Пряжка "Revolver"

Всем привет!

Новая пряжка и немного фото процесса создания

Пряжка "Revolver" Рукоделие с процессом, Пряжка, Револьвер, Revolver, Латунь, Длиннопост

///Это похоже на попу револьверного барабана\\\


Появлению этой пряжки поспособствовало наличие кучки гильз 28 калибра и невысокая сложность работы.


-Отрисовал на компьютере, распечатал, наклеил

-Вырезал заготовки

-Засверлился и ещё немного поработал лобзиком

-Отшлифовал отверстия и разрезал одну из деталей на две - сам "барабан" и "экстрактор"

Пряжка "Revolver" Рукоделие с процессом, Пряжка, Револьвер, Revolver, Латунь, Длиннопост

___________________________________________________________________



-Достал гильзы из коробочки

-Отрезал донышки и выбил старые капсюли

-Из прутка выточил имитацию капсюля

-И повторил 6 раз

Пряжка "Revolver" Рукоделие с процессом, Пряжка, Револьвер, Revolver, Латунь, Длиннопост

___________________________________________________________________



-Вот так встаёт капсюль

-Впаял

-Все 6 капсюлей на месте, гильзы встают в барабан

-Подогнал экстрактор

Пряжка "Revolver" Рукоделие с процессом, Пряжка, Револьвер, Revolver, Латунь, Длиннопост

___________________________________________________________________



-Впаял гильзы и экстрактор

-Грубо ободрал при помощи УШМ

-Спаял два элемента, которые имитируют часть механизма поворота барабана

-И скосил зубья. Я не знаю, как правильно это называется. Получилось что-то вроде храпового колеса

Пряжка "Revolver" Рукоделие с процессом, Пряжка, Револьвер, Revolver, Латунь, Длиннопост

___________________________________________________________________



-Трубка и проволока

-Трубку отрезать, проволоку согнуть

-Выточил гвоздик

-Разметил, просверлил основу. Подготовился к пайке

Пряжка "Revolver" Рукоделие с процессом, Пряжка, Револьвер, Revolver, Латунь, Длиннопост

___________________________________________________________________



-Перед финальным этапом сборки

Пряжка "Revolver" Рукоделие с процессом, Пряжка, Револьвер, Revolver, Латунь, Длиннопост

___________________________________________________________________



-Всё спаяно

Пряжка "Revolver" Рукоделие с процессом, Пряжка, Револьвер, Revolver, Латунь, Длиннопост

___________________________________________________________________



-Удалено всё лишнее

Пряжка "Revolver" Рукоделие с процессом, Пряжка, Револьвер, Revolver, Латунь, Длиннопост

___________________________________________________________________



Потом немного нашатыря и полировки. И финальные фото:

Пряжка "Revolver" Рукоделие с процессом, Пряжка, Револьвер, Revolver, Латунь, Длиннопост
Пряжка "Revolver" Рукоделие с процессом, Пряжка, Револьвер, Revolver, Латунь, Длиннопост
Пряжка "Revolver" Рукоделие с процессом, Пряжка, Револьвер, Revolver, Латунь, Длиннопост
Пряжка "Revolver" Рукоделие с процессом, Пряжка, Револьвер, Revolver, Латунь, Длиннопост
Пряжка "Revolver" Рукоделие с процессом, Пряжка, Револьвер, Revolver, Латунь, Длиннопост

ТТХ:

-Масса - 79 грамм

-Размер - 60 мм по наибольшей окружности

-Поддерживаемые ремни - до 40 мм шириной и до 5 мм толщиной

-Материал - 100% латунь

-Использован только серебряный припой, ПСр40



Немного замечаний:


Серебряным припоем можно было паять только скобу и гвоздик, т. е. наиболее ответственные соединения с малой площадью контакта. С остальным вполне справился бы ПОС, ничего бы не оторвалось. Но мне самому приятнее, когда я знаю, что этой пряжкой можно хоть танки из болот вытягивать.


Изначально планировал сделать центральный элемент (который является частью поворотного механизма) повыше, помассивнее, а зубья планировал скосить примерно под 45 град. Но не стал, чтобы не было выступающих элементов. Между удобством и качеством имитации я выбрал первое.


Надписи на гильзах сильно пострадали, потому что я их рановато впаял. Гильзы участвовали в последующих пайках, окислялись, купались во флюсе и лимонной кислоте, деформировались... Если захочу повторить, надо будет пересмотреть технологию.



На этом всё!

Будут вопросы - с радостью отвечу, но уже, вероятно, утром - мне пора спать



PS

Возник вопрос (преимущественно подписчикам). Иногда бывают работы без процесса их создания. Могу предложить 2 варианта:

1. Я выкладываю каждую работу отдельным маленьким постом. Несколько фоток с разных сторон и словесное описание.

2. Я накапливаю несколько таких работ, а потом выкладываю их в одном большом посте. Фото, описание и пр.

Какой вариант вам нравится больше?

Рукодельники

52.2K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.