Дубликаты не найдены

+55
Вот в отпуске были в Казани фоткал. )) найди светофор)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+28
Ты стебешься?! Я минут 15 искал. Себе все глаза сломал. Как так можно, а?! Нелюдь
раскрыть ветку 3
+38

и из разряда "продам-гараж" ))

+12

Так он там есть.

раскрыть ветку 1
+7
+2

В Геленджике есть вообще замечательный, там зелёный видно, а красный свет закрыт знаком.

0
Всмыыыыысле? А он есть?
раскрыть ветку 1
0

Конечно)

+18

Тольятти. Таже ситуация.

раскрыть ветку 4
+8

этот столб для отброса тени, чтобы свет было лучше видно

раскрыть ветку 2
+24
Даже среди теней есть отбросы... В каком мире я живу?!
раскрыть ветку 1
+2
А моя фотка чет не выстрелила(
+80

Он просто застенчивый)

раскрыть ветку 5
+53
Просто его место застолбили
раскрыть ветку 2
+32
раскрыть ветку 1
+1
Первый день на работе)
0
Застолбчатый
+3

В Новосибирске недалеко от речного вокзала такой же пешеходный переход, светофор не видно из-за столба и люди думают, что он нерегулируемый. Я один раз так на красный начал переходить

раскрыть ветку 2
+4

Ну так позвоните в ГАИ.

раскрыть ветку 1
+6

Как ни смешно, батальон оттеда 140 метров :)

+9
Это поставили новую опору.
раскрыть ветку 2
0
Ты посмотри на качество старого светофора на этой фотографии... У нас бы ещё лет так 15 простоял бы. А они уже менять собрались...
раскрыть ветку 1
+1
У нас. Я тоже с Иркутска. Деньги нужно отмывать пока возможность вот и все.
+2
+3
Неужели те кто устанавливал, настолько тупые? Или же дырки сделали, а потом вверх посмотрели. И забили на все хер
раскрыть ветку 3
+18

Это новая опора под светофор, видно же. Вот только когда ее задействуют..

раскрыть ветку 1
+3
-2

неужели ты настолько тупой, что не понимаешь, что это новый столб под современный светофор, и ставят его максимально близко на старое место, но не убирают старый пока не закончили все работы с новым?

+1
+1
Вчера ехал по Тимирязева, все светофоры видно отлично.
Фото либо старое либо хуйня какая-то.
0
Меня одного больше тень верблюда на желтом фоне больше заинтересовала чем сфетофор?
0

я в шоке, что столько непроходимо тупых людей на пикабу.

0

о я работаю напротив этого забора

0
П-с-с, парень,не оглядывайся ,бять!
Зеленый надо?
0

Мля, одна из центральных улиц. Прям около Центрального же Рынка... Если приглядитесь, там спрятан не только светофор, а еще и... верблюд...зеленый.

0

я когда экзамен сдавала у меня также прятался "стоянка запрещена"....

0

Вы лучше посмотрите на этот гигантский саморез!

0
Там ещё и камера наверное стоит, ловит за красный свет и стоп линию.
0
Сделайте так, чтобы труба была частью картинки на щите
-1
раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
+4

этот персонаж всегда неправильно прячется, вместо того, чтоб высунуть голову, он все тело выставляет

0

В Донецке такое на каждом втором транспортном светофоре.Благо сейчас уже их стали переустанавливать.

-2

сам ты маразматик, это современный столб для светофора, у которого еще один будет дублировать над проезжей частью, или нужно было снести к хуям старый и пусть ездят без светофора пока не поставят новый? автор, уверен ты пациент гомикадзе и за онального. это подобные тебе люди ненавидят всё, даже мозгами не могут пошевелить миллиметр.

-5

пидарасы, вообще не думают, что делают

раскрыть ветку 3
0

это ты нихуя не думаешь

0

что не так?

-4

Россия матушка

ещё комментарии
Похожие посты
62

Новые светофоры на дорогах

На перекрёстках Москвы появились новые светофоры, предупреждающие о пересечении с потоком пешеходов.

Новые светофоры на дорогах ПДД, Светофор, Пешеход, Видео, Безопасность на дорогах

В чем суть нововведения? Раньше по ГОСТу нельзя было пересекать автомобильные и пешеходные потоки (если пешеходы идут под свой зелёный), но с новыми изменениями данную организацию дорожного движения разрешили, и новый сигнал должен предупреждать о такой ОДД.

Пока это ввели только на восьми перекрёстках Москвы в качестве эксперимента.

ЦОДД занят позицию, что они предупреждают водителей о том, что при повороте на проезжей части могут быть пешеходы а дальше трава не расти. Только вот в новостях об этом крайне мало, новая секция сбивает водителей с толку, и если из-за этого нововведения кого-то собьют, будет виноват водитель. Да и в правилах такого сигнала нет.

