" у меня чуть больше полгода. Надеюсь, что мастерство будет расти и расти.

Вдохновения вам!

Найдены возможные дубликаты

+13
Эмм, боюсь спросить приносит ли это деньги... Как бы медсестра, психолог и даже, упаси бог, лешмейкер, это профессии... Профессия - это заработок, это понятно. А бисеринки подшивать это всё таки больше для души, т.е. рукоделие, на этом тоже, конечно, можно зарабатывать, но с начала поста мне казалось, что речь про "на чём не в падлу зарабатывать"... Ну так тема не раскрыта...
раскрыть ветку 1
0
Я верю, что это только начало. И что это вырастет в дело, приносящее стабильный доход. Главное, что я нашла то, что по душе.
+2
А деньги-то приносит?
раскрыть ветку 3
+1
К сожалению, пока нет. Но я оптимист в декретном отпуске 😉
раскрыть ветку 2
+1

Мою знакомую подобное увлечение созданием украшений из бисера привело к обучению на мастера ювелирного дела, теперь сама делает основы для своих кулонов и брошей.) Творческое развитие - процесс бесконечный, поэтому не теряйте оптимизм, творите и радуйте себя и других ;)

раскрыть ветку 1
+1

Я начала заниматься брошами из бисера в довольно стрессовой жизненной ситуации и это было прямо спасением. Своеобразный уход от реальности в творчество. Тоже могу сказать, что нашла занятие по душе. Творческих успехов вам!

+1

Прекрасная совушка! Вы молодец!

P.S. один совет - следить за обрезанием текста на фото. В глаза бросаются нехорошие слова)

раскрыть ветку 1
+1
Я и не заметила) хотя там все прилично "лучше тебя нет" 🤗
+1

Вы умничка! Всегда что-то должно быть для души. А если это ещё и доход приносит - жизнь удалась)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое :)
+1

Ох уж эти курсы))   Приветствую сохоббита) Бисер затягивает, да! Птичка хороша!  Желаю Вам радости от творчества и вдохновения)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое :)
0
А сколько совушка из поста стоит
раскрыть ветку 1
0
Если интересно, то можете найти меня в инста liu_bou
0
Выглядит круто! Удачи в вашем деле:)
раскрыть ветку 1
-2
Большое спасибо.
-6

Хорошая тема для хендмейда - наши косметические основы. Кому интересно, спрашивайте :)

раскрыть ветку 1
-3
Мне интересно. hehohua@gmail.com
ещё комментарии
Похожие посты
48

Брошь Демогоргон

Брошь Демогоргон Ручная работа, Полимерная глина, Брошь, Демогоргон, Очень странные дела, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь Демогоргон Ручная работа, Полимерная глина, Брошь, Демогоргон, Очень странные дела, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На днях подумала я: а почему бы не сделать демогоргона? Несложный персонаж...
я, естественно, ошибалась)
тк сами "лепестки" у меня получились только с 3 раза, перевела кучу глины,плюс зубки) налепила кучу микро-зубиков,запекла,а потом уже пинцетом вставляла в пасть)
Монстрик меня помучил,но оставил довольной)
На видео показала задник с надписью)
https://vk.com/foxdreamsart

Показать полностью 2 1
91

Брошь-игла одуванчик

Что опять?

Не опять, а снова!

Да-да! Снова одуванчики. Только теперь совсем в новом формате. На этот раз это брошь-игла с распушившейся головой цветка одуванчика.

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Броши немного разные. В одном одуванчике чуть больше воздушных пузырьков, чем в другом. Это я экспериментировала так с поверхностями, на которых заливала броши.😇

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Материалы: парашютики одуванчиков, эпоксидная смола, стеклянная полусфера, полимерная глина, металлическая фурнитура.

Спасибо за внимание.

Вопросы можно задать сюда: nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 5
152

Броши сухое валяние " Спящие котята"

Вот вам ещё парочка сладких соней ))

Броши выполнены в технике сухого валяния , Решила я попробовать свалять из Акрила)) на ощупь ну очень приятная шерстка.
А вот в деле ,😈 я конечно доваляла , кстати рыжий котенок на фото из акрила а серый из мериноса .

Так вот что хочу сказать у акрила есть свои минусы , при валянии, сверху акрил уплотняется и покрывается так сказать коркой а вот внутри остаётся недоваленным , конечно с брошкой я справилась и доваляла всё , но если это будет игрушка , то это будет сделать сложнее и для тех кто только хочет научится валять брать его не советую ⠀Тем не менее вот такие получились броши из шерсти и акрила ))⠀

⠀⠀

Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Показать полностью 3
107

Брошки Сфинксы!

Впервые решила поделиться своими работами на Пикабу.

Брошки Сфинксы! Кот, Животные, Полимерная глина, Брошь, Ручная работа, Скульптура, Сфинкс, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В данном сообществе можно увидеть множество шикарных работ, что даже становится как то не по себе, когда думаю выставить что то своё. К слову я долго не решалась 😐

Эти брошки одни из 1-ых работ из полимерной глины в виде котеек породы Сфинкс. Соответственно идеальными их не назовёшь. Да и вообще я та ещё самоучка и по факту не брала никаких мастер-классов. Так что лучшего от самоучки ожидать не стоит☹️

Возможно многим покажутся эти котики противными, но мне они кажутся какими то инопланетными и это по своему завораживает.😻

Одна из этих брошей была сделана на заказ, но не является портретной (на видео 1-ая встреча со своим новым хозяином). Если Вам вдруг интересно посмотреть на другие мои изделия в том числе и портретных котиков, тогда дайте мне знать🙂

Показать полностью 1
225

Не будем о грустном

В интернете повальное количество новостей о коронавирусе. Все устали.
Я к вам с весной и лепными брошками.

Не будем о грустном Холодный фарфор, Полимерная глина, Лепка, Брошь, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Цветы сделаны из холодного фарфора, это такой вид полимерной глины, массы для лепки ( называйте как удобно) которая застывает на воздухе в течении 24 часов. Далее я покрывают цветы сатиновым лаком, чтобы меньше пачкались и дольше служили.

Не будем о грустном Холодный фарфор, Полимерная глина, Лепка, Брошь, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Кстати говоря, вместо серединки я использовала натуральные камни. Так даже интереснее выглядит.

А ещё, я тут подумала, что если введут более жёсткие меры карантина, то сниму по этим брошкам урок на ютуб, времени будет вагон. Предыдущие видео уроки есть у меня в постах если кому станет интересно)

Показать полностью 6
165

Брошь из шерсти "Вельш Корги Пемброк (триколор)"

Техника исполнения: сухое валяние.

Материалы: овечья шерсть, полимерная глина, акриловые краски, акриловый лак.

Размеры: 6х5 см

Выполнена на заказ.

Брошь из шерсти "Вельш Корги Пемброк (триколор)" Брошь, Корги, Сухое валяние, Рукоделие без процесса
44

Брошь ручной работы Бабочка

Брошь ручной работы Бабочка Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Брошь ручной работы Бабочка Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Длиннопост

Брошь вышита хлопковыми нитками, расшита итальянскими пайетками , чешским бисером и кристальным жемчугом Swarovski, изнанка из искусственной замши и булавка с безопасным замком.

Показать полностью 1
165

Кто поздно ложится и поздно встаёт... Брошь "Совёнок"

Всем привет)

В последнее время не так много времени получается выделить на создание украшений. Но вот, вышила такую милую сонную совушку.

Кто поздно ложится и поздно встаёт... Брошь "Совёнок" Вышивка гладью, Сова, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Это прям я, когда на работу к 8 утра. Я больше предпочитаю к 12)

Эта брошь - ещё один шажок в обучении вышивки гладью (вышивала по мастер-классу в инстаграме). Край броши по привычке закрывала бисером, специальный клей не раздобыла.

Кто поздно ложится и поздно встаёт... Брошь "Совёнок" Вышивка гладью, Сова, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Долго выбирала цвет шарфика, в итоге остановилась на таком весеннем зелёном варианте.

Я в ВК - https://vk.com/yulka_princesska. Там можно найти видео с брошью.

Показать полностью 1
60

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

Весеннее настроение в работах!

Брошь на магнитной застежке-практичная вещь.

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Полимерная глина, Своими руками, Лепка, Рукоделие без процесса, Брошь, Бабочка, Неодимовые магниты, Ручная работа, Длиннопост
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Полимерная глина, Своими руками, Лепка, Рукоделие без процесса, Брошь, Бабочка, Неодимовые магниты, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 1
122

Перышки. Больше, больше перьев!

Есть вещи,которые делаешь уже на автомате :) Собственно, одним из моих любимых кольешек является именно это перышко. Пишет мне как-то моя постоянная клиентка, желает, мол, подобное украшение. Ну ок, без проблем.

Перышки. Больше, больше перьев! Моя прелесть, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Украшения из проволоки, Любимое дело, Длиннопост
Перышки. Больше, больше перьев! Моя прелесть, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Украшения из проволоки, Любимое дело, Длиннопост

Дальше-веселее. Хочу, говорит, серьги в комплект.  Я задумалась... Все же работа более мелкая,тонкая, а я ни разу не ювелир(в который раз пожалела об этом).Но почему бы не попробовать? И вот, спустя энное количество часов, седых волос и матюков я их сделала.  Да, ювелиры могут круче, не надо мне тут душу травить. Но мне результат нравится)

Ну и, разумеется, кольцо в комплект.Как же без него :) Недолго думая я вместо прорисовки эскиза кольца приложила к пальцу серьгу и отправила фото клиентке. Правильно, зачем изобретать велосипед?)

Итог мне нравится. Да и вообще было очень интересно, так что в планах сделать еще кольцо из серебристого металла с разными камешками.  Если интересно могу сделать пост(два, три мнооооого постов, мне только волю дай) с процессом создания цацок.

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: