Психологический разбор Печеньки. Часть 2

Команда Пикабу в августе отмечала большой День Рождения, в честь которого весь месяц выпускала части уникального комикса (целиком вы можете посмотреть его здесь: pikabu.ru/birthday2024). Но на этом всё не закончилось, я решил сделать разбор этого комикса по арками!

Первая часть здесь

Психологический разбор Печеньки. Часть 2 Психология, Психотерапия, Психолог, Мат, Разбор, Длиннопост
Психологический разбор Печеньки. Часть 2 Психология, Психотерапия, Психолог, Мат, Разбор, Длиннопост

Печенька срач устроил, курит (осуждаю), еще и музыку на полную врубил!

Психологический разбор Печеньки. Часть 2 Психология, Психотерапия, Психолог, Мат, Разбор, Длиннопост

В такие моменты важно выносить подростка, но не с ноги, а с принятием. Ибо провокаций там начнется — мое почтение!

Психологический разбор Печеньки. Часть 2 Психология, Психотерапия, Психолог, Мат, Разбор, Длиннопост

С этим ежистым комком мразеологизма быть бы аккуратным, а особенно — с его границами. Админ их нарушает и обвиняет Печеньку в нормальном интересе к — кхм-кхм — клубничке, за что и получает в табло. Задача родителя — и простите мне этот нудный тон — создать атмосферу доверия, чтобы ребенок не боялся идти к нему за помощью/советом.

Психологический разбор Печеньки. Часть 2 Психология, Психотерапия, Психолог, Мат, Разбор, Длиннопост
Психологический разбор Печеньки. Часть 2 Психология, Психотерапия, Психолог, Мат, Разбор, Длиннопост