Репортаж Москва 24

Показать полностью 1
59

Знатокам ПДД

Вы вдруг, внезапно, оказались на таком перекрестке. Какой приоритет знаков при неработающем светофоре?  Кстати, при работающем - поток направлен на вас, движение одностороннее.

https://twitter.com/enkiloo/status/1289069726891757568

Знатокам ПДД Дорожный знак, ПДД, Светофор, Нижний Новгород
1035

Осторожно! Новая опасность для пешеходов

Новый тип особо одарённых велосипедистов.

Дважды был свидетелем как велосипедист, двигаясь на скоростном велосипеде со скоростью 30-40 км/ч по дороге общего пользования (вместе с машинами) проезжал на красный свет через пешеходный переход, когда там проходят пешеходы. В одном из случаев велосипедист, чуть не сбив пешехода, еще обматерил его за невнимательность. Это у меня вызвало огромное чувство гнева!

Когда пешеход переходит через переход для мозга важна скорость машин и наличие/отсутствие всяких там спец машин с включенными сигналами, все остальное переходит в фон. В картине мира многих людей нет 100 кг тушки, которая несётся наперекор правилам, да еще которая плохо отличима для зрения при беглом взгляде вдаль.

Уважаемые велосипедисты, пожалуйста, будьте вежливы. И если уж вы едете по общим дорогам, то красный свет для вас это как минимум призыв проявить уважение и к другим участникам движения.

Спасибо за внимание. Берегите себя!

781

Коротенькая зарисовка о дороге

Коротенькая зарисовка о дороге.

Едем мы сегодня с женой, погодка у нас в регионе – аховая. Снежок хлопьями большими с небес непрекращаемым потоком, вчера днем – оттепель была, ночью – заморозки. И выходит, что ни шипы (снег), ни еще какие ухищрения от скольжения – не спасут.

Нас обгоняет шахматист, которому ну просто неймется – туда, сюда мечется, фофакает вовсю, бибикает – отмороз короче. И тут, перед светофором, этот товарищ выруливает (опять же, на рысях) на свободную полосу, замирает, а сзади этакий раскатистый гудок – большегруз, а места для торможения – нет.

УДАР! И этот шахматист летит вперед (слава богу никого не собрал, пересекая открывшуюся полосу движения), как в бильярде, залетает на отбойник, кренится на оном, и заваливается на бочок.

Большегрузник выходит из машины, и тут, мы тоже:

- Запись с регистратора нужно? – (на записи прекрасно видно, что шахматист перестроился без поворотников, резко, опять же погодные условия).

- У меня есть, спасибо.

И пошел доставать из машины того обормота шахматиста.

Люди, будьте уж как-нибудь поаккуратнее на дорогах.

8277

Стойте!

Приятель у меня очень циничный.

Как то раз стоит он поздно вечером перед светофором, ждёт зелёный.
Мимо проходят 2 пацана, лет по 20, собираются идти на красный.

Друг им: -"Парни, стойте!"
Те притормаживают, на понтах поворачиваются к нему.

Друг, достает телефон, включает камеру: -"Идите!"

Дождались зелёный.

232

Повальное незнание пдд. Иркутск.

Не могу не поделиться, так как припекает очень сильно. Есть в нашем городе вот такой перекресток:

Повальное незнание пдд. Иркутск. ПДД, Бомбануло, Тупость, Длиннопост, Иркутск

На рисунке цифрами обозначены светофоры, а стрелками направление движения меня и э̶т̶и̶х̶ ̶п̶и̶д̶а̶ людей, не соблюдающих правила дорожного движения.
Светофоры 1 и 2 одинаковые, регулируют движение в попутном мне направлении. Выглядят они вот так.

1

2

Светофор 3 регулирует встречку и выглядит так:

Мало кто знает, но пункт 13.5 ПДД гласит:

При этом у 1го и 2го светофора на основной секции указаны направления прямо и налево (что подразумевает разворот).
Как понимаете, водители, двигающиеся в прямом направлении по стрелке в доп. секции светофора, при КРАСНОМ сигнале основной секции, даже не думают уступать т. с. совершающим разворот.
По работе несколько раз за день проезжаю перекресток по этой схеме и уступает примерно каждый пятый😫. При этом каждый второй из тех, кто не уступает, орёт мне что-нибудь через стекло или пытается подрезать после... Сегодня ТРИ м̶у̶д̶ гражданина сразу сигналили и корчили злые и страшные рожи, когда я воспользовался законным преимуществом движения.
Люди, не надо так! Если вы едете прямо, это не значит что все должны уступить вам дорогу.
Боюсь не выдержу и соберу бочину очередному неандертальцу. Спасибо за внимание.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: