Псевдовыживальщики и их иллюзии

Доброго времени суток, уважаемые фанаты продления срока службы своего организма в неблагоприятных и чертовски агрессивных условиях окружающей среды!


Сегодня мы кратенько поговорим про облик тру-выживальщика и про те опасные тенденции, которые этот самый облик могут опорочить, а людей малознающих, но искренне стремящихся к постижению тайн Бытия, натолкнуть на неверный путь саморазвития.


Итак, что мы себе рисуем в голове при слове "выживание"? Рюкзак, тактикульную (от слов "тактика" и "cool") ружбайку и камуфляж. Ииии... всё. А что должны рисовать?


А должны представить себе человека, который регулярно проходит диспансеризацию, залечил кариес, свёл все папилломы, вылечил все спортивные травмы... Ибо в случае даже не конца света, а пребывания в зоне локального вооруженного конфликта, найти врача узкой практики - это проблема. Развивая эту мысль - никогда не лишним будет иметь несколько смежных общественно-полезных специальностей, как минимум, пройти курсы первой помощи и базовый курс по приготовлению человеческой еды. То, что за вами иногда доедает жареные пельмени тощая дворняга - не показатель кулинарного мастерства, камрады!


По снаряжению - наравне с броником и каской, которые у вас будут пылиться до Судного дня, стоит хорошая обувь. Вот её, кстати, вы и в мирное время будете носить, ну а по войне или в случае активизации "зомбей" - уже писал ранее, насколько важна и нужна отличная обувь.


Как обычно, имею сказать следующее: формат одной статьи - это слишком мало, тут можно написать целую книгу (что однажды я и сделаю), сейчас же - лишь повод задуматься о том, с чего начинается правильная подготовка к неприятностям. И начинается она, как вы уже поняли, не с покупки оружия и тушняка для бункера на даче, а с приведения в нормальное состояние своего организма и своих знаний и умений. Ну пока птички чирикают над головой, а не гибриды крокодила и выхухоли пятиногих страусов доедают, а ближайший терапевт не поселился на развалинах телевышки и не провозгласил себя аватаром Ктулху...

В ближайшие дни продолжим развивать эту тему, а пока - присоединяйтесь к нам: будет весело!

Мы в ВК: https://vk.com/argus.official

Мы в YouTube: https://www.youtube.com/c/ARGUSofficial

С уважением,
Дон

Псевдовыживальщики и их иллюзии Текст, Выживание, Тег для красоты, Проект аргус, Длиннопост

Творческий Союз Сталкеров

29 постов523 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нещадно будут преданы анафеме следующие личности:
- разжигатели межнациональных яростных споров, влекущих применение статьи 282 УК РФ;
- диванные (и кабинетные) политики-агитатор - нам, мародёрам и романтикам, оно всё чуждо и не интересно, жизнь - огонь, все дамы - леди, солнце - клёвая звезда;
- любители обличать каждого встречного в религиозной незрелости и схоластической близорукости - все люди братья, а некоторые ещё и сёстры;
- матершинники, любители огорчать ближнего своего словом неласковым (систематически) и злобные тролли.